Семьей в Китай

Ездила с родителями на о.Хайнань (Китай) через туроператора Альфа. Все были в восторге!! Отдохнули так, как никогда в жизни!! Перелет прошел благополучно. Погода была хорошая, теплая, без дождей. Утрами и вечерами даже прохладно. Но мне это нравилось, потому что я не выношу жару. Жили в отеле рядом с морем. Воздух чистый, целебный.

Территория у отеля большая, мы любили прогуливаться по аллейкам, наслаждаться окружающей красотой, ландшафтной архитектурой. Повсюду растут пальмы, кустарники, цветы, диковинные растения. Красиво оформлены лужайки, пруды, где плавают рыбки. С утра играет релаксационная музыка. Находясь там, чувствуешь умиротворение и блаженство.

Номер нам понравился - чистый, просторный, с балконом. Окна номера выходят на внутреннюю территорию отеля - бассейн, пальмы... В номере есть кондиционер, телевизор, телефон. Ванная комната удобная, имеется фен. Сервис достойный. Персонал доброжелательный. Уборка проходила каждый день. Качеством были довольны. Всегда меняли постельное белье, туалетные принадлежности (зубные щетки, пасту, шампуни, жидкое мыло, обычное мыло), полотенца; несколько раз - халаты, тапочки. Оставляли чистую воду, пакетики зеленого чая.

Ездили на две экскурсии. Первая - это обзорная, по городу Санья. Посещали музей жемчуга (можно купить настоящий, качественный жемчуг). Еще нас возили на чайную церемонию – китаянки чаи разные заваривали (также продаются разные сорта чая). И посещали фабрику шелка (можно приобрести шелковое постельное белье, одежду, вышитые картины). Гид Антон нас также водил на самую высокую гору. Мы с обзорной площадки видели весь город, море! Красота! Все застроилось и обустроилось за каких-то 20 лет! А раньше сюда китайские императоры ссылали чиновников высоких рангов. Вторая экскурсия – это остров обезьян.  Там как в джунглях!! Тропические деревья, пальмы… и почти 2000 обезьян! Такие смешные! Особенно малыши! Нам там показали цирковое представление с обезьянами! Все были довольны.

Почти каждый день ходили на море. Вода теплая, но сразу не зайдешь, нужно привыкать. Купались немногие. Китайцы к воде не очень хорошо относятся, считают, что там злые духи живут. Пляж большой, песчаный… Песок белый. Небо в основном облачное. Но даже при таком небе можно сгореть!

Подводя итог сказанному, нам очень понравился отдых на о.Хайнань.