С Альфой в Черногорию на 2-недели

• 03 июля 2013 в 09:36

Отдыхали мы в этом году в Раймонд-Казнегра, Черногория. Целых две недели практически безпрерывного наслаждения – мягкий теплый климат, многовековые неописуемые красоты природ, сладкий свежий воздух и многое другое, что способствовало, комфортабельному отдыху, в этой прекрасной частичке земного шара. Отдыхали мы за границей в первые, именно поэтому изначально возникли серьезные проблемы, типа неопределенности с выбором места для отдыха, и соответственно с выбором туроператора. В Питере как оказалось – на самом деле очень большое количество различных предприятий, занимающихся предоставлением туристических услуг, именно поэтому выбор туроператора стала одной из главных задач, которая решилась посредством знакомства с турфирмой Альфа (Санкт Петербург). Были мы на презентации турфирмы, которая прошла, не очень успешно, нет, может быть так все, и было запланировано организаторами, но как мне показалось, все прошло на очень низком уровне – скучные рассказы менеджера, о якобы прекрасном отдыхе и т.д., и т.п. Но в завершении этой на редкость унылой процедуры, гостям раздавались различные подарки. После презентации, дня наверное через два, мы решили сходить непосредственно в офис Альфы на Греческом, где после консультации, мы стали обладателями двухнедельного отдыха в Черногории. Сам процесс прошел довольно затруднительно, так как мы и на самом деле даже представить себе не могли, что существует столько вариантов курортных зон, по этому долго выбирали, скрупулезно рассматривая каждый вариант. Но и менеджер мог бы по способствовать – так дать какой-нибудь дельный совет, хотя и верно, все же мы едем отдыхать, а вкусы у всех разные. Короче после 2-часов изучения каталога, мы остановили свое внимание, на курортах Черногории, уж больно все там привлекательно. Выбрали отельчик, наиболее симпатичный, забронировали его, менеджер посоветовал нам приобрести авиабилеты, у них в кассе. Также, наверное это самое дельное предложение менеджера, за 2-часа, было составить экскурсионную программу, индивидуального типа. И понеслось – еще наверное часа полтора, мы сидели, и выбирали наиболее удачные места достопримечательностей этого места, которые бы хотели посмотреть. Короче все закончилось. Сумма конечно вышла очень даже приличная, но сейчас я понимаю наверняка, что это того стоило. Отправились домой, ждать того дня когда на конец-то отправимся на долгожданный отдых. Пролетели две недели, как и полагается мы уже были полностью готовы к отъезду – 3-больших сумки и такси у подъезда. Вся эта суета с отъездом я думал ни когда не кончится, супруга еще какого-то черта, еще и паспорта с билетами положила в одну из сумок, и самое смешное, это то, что она забыла в какую. При регистрации, мы стали перебирать наши баулы, это просто ужас, но нашли слава богу. Перелет хорошее, что прошел без проишествий. В аэропорту нас ждал гид. Он сазу же при встречи отдал нам две симкарты, с местными номерами, ну для того, что бы в Россию было выгодно звонить, ну и соответственно в случае чего могли его найти. Сели в такси и отправились в отель. В отеле еще минут 30-ждали пока они там найдут, потерявшегося человека на ресепшен, говорящего на Русском, потом как оказалось все носильщики, куда-то запропастились, короче все ни как у людей, беда какая-то. Я чуть ненароком суеверным не стал, жена все уши прожужжала, про то, что начались эти невезения еще в аэропорту. Короче как начали, так и кончались. Две недели прошли, просто безо всяких нелепых сюрпризов, полны приятных ощущений, положительных впечатлений, море эмоций и незабываемые моменты. В целом, что обманывать, отдых удался, не смотря на все эти нелепые ситуации, все прошло просто великолепно и того однозначно стоило. Спасибо турфирме Альфа (Санкт Петербург).