Семьей на Тенерифе

Расскажу и я о нашем семейном отдыхе на Канарах. Как я понимаю это туристическое направление сейчас становится все популярнее среди русских. Об этом говорит даже тот факт, что на Тенерифе, где мы отдыхали, мы встретили достаточно много соотечественников. Но больше всего там почему-то англичан. На отдых нас отправила турфирма Альфа, все очень быстро и четко, за что им спасибо! Из плюсов отдыха хочется сразу отметить наличие персонального гида. У нас была девушка Таня, с которой мы даже подружились и очень душевно прощались, когда отдых закончился. Она буквально во всем нам помогали и расставалась с нами только на экскурсиях, так как там нас сопровождали другие гиды. То есть везут тебя до места со своим гидом, а уже на экскурсию сопровождают выбранные из них пара-тройка, а остальные ждут. Так было например когда мы ходили на рыцарский турнир.

Еще там очень вкусная и необычная еда, к примеру большие креветки и дорада. Алкогольные напитки тоже есть необычные. К примеру пальмовый ром, который делают из сока, который добывают из пальм на манер как мы в детстве березовый сок добывали. Нам не очень понравилось, уж оченть сладко. А вот сангрия приглянулась. Это такое вино. Очень необычные на Канарх бананы. Они маленькие и очень душистые. Ну и экскурсии тоже были неплохие. Очень понарвилось шоу касаток и дельфинов в Лоро-парке. А на морской прогулке мы впервые в жизнги видели китов. Да не одного а целую стаю. Оказалось, что киты очень коллективные животные.

Очень не хотелось оттуда уезжать, но отпуск кончился и ждали неотложные дела в родном Питере. Но мы с женой уверены, что еще вернемся на Тенерифе.