самый лучший пляжный отдых я нашла на Канарских островах!

• 29 октября 2012 в 12:44

Пляжный отдых - это жаркое солнце, бесконечные пляжи и изумрудное море. Пляжи загадочного Египта, Туниса или ОАЭ, шумные тусовки Ибицы, жемчужины Карибов - Куба и Ямайка. Но самый лучший пляжный отдых я нашла на Канарских островах! Суматошно отдохнули на Тенерифе. Решили сэкономить и взяли путевки на 1 неделю. Нам менеджеры туроператора (Альфа) говорили, что этого будет мало, но у нас по средствам было только-только. И были правы, что за неделю не успеваешь насладиться этой сказкой! Все очень непостоянно... На юге нас ждало щедрое теплое солнце, пляж с серым песком (на севере он черный как уголь), множество ресторанчиков, кафешек, отелей, магазинов, в общем настоящий туристический рай. Но лучше не сидеть в отеле и на пляже, а брать машину напрокат, и вперед! - колесить по всему острову, заезжать в маленькие городишки и деревеньки, посещать замечательный парки с попугаями, дельфинами, обезьянами, тиграми и пингвинами, гулять по узеньким крохотным улочкам, кушать свежеприготовленную рыбу, подниматься на вулкан и спускаться по крутому серпантину в самое живописное ущелье... В общем, не сидеть на месте! И тогда вам откроются всё то тайное и сокровенное, чем владеет этот волшебный остров! В итоге попали в отличный отель под названием Атлантис. Расположение - сказочное, прямой выход на лучший пляж рядом, во время шторма можно купаться за косой, хороший удобный вход в воду, удобные лежаки, но платные. Апартаменты с видом на море надо просить, мне достался без просьб, впечатление - потрясающее, просыпаешься и слышишь океан! Расположен в одной из самых престижных зон Лас Америкас. Любителей активного отдыха приятно порадует близость спортивного порта "Пуэрто Колон" с яхтами, морскими прогулками и всеми видами морских развлечений (рыбалки, погружения, подводная лодка).