Руфстрой - магазин кровельных материалов

Честно говоря, понятия не имел, сколько вариаций есть для крыши, пока сам не начал строиться. Ну, знал конечно, про оцинковку (не самый лучший выбор, по правде), про черепицу, и плюс всякая экзотика. А как почитал, разбежались и глаза и мысли. Металлочерепица, гибкая черепица, даже медная – не говоря про шифер, о котором я благополучно забыл. Но мне понравилась композитная, это как раз то, что мне нравится, выглядит стильно, натурально, монтируется легко. И дешево)) на удивление, гораздо дешевле чем черепица, хотя там же просто глина обожженная. Да и у нее свои минусы есть – тяжеленькая, под нее нужно крышу дополнительно укреплять. И хрупкая, не стекло, но поломать можно. В общем, заболел я композитной крышей. Заранее начал искать самый приятный магазин, с хорошей ценой, и чтобы там было на что посмотреть. В krowlia забрел по форумной ссылке, как раз спор был о разных материалах. Конечно, мой любимый композит здесь представлен во всей красе – я полдня потратил, пока определился. Выбрал Метротайл Галло терракотовый, цвет вроде обычный, но каменные гранулки на поверхности добавляют ему игру красок и света. И долговечная, столько может и черепичная крыша не продержится. По крайней мере, гарантию дают от 30 лет. Посчитали, сделал я заказ и тут меня осенило, что баню стоит в том же духе оформить. А на нее я не рассчитал ничего. Правда банька у меня пока не готова, ей еще строиться и строиться, но чем вторым разом заказывать, лучше пусть крыша дома полежит)) Ну перезвонил тут же, люди с пониманием, согласились пересчитать. И ничего не взяли за это, как впрочем и в первый раз. Доставка обычным порядком, сроки не затягивали, привезли вовремя. На сегодня крыша полностью не готова, но часть уже перекрыли. Вижу – не прогадал! То, что надо, и по цвету, и по фактуре.