Семейное путешествие в Черногорию. С туроператором Альфа из Нижнего Новгорода

В этот раз мы собирались в Черногорию целенаправленно и вполне осознанно. Мы со Светланой прочитали в книгах и на сайтах в интернете много информации об этой стране, и она нас заинтересовала. Эта небольшая по своим размерам, удивительная страна удивляет тем, что в ней до сих пор сохранились живописные уголки нетронутой природы. Здесь можно не спеша насладиться горными пейзажами и ущельями, реками и озёрами, лесами и великолепным тёплым морем. Особенный средиземноморский климат способствует росту теплолюбивых и редких растений. В Черногории в основном расположен горный рельеф Думитор и Проклетие, которые входят в состав Динарского плоскогорья. Одна из самых высоких точек – это Боботов кук, высотой около двух с половиной километров. Да и сама Черногория находится выше тысячи метров над уровнем моря. Вот такое интересное представление мы с супругой уже имели перед поездкой в Черногорию.

Несколько слов о нашем туроператоре «Альфа» (г. Нижний Новгород), с которым мы уже не первый раз сотрудничаем и услугами которого пользовались при предыдущих заграничных поездках. Это, действительно, хороший партнёр и известный туроператор в Нижнем Новгороде. Поэтому у нас со Светланой не было вопроса, куда идти за туристической путёвкой, мы и так знали, что вновь пойдём в «Альфу». Кстати говоря, и на этот раз «Альфа» нас не подвела.

Комплекс Самарджич, в котором мы решили отдохнуть располагался на берегу красивой бухты, от аэропорта всего в пятнадцати минутах езды. Тихое и спокойное местечко, здесь можно было уединиться, побыть наедине с природой, отдохнуть от работы и шумного города. Нас поселили в шикарных апартаментах. С балкона открывался чудный вид на море. Апартаменты очень большие, спокойно могло разместиться четыре человека. Номер оказался тоже очень симпатичным. чистым, оформленным с большим вкусом. Журнальный и обеденный столики, стулья, небольшой шкаф для одежды, современный плоский телевизор. Большая душевая комната, отделанная плиткой под мрамор, выглядела просто шикарно. Кухня полностью экипирована, начиная от столового сервиза и заканчивая ложками, вилками и ножами. Именно о таких условиях мы с супругой мечтали, отдыхать и наслаждаться великолепными вечерними пейзажами. Отель располагал собственным маленьким бетонным пляжем и рестораном, где очень неплохо кормили, надо было только свой заказ сдабривать чаевыми.

Одно из знаменитых и зрелищных мест - Каньон Тары, который произвёл на нас с женой неизгладимое впечатление, только теперь от мощи природы. Здесь очень красиво — скалистые горы, водопады, ущелья. Вторая точка нашего путешествия — Скадарское озеро, большая часть которого принадлежит Черногории, а меньшая — Албании. Это озеро крупнейшее на Балканском полуострове. Площадь его просто поражает – триста семьдесят квадратных метров, причём вода в этом озере пресная. В Адриатическое море из озера выпадает река Бояна, длинная, больше сорока километров. Это озеро ещё называют «сердцем» Черногории, на его берегах когда-то жили предки черногорцев. На побережье и на скалистых островах находятся православные монастыри и развалины старинных крепостей.

Монастырь Острог, наиболее известный не только в Черногории, но и за её пределами. Сюда приезжают паломники из многих стран мира. В монастыре положительно относятся к членам любых конфессий и вероисповеданий.

Путешествие оказалось очень насыщенным, мы не успели оглянуться, а уже нужно было уезжать.

Я являюсь клиенткой мехового дома Н Лакузо много лет, перешиваю,чищю меховые изделия, хочу сказать огромное спасибо и самой Наталии и сотрудникам за добросовестную работу,хорошее отношение, прихожу как к себе домой,очень люблю посещать различные тусовки,показы,мероприятия и хочу пригласить хозяйку и сотрудников гостей к нам в Спа-салон www.chinalotos.ru С Уважением , Аида! 8-905-547-44-99

Получила на чистку мехового изделия в ресторане Урюк на Курской. Собрала все свои вещи,шубу почистили, а также отремонтировала,перешила,поменяла подклады на своих изделиях.Огромное вам спасибо, за то ,что вы есть!Очень мало сейчас в Москве ,хороших мастерских. Вы лучшие!!! Низкий поклон и огромное , спасибо.