Сама кухня - нормально, но всё остальное вызывает вопросы.

Всех приветствую.

Буду краток.

По срокам - вроде четко, но с косяком.

По качеству самих фасадов - всё ок.

По качеству сборки - есть претензии.

По комплектации - есть претензии.

По работе дизайнера - есть претензии.

По срокам - изготовили кухню вовремя. Но мы заказывали в мае на июль.

Привезли, начали собирать и выяснилось, что угловой шкаф не правильно сделан, дверца Уже, чем "умный уголок", ведро не выезжает. Бла-бла-бла, всё переделаем, но фабрика начнет работать через 10 дней. Пришлось ждать.

По сборке - собрали. Технику подключили. В тот же день сорвало шланг от посудомойки. Хорошо, что дома кто-то был, а так неизвестно сколько этажей бы залили.

В кухне была подстветка. Её сделали. Для неё, при ремонте, спецом вывели провод. В конце сборки просим сборщика продемонстрировать подсветку.

- Не могу. Надо наверх лезть, включатель там.

Занавес.

Каким надо быть дебилом, чтобы включатель подстветки загнать под потолок? Мне что со стремянкой каждый раз его включать?

Декоративную накладку, которая должна прикрывать вытяжку привезли, но не установили.

- Мы не можем её установить, она тут не встанет, и вообще её по проекту нет, мы её вам в подарок сделали, устанавливайте сами.

Охренеть, чоуж.

Заглянули в проект, действительно, она там не прорисована, хотя мы это обговаривали с дизайнером. Представляете да, что такое рисовать и считать кухню? Я ж не каждый день это делаю - в нарисованном проекте не понятно - есть она там или  нет, а по списку комплектующих - хз, какая там накладка имеется ввиду, их там несколько штук.

Т.е. вытяжка у нас видна.

Кран Blanco за 11000 - потёк через два дня. Вопрос не решен до сих пор. (прошло уже две недели).

По работе дизайнера.

Ужас-ужас. Ни бэ, ни мэ, ни кукареку. И так и этак крутили-вертели, толком ничего предложить не могут, в основном сплошные возражения - так обычно не делают, так не принято, это не стандарт, это будет долго и т.д.

Я сама работаю с людьми в сфере продаж и была поражена подобному не профессионализму. Отправьте дизайнеров на курсы по продажам, что ли.

Мы сразу сказали какая у нас будет техника и под неё надо делать кухню. Ничего внятного нам так и не предложили. Терпение мое кончилось, я пошла гулять по салону,  т.к. слушать о том, что так нельзя и так не делют уже надоело. И тут, за углом, я увидела образец кухни, что называется "то, что доктор прописал". В салоне же "Кухонного двора", не в другом. В этот образец была "вкрячена" как раз духовка и варка как у нас. Ну, ёпрст, дизайнер гребаный, могла мозги то включить!!!! Просто подвести нас к этому образцу и предложить его как вариант?

Органайзеры в ящики не привезли и в проекте их не оказалось, хотя мы отдель обговаривали, что они должны быть, сколько и в каких ящиках.