Семейная поездка в Прагу.

Вроде бы и недалеко от нас заграница, всего каких-то два часа лёта, да только вот собраться туда не всегда получается. Задумали мы с супругой прошлым летом в Прагу съездить и что же вы думаете? Да, совершенно верно, так и не получилось. Видите ли папе надо на даче помогать пни выкарчёвывать, да и земли двадцать соток простаивает, некому обрабатывать. Одним словом наше летнее путешествие накрылось медным тазиком. Но мы с женой не лыком шиты, решили полететь осенью. Случайно встретив менеджера турфирмы «Альфа» (г.Санкт-Петербург), мы попали на их презентацию. Конечно же особенно интересно было услышать о Чехии, мы их об этом специально попросили. Посидели, послушали и приобрели путёвку. Вот отель выбирали долго, там и выбирать-то особо не из счего бвло, всего несколько отелей предлагала турфирма. Наконец определились с выбором — Анделс Хотел. Он находился в Анделс Сити, это деловой район Праги, рядом остановки общественного транспорта и станция метро. Авиарейсом FV221 Санкт-Петербург — Прага авиакомпании Россия мы довольно быстро добрались до Чехии. Эта страна занимает почти восемьдесят тысяч квадратных километров. Её природные особенности весьма разнообразны. Западная её часть лежит в бассейне реки Лаба и Вталва, а восточная часть в бассейне реки Морава и Одра. Самая высокая точка Чехии — это гора Снежка высотой чуть более полутора тысяч метров. Климатические условия довольно умеренные - тёплое лето и пасмурная, влажная зима. Погода летом довольно приятная, без сильных порывов ветра, потому что горы окружают страну почти по всему периметру. А зимой в горах выпадает много снега, что даёт возможность заниматься горнолыжным спортом. В аэропорту нас встречал представитель фирмы. Он же помог нам добраться до нашего отеля. Что касается первого впечатления, то отель действительно ухоженный, сохраняет хороший сервис и качество обслуживания. Он достаточно большой, в нём около 240 номеров, оформлен в современном стиле, лично ни мне, ни жене такой стиль не понравился, однако было чисто, уютно, остальное нас не сильно волновало, потому что мы приехали не в отеле целыми днями сидеть, а побродить по Праге. Лично я хотел попробовать настоящее пиво, вместе женой — наесться вкусной и сытной чешкой пищей, да и в знаменитый пражский зоопарк хотели заглянуть. Очень понравился ресторан «У Крока», здесь очень вкусные крылышки в пиве и колбаски, вкуснючий кролик. А десерты — просто объеденье, особенно торт «Прага» и маковый пирог. Отличное пиво, собственно, в этот ресторан мы пошли по рекомендации и не прогадали, пиво здесь тоже было отменное. Причём цены вполне разумные, в районе 900 рублей с носа. Побывали в пражском зоопарке. Нам понравилось, много животных, хорошие условия их содержания, большая разница с российскими зоопарками. Зоопарк очень живописный, красиво продуманная огромная территория. За один день весь его мы не смогли обойти, пришлось приезжать по горячим следам на следующий день. Но мы не пожалели, потому что получили огромное удовольствие от этой прогулки. Хороша Прага в любое время года, мы обязательно сюда вернёмся.