С Альфой в Испанию

Мы в этом году отдыхали в Испании. Спасибо за этот отдых турфирме Альфа (Екатеринбург), так как получился он просто превосходным, мы даже и не ожидали, что получится именно так.

Проходил наш отдых на курорте Палм бич – это остров Тенерифе. Отель просто роскошный. Комплекс расположен на первой береговой линии, так что особых усилий, для того, чтобы дойти для пляжа, прилагать не нужно было. Всего 50-шагов и вы можете окунуться в теплый океан. Погода просто шептала о том, что бы мы стремились провести свой день или в походах по экскурсиям или на пляже.

Что касается экскурсий – это довольно таки интересное мероприятие, но увы слишком дорого, все же на пару-тройку мы сходили. Первая и наверное самая насыщенная и интересная экскурсия у нас проходила на острове Ла Гомеро, сам процесс и маршрут очень интересные и весьма разнообразные. Часовую прогулку в открытом океане, сменяет тропическое окружение национального парка Гарахонай. Далее одно из великолепнейших мест мира – заповедная зона «Реликтовый лес», вся прелесть этого места, в историческом прошлом, которое начинается еще с доледникового периода. Также экскурсия предлагает пообедать в местном ресторане, и послушать язык свиста, это довольно таки забавная манера общения, у местных жителей. А совсем забыл – перед обедом, мы были на дне озера ведьм – вот только почему такое название и что в нем особенного, я не понял, так как был сильно уж занят фотографированием окружения. Ну и в завершении небольшая обзорная экскурсия по столице Ла Гомеро г. Сан Себастьян, собственно с чего порта начинается все это приключение.

По совету гида, мы брали авто на прокат, все 25-Евро, но зато удовольствий не менее чем от экскурсий с профессиональным гидом. Купили путеводитель и карту, вечером распланировали маршрут и утром отправились в самостоятельное изучение острова Тенерифе, так сказать и дешево, и сердито. Побывали на Адской пропасти и водопаде женских слез, в замке Сан Мигель поболели немного за нашего рыцаря, вот только жаль, что я был за рулем, так как там, как и во времена королей, замков и рыцарей, гостей поили от души молодым вином и угощали мясом, а фишка вся заключается в том, что мясо нужно есть руками. Увидел в списке экскурсий, поход на пиратской шхуне по открытому океану. Слишком уж заинтриговало, так как я с детства люблю книги и фильмы про пиратов. Меня ожидал просто отличный сюрприз, который по настоящему дает почувствовать себя пиратом, на шхуне нас поили настоящим дорогим ромом.

Еще бывал на Канарской рыбалке, так как я заядлый рыбак, то просто не мог отказать себе в этом удовольствие, хоть и дорогом. Вообще мне сильно понравилось, так как из 5-человек, меня одного постигла удача, и я поймал прилично большого тунца, забрав которого домой, супруга приготовила просто потрясающий ужин. Вообще в Атлантике очень большое количество разновидностей рыбы, включая карликовых-китов пилотов и дельфинов, которые сопровождали нас на протяжении всей рыбалки.

Теперь расскажу немного о проживании. Жили мы в апартаментах Т1 – это спальня и гостиная, конечно же зал, ванна и туалет. Номер довольно просторный и отлично оборудован всей современной техникой. Стоит отметить, что в апартаментах есть бесплатный интернет из коммуникаций и телефон, а также спутниковое и кабельное телевидение, что значительно разнообразило досуг. Питались тоже не плохо, в основном готовили дома, но временами позволяли себе и пригубить молодого винца под местную, так скажем достопримечательность – картошку по канарски в ресторане, которая подается с разнообразием соусов.

Спасибо просто огромное турфирме Альфа(Екатеринбург), за отличный отдых в экзотическом местечке, под названием Канары.