Самое лучшее в Египте

Здравствуйте, мы хотим рассказать всем о путешествии с Альфа! Самое лучшее в Египте - солнце, море, люди и древности. Ну и конечно выбор отеля тоже важен! Когда оставили депозит за путевки в офисе Альфа, мы стали сомневаться, особенно когда муж нашел в сети кучу негатива про эту фирму. Но мы решили, что если будем возвращать наши деньги, то это будет еще дольше и труднее, со всеми этими судами. Решили мы отправиться в это оискованное путешествие все-таки. И не прогадали! Когда прилетели, то были приятно удивлены вниманием встречающей стороны - Кирилл, так звали нашего гида - помог нам в заполнении анкет, занял очередь паспортного контроля и постоянно держал нас в поле своего зрения, чтобы мы не потерялись. Вот про пляж ничего хорошего сказать не могу. это не пляж - это свалка. Пляж там очень небольшой со старыми лежаками, которых реально не хватает на всех отдыхающих - расчет наверное на то, что отдыхающие будут ездить все время на экскурсии и им не нужны места у моря... Но действительно, на пляж такой нам мало хотелось и мы выбрали культурную программу. Египетские пирамиды я мечтала увидеть еще с самого детства. У меня была книга про историю Египта. Знаете, теперь побывав там, я немного изменила свое мнение. Мне казалось раньше, что это такой нетронутый цивилизацией островок, а как оказалось теперь на этом делают деньги. Но мне все равно понравилось. Спасибо от нашей семьи Альфа за пусть не совсем замечательный отдых, но в целом все было неплохо.