САХАРНАЯ ПАСТА «START EPIL» ДЛЯ ДЕПИЛЯЦИИ

Расскажу о моем любимом способе удаления лишних волос с тела - шугаринге.

Сахарная паста проникает в луковички и вытаскивает волосы, не обламывая их - вот главный плюс шугаринга. В последствии волоски растут гораздо медленнее и истончаются, а также не врастают в кожу, как после воска или эпилятора. Сахарная депиляция  размягчает покровы, очищает их, и это делает кожу бархатистой.

Для депиляции я покупаю готовую пасту, в последнее время перешла на профессиональную линию Аравия, на их средство для начинающих косметологов Start Epil. Я не косметолог, нет. Просто для домашнего использования у них очень удобные и паста, и лосьоны, и успокаивающие средства. Тальк для обработки кожи перед нанесением массы тоже беру их. Оптом выгодно) Сама паста достаточно густая, красивейшего цвета янтаря, плотность ее выбираю под себя - волосы у меня средней жесткости,поэтому беру среднюю.

Как я ей удаляю волоски:  Отделяю кусок карамели и мну до эластичности. Если руки горячие, предварительно ее охлаждаю слегка. Если прохладно - наоборот сореваю. Наношу на кожу тальк, чтобы карамель липла к волоскам, а не к телу.  Размягченную карамель жму к коже и сильно раскатываю против роста волоса.  Снимаю «тянучку» резким движением вниз. Остатки массы смываю теплой водичкой.

Основным противопоказанием к шугарингу являются любые повреждения кожи, раздражения. Не знаю, почему некоторые также упоминают беременность  и период кормления грудью, я и в такие времена использовала сахар. (Возможно, следует воздержаться тем, у кого очень высокая чувствительность).

Если вам интересно, где можно купитm такую пасту у вас в городе, посмотрите точки продаж тут  http://aravia-prof.ru/gde-kupit.html