ROYAL intour

Такое чувство, что представители  туристической компании ROYAL intour повсюду! Они могут вручить вам приглашение на свою очередную "презентацию" или "выставку" где угодно: в кафе, магазине, в клубе и даже на улице. Обещают море удовольствия от посещения их мероприятия и баснословные подарки. Не ведитесь ни в коем случае! На этой самой презентации  с вас попытаются содрать неплохие деньги (от 40 до 80 тыс. руб), якобы за выигранную вами (неизвестно во что???) поездку, которую оплатить нужно здесь и сейчас!!! Насколько знаю, из тех, кто выложил денежки, еще никто не уехал!!!

Действительно, компания ООО «Роял-Интур», те еще мошенники.

Вчера имела возможность столкнуться с ними. Подруге вручили приглашение на какую-то презентацию в торговом центре.

Ну, пошли... первый отборочный тур это девочка Саша с Украины, которая с радужной улыбкой спрашивает, где вы уже были за рубежом и где бы хотели побывать. Получив конкретные ответы, она, сверившись со своим списком, начинает рассказывать о своем путешествии в совершенно не интересную клиенту страну, благо эта страна есть в предлагаемом для развода списке. Затем оказывается, что существует некий "хозяин" 4 и 5 звездных отелей, который предлагает проживание в них в соответствии со списком неких стран. В номере могут проживать двое взрослых плюс ребенок. Пакет всех услуг включает в себя три этапа поездок, рассчитанный на три года, каждый этап это 8 дней и 7 ночей проживания, трансферта и личного гида . Сумма всего этого пакета составляет 3000 евро. Но самое чудесное это то, что вы-то пришли по приглашению, а на нем скидка в 25%, но и это еще не все, второе чудо заключается в том, что сегодня единственный день, когда они могут вам предоставить скидку в 20%. Итого 45%... !

Округлили… получается 1500 евро.

Насчет списка стран это: Испания, Черногория, Тайланд, ГОА, ОАЭ (!), Египет ну и еще какая-то мелочевка. И это страны первого этапа! Второй и третий этап это весь мир: Куба, Америка, Африка… И всего лишь за 1500 евро!

Второй отборочный тур это пучеглазый мальчик Саша, который, надо отдать должное, не плохой продажник: все средства, которые используют менеджеры по продажам, он использовал блестяще: он улыбается и говорит, что не хочет и думать о скидке, которая вам предоставляется, и вот он ловит контакт глазами и вводит вас в разговор, а потом подробно рассчитывает стоимость поездки вплоть до дня. Короче, смотришь и радуешься…

Третий тур, заключительный, это когда от вас так и не дождавшись денег, вас приглашают в кабинет, который они называют «офисом» и девочка, уж и не помню называлась ли она, с цветом волос спелой кукурузы усаживает вас около себя, вбивает номер, указанный на пригласительном билете, в компьютер и вот и третье чудо за день: вы выигрываете недельную путевку на двух человек (мужчину и женщину) с ребенком в Китай или Тайланд. И эту поездку надо осуществить в течении этого месяца. Что бы воспользоваться этим «призом» билеты надо купить у них здесь и сейчас. На вопрос а можно без ребенка или там без мужчины, ответили что нельзя, таковы условия фирмы…

Короче, надеюсь, что вы вовремя прочитали этот комментарий. Удачи!

Большое спасибо за подробный отзыв. Нам тоже вручили приглашение, теперь вызванивают,приглашают посетить Роял Интур...Хорошо,что есть люди,которые пишут отзывы,предупреждая других людей о мошенничестве.большое вам спасибо!!!!

А в чем мошенничество??? Вы сами то понимаете а? Сходите сначала посмотрите и делайте выводы. А отзывово можно таких тут написать что ой ой ой. Вот взгляните на свой мобильный телефон, потом почитайте отзывы о этой марке телефона. И что??? Увидели сколько негатива???? Так нафига вы его купили??? Вас наверняка развели в салоне сотовой связи.

Во многом не соглаусь с Вашим коментарием, я так же посетил презентацию этой компании, очень все подробно мне рассказали, впринципе на самом деле это очень удобно для тех кто выезжает часто на отдых(я имею ввиду себя),я не приобрел в этот день со скидкой т.к. уже была заплаированна командировка, так же пошли получать подарок, мне вручили фен.Развода таникаого нет, тем более они находятся в Гостином дворе! Скоро вернусь и поеду от них отдыхать, потому что я больше уверен в них чем в тур фирмах которые находятся за улом в подвале... Всем советую думать своей головой и почаще отдыхать! С Уважением, Николай.

Ну что Колян,как отдых,как впечетления,что можешь сказать еще о Роял Тур?

Да-да, Колян походу там и остался на ПМЖ ;-))) Лохотронище!!!!

Это вы из-за фена такой положительный комментарий написали? То, что они находятся в гостином дворе - это вовсе не показатель! к тому же они уже там и не находятся) такие вот они постоянные, сегодня здесь, а завтра там, а после завтра их вообще нет. В Москве куча проверенных временем туроператоров и тур фирм, а Вы про какие-то подвалы за "улом" говорите...

уважаемый(ая) завидуете завидуйте молча. Если у вас нет денег на приобретение тура так это только ваша вина,а не компании. Лично я отдыхал и не раз от РоялИнтура. По поводу билетов скажу, что компания сотрудничает с отелями, а не с Аэрофлотом. Поэтому предоставить вам полную халяву не может. А если вы и это не способны оплатить, тогда зачем вобще ходите в тур фирмы? Езжайте на поезде в крым снимите там "бунгало" и радуйтесь. В чём проблема то? У компании и без вас думаю достаточно клиентов. И к стати если бы вы внимательно слушали а не ворон ловили то думаю услышали бы что курорты это семейные,по этому и требования у них мужа брать. А ребенка не обязательно. Мы сами отдыхаем и полностью удовлетворенны отдыхом.

Уважаемый/ая! Во-первых, если у Вас нет денег улучшить собственные жилищные условия до комфортных, чтобы наслаждаться бытовыми удобствами дома и ехать на отдых для того чтобы увидеть мир и природную красоту, а не тащиться от "богхатства" и роскоши отелей. Я побывала во многих странах Европы, Бразилии, США и ни в одной стране мира нет таких красот как у нас в Крыму!!!! И не важно, в каком "бунгало" лежат ваши вещи! Важно, какую энергетику дает наше теплое черное море ( в отличие от холодной бурной Аталантики или акульего Египта).А потом,неужели Вы не понимаете, что компания, навязывающая свои услуги, поступает, как минимум неадекватно??!? Что значит, мужа обязательно в семейный отель?!?! А женщина с ребенком должна где отдыхать?!? в студенческом? В-третьих, вы сами сказали, что компания сотрудничает только с отелями. Это так!!! И это означает,что компания не туристическая (продает услуги в области путешествий), а девелоперская - продвигает недвижимость (те самые отели)! А туристические компании обязательно сотрудничают с авиакомпаниями для предоставления полного спектра услуг! И если Вам нравится какой-нибудь отель. Можно забронировать там отдых напрямую, и именно в той стране, где вам хочется, а не из списка, из которого Вас обязали выбрать. Это же проще - забронировал отель, купил билет, нашел в интернете или через уже отдыхавших знакомых гида и вперед! Вот это свободный отдых обеспеченного человека! А туроператоры, у которых хватает клиентов, не раздают анкеты в торговых центрах!

да есть у нас деньги .и летаем бизнес-классом.но деньги есть не на вас-обманщиков

Ну и что вы этим хотите сказать???? Вы не написли что за 1500 евро вам предлагали всего 3 недели размещения на курортах в категории номера типа(студио). Туда же ведь не входят авиаперелет. Если добавить билет в эти страны то и полуится нормальная цена на отдых. С проживанием в де-люксе,с личным гидом и индивидуальным трансфером. Если у вас нет денег на это, то это ваши проблемы. По поводу выйгрышной недели. Да, случается выпадает у людей такое счастье.Но, там условие что воспользовтся может только семейная пара.И в течении 30 дней со дня получения. И никто там не предлагает оплатить билеты сдесь и сейчас.Что за бред.Билеты оплачиваются перед поездкой после согласования с Вами дат заезда на курорт. Хотя вы и сами можете купить билеты где угодно. Может вы и на машине поедете.Подарить неделю компании выгодней чем оплатить рекламный ролик по ТВ, который стоит 40 000 евро 20 сек. И в чем развод тут непонятно.Нормальная система продаж. Спросите елучше у тех кто ездил отдыхать куданибудь. Если бы Вас хотели развести то непременно это бы сделали. К примеру впарили бы вам отдых в Китае за 25 000 рублей все включенно. Но этого там нет. Там же конкретные отели по конкретным ценам.Так что не надо тут поливать грязью то о чем вы вообще не в зуб ногой. Езжайте в Крым и там загарайте в фанерных домиках.

Вы что все ненормальные?!?!?!?! Крым - это не домики!!! Это море и горы... Это земля Волошина и Айвазовского!!! и только недалекие способны на оценку страны (или региона) по наличию в нем шикарных отелей! Неужели так дорого сделать ремонт в московской квартире, один раз... чтобы потом ездить смотреть на мир и не зависеть от быта!!!

Полностью с Вами согласна!!! ЧТо за ханжество считать Крым отдыхом для бедных!! Это очень красивое и богатое историей место, с шикарной природой. И отдых там есть как и в очень дорогих отелях, так и в частном секторе, тоже самое что и в Европе, вы всегда можете приехать и по факту заселиться к тёте Маше, только звать её будут как-нибудь Мария-Антуанетта. По моему только ханжа и нищий внутренне может писать так про Крым, да, есть свои нюансы, наследие СССР. Там не только много русских с высоким достатком отдыхает, но и очень много европейцев отдыхает, особенно в мае, говорю по личному опыту. Регулярно туда езжу, и бюджет поездки не дешевле европы, просто это то место, куда порой хочется вернуться, так же как и на Бали, и в Египет, и Испанию.

А где состав мошенничества???? Что то непонятно. Ну предложили пакет и что??? Там вроде если выйграл неделю то не нужно сразу билеты покупать.Там 30 дней дают для оформления по желанию. Как раз вам время найти билеты подешевле. Они не обязывают у них билеты покупать.

Прежде всего хочу сказать, что вы отлично пишите. И по мысли и по слогу, правда, приятно читать такие отзывы. Только, я так поняла, что вы ничего не купили. В чем же обман? Нет,я не спорю, но все таки. Я юрист и понимаю что за слово "мошенники" без доказательств, компания могла бы вас привлечь за клевету и вред деловой репутации. Но тут все анонимные, и можно все позволять. Я не защищаю компанию, я и сама считаю мошенниками одну уважаемую фирму продавшую мне квартиру. Там тоже нужны были деньги прямо сейчас. А потом еще и еще... )) не важно, я всего лишь призываю к серьезному отношению к своим словам. Я не вижу никого на форуме, кого бы обманула эта фирма. Даже интересно из-за чего шум?

Большое спасибо за комментарий!!! Года три назад учавствовали с мужем в такой же афера. Название компании не помню, но мы хорошо посмеялись на этим продавливанием, которые в случаи отказа превращается в настоящее хамство. Тут вдруг другая компания: Роялинтур. Звонят и говорят, тоже самое, буквально слово в слово. Толко там отправляли в Испанию. Мой совет, посылайте их сразу с их призами. Бесплатный сыр ВСЕГДА в мышеловке)))

что за ерунду вы пишете?!Лохотрон,?!деньги тянут?если вы не доволны подарком,это ваши проблемы!я понимаю если вы ездили через Роял-Интур и Вам не понравилось!Отдых у них действительно замечательный,и большая экономия огромная!отдыхали три раза с ними,и не пожалели!плюс команда гидов ,обслуживание класс!тем более офис у них хороший,не в подвале,в Мытищах!А в Гостином дворе!там кого попало не пускают!Советуем отдыхать через Роял-Интур!не пожалеете)

еще раз спасибо,за отличный отдых будем в дальнейшем отдыхать через Вас!С Уважением семья Павловых

Ева, хотелось бы у Вас спросить в каких странах Вы были от этой фирмы? В каких проживали отелях? И дело не в том где фирма размещается, а как она РАБОТАЕТ и ОТНОСИТСЯ к клиентам!

Ага, кого попало. Раздают приглашения кому попало в торговом центре, а потом вызванивают и уговаривать прийти и забрать подарок....

хочется ответить Гостю опубликовавшему свою запись в Вс, 17/10/2010 - 13:46.

так вот: если вы привыкли ездить ТОЛЬКО в Турцию-Египет и ТОЛЬКО по горящим турам-дело Ваше.а может Вы просто злитесь, что тогда не решились и теперь жалеете. и по-принцыпу" сам не гам и другому не дам" не хотите, чтоб люди хорошо путешествовали??

хотя как по мне-человек должен развиватьсяюа "Роял-интур" дает эту возможность. отдых не из дешевых-это да(имею ввиду без скидок). но если вы его не можете себе позволить-нечего на других гнать.

мое ощущение от Вашего комментария однозначное-неудовлетворенный,озлобленный жизнью человек. Найдите себе спонсора-и все-таки попробуйте съездить.

что касается отдыха и самой фирмы-ребята работают очень качественно и профессионально. уже объездил с ними Вьетнам и Канары. такого удовольствия от отдыха я никогда еще не получал!!

по-поводу отзывов: действительно, те,кто решился на поездку-очень довольны. а те, кто не может выйти из своей ограниченной скорлупы и пишут, что это лохотрон. вы почитайте отзывы! нет ни одного человека, который съездил и ему не понравилось!

Так что мой совет-отдыхайте! познавайте новое!развивайтесь! и Роял-интур Вам в этом обязательно поможет!!)

Уважаемый гость! Читая Ваш отзыв отчетливо слышу голос Александра, так называемого финансого директора этой фирмы Роял-интур. Люди, уважающие себя, свой труд и зарабтанные деньги не Буратино, готовые зарыть свои денежки на поле Дураков, не надо о них так плохо думать - в этом Ваша БОЛЬШАЯ ошибка. Человек любящий путешествовать, новые впечатления готов платить за сервис, за адекватных сотрудников, за приличный отель. Только Ваша фирма не предоставляе не того ни другого, увы! Ваша задача - развести людей на деньги "впарив" (простите) сомнительный отдых...

ROYAL intour - ЛОХОТРОН и РАЗВОДКА -это понятно.

В выходные мне дали приглашение в Торговом Центре на Калужской.

Я пришла домой и со скептическим выражением лица вбила в Яндексе: "Роял-Интур отзывы" и сразу же стало всё понятно...:)

Хорошо, что есть интернет: Люди, будте бдительны - читайте отзывы о фирмах и делитесь с друзьями, прежде чем туда ехать (или берите с собой диктофон). А так, нужно подумать как на них можно подать официально...(пишите).

На следующий день мне позвонила девушка и начала приглашать за призами и т.д. - Я послала их подальше, сказав больше сюда не звонить и продолжила субботний отдых (хорошо, что не потеряла время:))

P.s.: а положительные отзывы они сами и пушут -это сразу заметно...:)

Пишите предложения...

я сходила сегодня туда.и разводили меня по полной на деньги.

Уважаемый гость, спасибо за отзыв. Хочу спросить, а билеты вы покупали сами или преобретали у них (в Роял-интур) транспортный пакет. Я заключила с ними договор и теперь член клуба, и хочу куда-нибудь поехать отдыхать, вопрос где лучше приобретать билеты.

так они не разрешат вам покупать билет не у них)))а у них дороже чем если бы сами покупали

Я тоже купила у них пакет, спросила обязана ли я покупать через них авиабилеты - мне сказали нет. Я спросила сколько стоит у них перелёт и чем отправляют, регуляркой или чартером? Сказали чартером, по цене около 18 000 (Европа), это очень дорого для чартера, регуляркой можно дешевое улететь. Так что по их словам я могу покупать билет сама, в договоре я не нашла пункта обязывающего меня покупать у них перелёт, хотя почитаю ещё раз внимательно. Так как я сама на протяжении 3-х лет собираю себе туры, самостоятельно организую себе и друзьям жильё, перелёт и трансфер, посчитала, что в принципе стоимость проживания в этих отелях средняя, не дёшево, не дорого (горячие туры не беру в расчёт). Если это действительно отели класса люкс, то недорого, но вот на одном из сайтов нашла сайт отеля в водице мира ...., там можно приобрести эти же аппартаменты за теже деньги +- 2-3 тысячи рублей (в зависимости от конкретной даты), т.е по сути вы ничего не теряете, если только на стоимости перелёта... Визовая поддержка у них по цене как у всех. Выиграть можно на новогодних поездках когда цены везде зашкаливают, а у вас бронь. Я спросила себя, на чём они зарабатывают деньги, если цена на отели таже что и по факту их покупать? или в аналогичных? Думаю на том, что пока вы думаете куда поехать ваши денежки прокручивают, возможно, эта фирма создана для того чтобы кого то спонсмировать деньгами. Но это не так страшно, и на нас врядли как-то отражается, тем более не видела отзыва что кто-то не уехал от них. Т.е., как я для себя поняла, это по сути заблаговременная аренда жилья, в москве есть несколько компаний, через которые вы можете себе заранее забронировать жильё, и при вашем желании Вам подберут перелёт и сделают визы, например компания интерхоум. В этом случае вы экономите пару сотен евро, но чуть возитесь с туром. Для любителей готовых пакетов - это не удобно, нужно думать и въехать в систему, но, опять повторюсь, экономия. ТАк что криминального не думаю что что-то есть в этой компании. кому то удобно кому-то нет. Хотелось бы побольше отзывов слышать о тех, кто уже съездил, а не от тех, которым их маркетинговый ход не нравится, это ну уж очень много.. Хотя порой я думаю, нафига я купила, а с другой стороны, оплатила в рассрочку, это тоже удобно некоторым.

у них развод во всем на бабки!!!!

вот я была в италии дубае и многих странах.не дешевых.и знаю толк в путешествиях.египет я не люблю.и знаете дешевле туры то(не горячие туры) чем у вас))у вас туры семейные который бесплатно даются по клубной системе.а вы деньги берете за это еще.вот и все

я была во многих странах.дорогих.не египет .дубаи италия мальдивы и так далее.и дешевле чем у вас. не по горячим путевкам причем.

Огромное спасибо всем кто предупреждает о таких мошенниках.Вручили такое приглашение и вот сегодня пригласили якобы я выиграла приз и надо приехать с семьей(обязательное условие).В общем спасибо что предупредили.Пошлю их подальше чтоб не звонили.

Не знаю, кто тут пишет совершенно недостоверную информацию,я зимой преобрела путёвку состоящую не из трёх,а из одной поездки, т.е. 8 дней 7 ночей, в апреле ездила в Грецию с парнем,и отлично отдохнула. Никто мне не пытался ничего втюхать, просто пришла и купила. Нам очень понравилось. Не могу конкретно ничего выделить, но в общем отдых был прекрасным! И обошлось мне совсем не дорого (если учесть условия в которых мы отдыхали) Конечно покет, по 100% цене я купить пока не в состоянии, но очень рада, что была такая возможность, посмотреть как обеспеченые люди отдыхают. Надеюсь когда нибудь у меня будет возможность отдохнуть так ещё раз)

а врать то грешно

была вчера в компании роял интур. Девушка рассказала мне о компании и предложила приобрести путёвку со скидкой. Ничего "впарить" мне не пытались, а если и так то делали это ненавязчиво. Путёвку я купить не купила так как только вернулась с отдыха. В конце мне вручили утюг, и все мирно разошлись. В общем приятно и с пользой провела время.

ой как ваше вранье интереснооо.но скучно

Соглашусь с Вами что много хороших отзывов, как будто написаных сотрудниками компании. ПРАВДА СКУЧНО!! Они ловят людей на том, что типа СКИДКА!!! и только в день обращения!!! и народ ведётся, как и я (((, но с другой стороны ничего не потеряла, ладно, съезжу, напишу... А то что ребята активно уговаривают вас приехать, ну кто-то тратит бабки на рекламу по ТВ, а кто -то на мальчиков -раздатчиков купонов в магазах, экономически - более эффективно, создаётся себе отличная база клиентская, можно и продать потом кому....

Хочу выразить огромную благодарность за предоставленный отдых! Удачи вам, в работе и побольше позитивных туристов!

собираемся отдыхать от компании РоялИнтур уже четвёртый раз. Впервые ездили в Китай,в 2009 году. Также были в Тайланде и Бали. Сейчас как большие поклонники Азии собираемся на Бали. Очень довольны услугами компании. Не раз приносили фотографии которые обещали разместить на стенде) Придём бронировать проверим,внесли ли нас в историю)))

да да)))так мы вам и поверили менеджеры роял интур))

Уважаемые посетители сайта, от лица компании Royal intour , хочу довести до вашего сведения, что большинство отрицательных отзывов, написаны модераторами сайта, с целью вымогания денег у компании. Являясь сотрудником Royal intour официально заявляю, (к сведению вымогателей) никаких денег за удаление недостоверной информации компания платить не будет! Посетителей сайта хочу уведомить, что существуют люди некие «модераторы» Которые создают сайт и сами печатают отрицательную информацию. Достаточно наследив, звонят в компанию и предлагают за определённую сумму, удалить негатив. Повторюсь еще раз, никаких денег мы платить не будем! В дальнейшем просим за получением достоверной информации обращаться в компанию и просматривать отзывы на сайте компании, а не доверяться лжеинформаторам.

Что за бред вы несете? Какие модераторы-вымогатели? Вы разводите людей на деньги, предлагаете купить кота в мешке за весьма неплохие деньги. И схема эта со скидкой только сегодня - давно известная афера, что бы не дать человеку подумать. Но дураков надо учить и судя по негативным отзывам они все таки учатся. Удачи Вам в вашем "благом" деле.

Какого кота???? Все прозрачно.И список отелей и стран.Конткретика есть. Еслиб хотели надурить.Писали бы там 300 отелей на выбор к примеру в 100 странах мира. Так бы проще им было. Но у них ведь только 17 стран.И 43 отеля, не больше не меньше. Мариот Новотель и другие известные сети.

Я не модератор, но хочу наследить, только с той целью, чтобы уберечь людей от таких ужасных фирм, как Ваша!

Уважаемые посетители сайта, от лица ОБЩЕСТВЕННОСТИ, хочу довести до вашего сведения, что ВСЕ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ отзывы, написаны СОТРУДНИКАМИ КОМПАНИИ Royal intour, с целью ПРОДОЛЖЕНИЯ вымогания денег у ВАС. НЕ являясь сотрудником Royal intour официально заявляю, (к сведению вымогателей) никаких денег за ВАШИ ЛИПОВЫЕ ТУРЫ МЫ платить не будем! Посетителей сайта хочу уведомить, что существуют люди некие «интернет-пиарщики» Которые ИЩУТ ПО САЙТАМ ОТРИЦАТЕЛЬНУЮ ИНФОРМАЦИЮ О СВОИХ МОШЕННИЧЕСКИХ ПРОЕКТАХ И ДАЮТ В ОТВЕТ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ ОТЗЫВЫ ОТ ЯКОБЫ ЧАСТНЫХ ЛИЦ. Повторюсь еще раз, никаких денег мы платить не будем! )))

согласна.все отзывы положительные от сотрудников фирмы.по манере писания даже похожи они

АХАХАХААА классно написали )))) СУПЕР!!!!

так и на других сайтах тоже о вас плохо пишут))и что же это модераторы то не удаляют положительные тогда отзывы?заврались вы окончательно.и хватит отзывы положительные писать от самих себя же

Ага, где висят сплошь положительные отзывы...

Хотим сказать большое спасибо, за предоставленный отдых! Даже придраться честно говоря не к чему! Апартаменты восхитительные, превзошли все наши ожидания! Похожи на очень дорогую квартиру. Очень комфортно. Чистота идеальная. Очень обаятельный гид. В общем рекомендуем! Точно не пожалеете!

Посетили с мужем рекламную выставку компанию Роял интур. Очень понравились предлогаемые услуги. Приятные менеджеры. В конце презентации нам вручили веб камеру. Обязательно воспользуемся услугами компании!

Немного информации от разведенного этой фирмой лоха:

1. При впаривании недель сотрудник фирмы ни разу не коснется вопроса обязательного присутствия на презентации, а это не только потерянный день отдыха, но и жесточайший психологический прессинг

2. Фирма пытается убедить в том, что их отели самые лучше, однако в случае с Тенерифе они предлагают несколько отелей 3* и один 4*. Но при попытке забронировать 4* всегда отвечают "бронь не подтверждена".

3. Договор не подразумевает никакой ответственности фирмы за ваш отдых, то есть на словах вам говорят о гарантированных номерах во всех отелях на любые даты, если заранее бронировать, а по факту селят куда получится, как правило в плохие 3*.

4. Стоимость недели продления при бронировании в 2 раза выше, чем обещанная при покупке.

5. По словам продажников с полученным сертификатом можно самостоятельно работать с понравившимся отелем - вранье, отправлял скан сертификата в отель из их списка - там впервые слышат о нем.

Жалко 20 тысяч, но хоть свадебное путешествие себе не успел испортить.

Постараюсь распространить это сообщение по максимальному числу форумов, может помогу кому вовремя остановиться. Не знаю есть ли в их действиях состав преступления - формально они себя хорошо огородили, есть ли смысл идти в милицию - не знаю.

О да-да, по 1 и 2 пункту в точку!

Ах да, забыл самое главное - требования быть семейной парой и возможность отдыхать только один раз в одном отеле, а так же обязательная презентация, где вас будут разводить на пожизненное членство в клубе - не спроста, все дело в том, что эта фирмулька торгует пакетами бесплатных поездок. Да, именно так - клубные отели предлагают рекламную поездку семейным парам, чтобы они могли оценить их клуб и на обязательной презентации купить членство в нем. То есть Роял Интур будет пытаться продать вам то, что вы можете получить бесплатно! Отсюда и постоянные "неподтверждения бронирования" - халяву выцыганить для клиента не удалось.

Вернулись с мужем с отдыха, хотела написать отзыв наткнулась на ваше сообщение "Лох". В первую очередь хотела бы спросить, откуда вы обладаете такой подробной информацией, если сами никуда так и не съездили? Вот мы действительно посетили курорт. Ездили в Испанию. Да, презентация действительно была. Но проходила она не в навящивой форме, в виде фуршета. Длилась 40 минут, кому было не интерсно уходили. Хотя большая часть отдыхающих была заинтересованна. Предлагали вступить в клуб, именно предлогали,а не заставляли. К сожалению вступить в клуб, у нас небыло возможности, но на наш отдых это не как не повлияло. Когда мы выбирали отель, действительно попадались трёшки, но на самом деле, в этих отелях имеются аппартаменты высокого класса. Заселили нас именно в тот отель в который мы и планировали. Цена у нас не как не менялась. Так что хочу сказать, что ваша информация совершенно не соответствует действительности.

Немного хочу рассказать вам о нашем отдыхе. Были в Испании. Коста дель Соль, замечательный курорт. Жили в отеле Holidey polynesia. Шикарный номер. Пляжи чистые и красивые. Сама атмосфера завораживает. Испанцы очень позетивные и весёлые люди. Очень понравилась испанская кухня. За 8 дней просто влюбились в эту страну! Спасибо большое Роял интур!

да не надо нам писать о вашем типа отдыхе.что врете то?вы и есть сотрудники фирмы.уж лучше влюбляться в страны не от вашей фирмы))

не могу сказать точно, развод это или нет, но пока склоняюсь к первому! а история у нас такая: с будущим мужем получили приглашение на презентацию в торговом центре и О ЧУДО выйграли гарантированный приз! Замучили звонками, решили поехать посмотреть что это! Два часа нам любезно рассказывали о том, какой чудесный клубый отдых! Рядом, сидели тоже пары, которым также впаривали его купить. Мы с мужем засомневались, решили что не будем ввязываться, девушка поняла, что мы сейчас уйдём и тогда она на помощь позвала фин. директора..или менеджера, который пришёл с каклькулятором и наглядно начал прессовать! Мы с мужем держались стойко! Далее по просшествию двух часов мы дали явно понять, что сейчас у нас денег нет! Тогда фи. директор воскликнул, что мы приши по приглашению, которое уже даёт право купить две недели по цене одной! Но это будет не клубный отдых..а только проба. нужно оплатить сразу 22 тыс. Мы сказали что денег нет! Они говорят, так это тоже не проблема, если вы сейчас заплатите сколько можете, хоть 1000 рубл. Потом остальные деньги заплатите в рассрочку.Вообщем они нас уговорили...составили договор дали В подарок фен и отпустили на все четЫре стороны. поСле того как мы оплатили всю сумму в январе месяце полуЧилИ сертификат. Надо сказать, что приходя каждый раз в офис была шокирована от обстановки - накурено, много народу, все какИми то кучами тусуются, одеты не по офисному....после нового года..пришла....стояли везде пустые бутылкт от шампанского. Впечатление не очень. вообщем в июне месяце у нас была свадьба и мы решили наконец то использовать свой долгожданый отпуск. Решили поехать в августе.позвонидли в агентство за полтора мЕсяца. На что нам ответили, что девушка в отделе бронирования через два дня уходит в отпУск...и если она успеет забронировать вам тур то вы поедете. Ольга Михайлова, так её звали, сказала.что постарается для нас что нибудь сделать в эти два дня.Вообщем кода через два дня я ей поЗвонила, она сказала..что позвонит через час...вроде в грецию в такой то отель нам тур подтверждают. И чтобы мы не волновались..она отзвониться и скажет..кто в дальнйшем будет из девочек заниматься нашей поездкой. Никто нам не повзонил и через три дня. Тогда я позвонила сама, на что ответили, что никто и ничего про нас не говорил, присылайте ещё раз заявку мы начнём обрабатывать заявку. Через неделю опять никто не написал и не позвонил..а отпуск то близится. Тогда я позвонила опять сама, меня долго перебрасывали с оператора на оператора...и я каждому объясняла свою проблему....в итоге вообще сбросили телефон. Я перезвонила опчть..и меня снова начали переключать..пока наконец то кто то вразумительный не сказал мне перезвоните через 15 минут...девушка которая нами занимается занята. Я просто в шоке была...достаточно грубо ответила..что пусть перезвонят сами в течении 15 минут. мне перзвонила светлана через 2 часа..и сказала, зачем вы поднимаете панику....нам подтвердили отель в греции (название отеля было уже другое) и билеты стоят 690 евро с человека. У меня отвисла пачка......это ещё не всё...плюс 160 евро виза. Я сказала..что тогда билеты мы поищем сами..на что нам ответили..что дешевле чем у них мы не найдём......в принципе пока на этом история заканчивается..из за того..что они так долго тянули рязину нам не дали отпуск...Вообщем моё мнение однозначно негативное. Нам с мужем жаль...что у нас не получился свадебный отдых...(((( Это реальный развод на деньги и сервис я поняла что просто ужасный.

Не знаю, почему у вас так вышло, у нас было всё нормально. Пришли, забронировались, уехали. Остались полностью довольными. Как обслуживанием, так и отдыхом.

Меня тоже постоянно динамили, говорили перезвонят, но плевать хотели!

Ездили с семьёй в прошлом году в Тайланд,а в этом в Хорватию. Остались полностью удовлетворены отдыхом. Обслуживание замечательное. Посетили множество экскурсий. Хорватия впечатлила своей очаровательной природой и чистотой. Море кристально чистое, природа просто завораживает. Благодаря гиду Алексею, посетили очень много красивейших мест. Отдыхаем от Роял интур уже второй раз, и собираемся в дальнейшем пользоваться их услугами.

Купили пакет состоящий из трёх поездок, еще год назад, две поездки уже потратили. На самом деле очень удобная система, не надо заморачиваться, по поводу путёвок. С билетами у нас проблем не разу не было. Пришли, забронировали, улетели. Отдых тоже очень хороший. Курорты действительно замечательные. Мы были в Тайланде и Хорватии. Очень пригодилась помощь гида. Анна(гид) проводила нам замей

Анна (гид) проводила не забываемые экскурсии в тТайланде. А Михаил в Хорватии. Остались очень довольны.

Очень доволен предоставленным отдыхом. Обещеное полностью соответствовало получиному. Отдохнули очень хорошо. Претензий не каких не возникло. Вернулись с очень хорошим настроем. Думаем воспользоваться услугами компании еще не раз.

Отдыхали с друзьями от этой компании в Индии в прошлом году. Всё было отлично. В этом году взяли на акции пять поездок вскладчину. Собираемся посветить этот год путишествиям. А то конец света ведь близится))) Нужно мир посмотреть! Через месяц летим в Испанию. Очень довольны были в прошлый раз. И в этой поездке уже не сомневаемся!

компания "sutki-piter"

Нашли эту компанию("sutki-piter") в интернете,свой сайт,большой выбор квартир.

Выбрали квартиру ,договорились, прислалих бронь,получили подтверждение о брони.

Приехали по адресу - и были мягко говоря разочарованы.Мало того,что пришлось ждать довольно долго хозяйку квартиры(не отвечала ее трубка),мы уже подумали,что и недозвонимся, так еще и квартира оказалась совсем не такой(гораздс хуже),какими были фотографии на сайте! Естественно отказались заселяться,попросили назад сво деньги,нам отказали в грубой форме-сказали это наши проблемы...

Пришлось искать срочно другое жилье,плюс потеряли деньги.

Будьте осторожны.

ДРУЗЬЯ!!! Давайте подведем ИТОГИ этой дискуссии. Подобные фирмы появились в РОССИИ 15 лет назад. Они продают( пытаются продать) так называемы "ТАЙМШЕР" и все его варианты. Мы сами были участником такого клуба - СLUB LA COSTA. Таких фирм множесто, работают по всему миру. Еле избавились от этого таймшера. Он абсолютно не выгоден. То есть вы мало того, переплачиваете за отдых раза в два, зависите от отелей ( надо бронировать очень заранее), да и ездиете постоянно в одни и те же места, отношение - всегда хамское, вы в роли просителя. Многих вообще кинули ( плакали денежки, успели съездить один раз). И главное - даете кучу денег в долг, непонятным субъектам, абсолютно справедливо не рассчитывая получить из назад. Тем более никаких "Хороших" ден, никаких скидок - это все разводка. Короче, не верьте вы никому. Если есть желание кого-то облагодетельствовать - купите что-нибудь в детский дом или пожертвуйте в церковь. Удачи!

Вчера в торговом центре мне дали карточку на 20% скидки. Я решила посмотреть отзывы о компании Royal intour и очень удивилась, много где пишут, что это ЛОХОТРОН! Большое всем спасибо за вовремя предоставленную информацию!

что интересно когда меня пригласили тоже на выставку я сразу набрала и инете сайт гостиного двора.так как всегда все выставки там написаны в расписании.и не было выставки в эти дни))потом я поняла что развод это все.прочитав отзывы.смешны отзывы положительные которые явно сами сотрудники турфирмы этой и пишут.что якобы расположение в центре говорит о серьезности турфирмы))нетттт!!!это говорит о том что много денег турфирма эта с обманутых людей имеет и поэтому есть деньги на офис в центре.вот и все

Были в офисе на Китай городе 13 мая. Мне лично и по карточке с листовкой все было ясно - чистое разводилово. Но нет - у меня слишком честный муж. Он же обещал, что приедет. В общем, поехала, чтобы его одного там не развели. Тем более что мадам на телефоне приглашала именно пару.

Пришли. Офис приличный. При этом сразу бросаются в глаза фотографии счастливых отдыхающих, чего никогда не бывает в нормальных турфирмах. На ресепшене у мужа спросили наши ФИО и кем работаем. В принципе можно было уже на этом уходить, как это сделали коллеги, пришедшие одновременно с нами.

Ну, в общем, встретила нас выглядящая на 1000$ девица и повела наверх, где стояло около 6 столов со стульями. Я сразу "закрылась", злая на мужа на то, что он заставил меня потерять время на эту ерунду. Девчонка это поняла и начала работать со мной - типа, а почему вы не участвуете в беседе? Вам все равно что ли где отдыхать и т.д.? Я сделала вид, что мне интересно и стали беседовать дальше.

Суть теории: они ТОЛЬКО ИЗБРАННЫМ дают карточки (ага, мы действительно, не первые встречные в большом торговом центре), вход в офис только по карточкам, с улицы никто не может зайти (типа, это нам сильно повезло). Сейчас у них рекламная акция - они дают по карточке 20% и только сегодня в день рекламной акции + 25% и того - 45%!!! Якобы работают от застройщиков, поэтому предлагают очень низкие цены на заселение в апартаменты, которые круче чем обычные сьюты, можно сэкономить еще на проживании с друзьями и плюс предоставляют еще индивидуального гида, с которым можно путешествовать по стране, что гораздо дешевле, познавательнее и удобнее, чем как в обычной турфирме вы покупаете в тридорога экскурсию и едите забирать по всем отелям других туристов.

В общем мы сделали вид, что заинтересовались этим "клубным" отдыхом, и дева провела нас к компьютеру. Показала их сайт, где (так на всякий случай) в описании отелей даже не убрана информация о питании, которое входит в стоимость проживания, но при их "клубной" системе вы оплачиваете отдельно (руки не дошли подчистить инфу с чужого сайта). Плюс сказала, что отели у них на эксклюзиве и у некоторых нет даже сайтов (что за дикость вообще, объясните? Я только один такой отель семейный знаю в Германии и то, только потому что там глубокие пенсионеры, не умеющие работать на компе, работают).

Сделали вид, что система и фотки нас потряли и хотим узнать, сколько это счастье стоит. Наша мадам спустилась вниз и вернулась с мужиком (с драненькой внутри папочкой под мышкой), говорящим с явным выговором (мы вообще в центре г. Москвы находимся, а фирма торгует дорогущими сертификатами...). Он нам быстренько рассказал, что "только сегодня" мы можем вместо 5000 евро заплатить 24 000 рублей за сертификат, действующий в 14 странах мира (по 3 отеля в каждой). Короче, мне стало уже скучно и, пару раз пихнув ногой под столом бестолкового мужа, четко сказала, что информация интересная, но нам ее нужно дома обсуждать. На что товарищи стали на нас морально давить - типа дураки счастья своего не понимают. Когда поняли, что это дохлый номер, предложили пройти получить подарок за консультацию. Там тетенька с немосковским выговором участливо поинтересовалось, что нам не подошло. "Выиграли" мы скидочную карту на 550 евро. И чтобы добить нам дама предложила заплатить 18 000 рублей за сертификат вместо 24 000.

Итого 1 xfc езды до Китай-города, 2 часа обработки, 1 час обратно и -2000 рублей на поход в ближайший суши-бар - надо же было отойти от такого промывания мозгов. Кстати, в переговорной все это время играла громкая музыка + технологии НЛП = усталость как после трудового дня. Надеюсь, что у вас не осталось вопросов о том, стоит идти туда или нет. А товарисчам рекомендую еще по телефону узнавать, чем у инженеров жена работает и какое образование получила (я по первому образованию психолог, по второму маркетолог + занимаюсь аналитикой и пишу статьи, так что пытаться меня обдурить - пустая трата времени).

да такой отдых только для богатеньких,послушала лекцию и вполне хватило когда сказали про апартаменты ну а когда вопрос встал а сколько сие удовольствие стоит сумму сначало долго не называли,но всётаки я их выпытал и сказали 200тыс всё будет в шоколаде нда и предоплату можете внести уже сейчас 20тыс фигня какая всего лишь вообщем спросил про обещанный мне подарок комп их выдал что достоин я только карточки с 550еврвотакой расклад. после того как покинул сие злосчастное помещение хотелось дать комунить в морду.уважаемые будьте благоразумны и неведитесь на всякую хрень.

Сегодня моей любимой тёще позвонили и пригласили на свидание в Роял интур, она прибежала с картой на скидку 45% и попросила нас по скорее отправится в Роял интур. и после по желала счастливого пути ))) мы с женой не поверили в такую сказку, на что тёща сказала что там работают исключительно честные и порядочные люди,что это честная контора, и об обмане они не думают, мы с женой вспомнили что не давно у наших знакомых была подобная ситуация, и мы решили им позвонить , когда назвали только название фирмы он сказал только два слова ЭТО ЛОХОТРОН . А самое интересное я услышал потом что сестра знакомого встречается с парнем который работает в РОЯЛ ИНТУР и он им посоветовал что бы стороной обходили эту контору и что они так разводят лохов.то есть нас ))))) Будите внимательны, удачи всем!!!

Хочу рассказать о своём путешествии с Роял-Интур. Всучили приглашение в магазине в Москве, как и многим из Вас. Потом позвонили и сообщили про выигранный мною приз. Приехали, долго слушали мило вещающую девушку про все прелести клубного отдыха, и вот мы здались. Подписали контракт на три недели отдыха на три года, заплатив 69 тысяч рублей(проживание). Отдельно, перелет+питание+визы+страховка на троих нам обошлись в 120 000 рублей, за две недели. Нам предлагали при призентации отели 4 и 5 звезд, на первой береговой линии. И убеждали что клубный отдых это только 4 и 5 звезд . А после оплаты трех недель, предложили отель 3 звезды в шестистах метрах от океана на горе и без кондиционера!!!(Хорош КЛУБНЫЙ отдых, на ПЕРВОЙ береговой линии). Мы котегорически отказались. И вот нам вдруг повезло, нам нашли 4 звездочки отель. Отдыхали с мужеи и сыном, с 31.08.12 по 14.09.12 в Испании на острове Тенерифе, в отеле HOVIMA LA PINTA APARTHOTEL 4 *. Отель очень хороший, океан рядом, 50 метров. Питание хорошее, хотя брали только завтрак и ужин, этого было достаточно. Вобщем собственно непонятно кто организовал нам отдых. Дело в том что в Роял-Интур нам сказали что будет ЛИЧНЫЙ гид от компании Роял-Интур, который должен был нас сопровождать и встречать в аэропорту. В последний день, при получении пакета документов выяснилось что встречающая компания будет TEZ TOUR, не понятно какое отношение она имеет к клубному отдыху, так как это один из САМОСТОЯТЕЛЬНЫХ КРУПНЕЙШИХ туроператоров!!! Короче встретили нас не как было обещано ЛИЧНЫМ гидом на собственном авто, а этот собственный авто вдруг превратился в огромный автобус, перевозящий в кучу отелей на острове, такую же кучу народа!!! Ни одного представителя клуба мы так и не встретили за весь отдых, кроме двух русских, перехвативших нас на автобусной станции при поездке в Санта Круз, и предлагающих нам вступить совершенно в другой клуб. Прессинг был адский, два с половиной часа на 32 градусной жаре. Деньги вытягивали как могли, но броня была крепка (мой муж), самое интересное в конце, ну дайте хоть 200 евро, я же не зря тут вам все рассказывала и не смогла до вас ДОНЕСТИ все прелести БЕССРОЧНОГО контракта, который заканчивается в 2057 году!!! "ЛИЧНОГО" Гида, (представитель компании Тез Тур) мы видели только при поездке в/из отеля!!! Может оно и к лучшему, так как знали что гиды ломят цены на экскурсии в два раза, (сравнивали цены гида в автобусе, с ценами на острове, где и купили экскурсии, почти напротив отеля). Отели которые нам предлагали и в котором мы были, на сайте Рояла вобще отсутствуют. Как нам сказали что Роял-Интур работает без посредников и у них своя сеть клубных отелей, и работают они на прямую с отелями, и каким боком здесь опять Тез Тур, не понятно. Собственно вывод такой, что наша путевка просто напросто была выкуплена у Тез Тура, вот и все. В следующий раз у Тез Тура и будем брать путевки, зачем кормить компанию мошенника!!!

Я расспросил одного из распространителей приглашений. Он не одну неделю работал - в одном из торговых центров из толпы вылавливал потенциальных клиентов и уговаривал их заполнить анкету. После этого он им вручал приглашение посетить Royal Intour. За каждую заполненную анкету ему обещали заплатить 40 рублей. Выплатили в несколько раз меньше. Причём, сумма не была кратна 40! То есть, у них начинается всё с обмана. Даже в этих, казалось бы, мелочах. На их сайте нигде нет упоминания о какой-либо лицензии!!! Так зачем же связываться с этой конторой? Есть хорошо известные проверенные туроператоры, которым с уверенностью можно доверять. Им не нужны ни зазывалы, ни ,якобы, акции, ни обещания каких-то мнимых подарков. Они в течение многих лет хорошо делают своё дело и не нуждаются во всей этой шелухе. И не накручивают цены, как это делают турагентства, которые являются всего лишь перекупщиками. Я говорю о нормальных, честных турагентствах, а не о Royal Intour. Захотел куда-то поехать, выбери туроператора, тур, сроки и в путь! Не надо рисковать и связываться с этой тёмной конторой! Вспомните притчу про бесплатный сыр в мышеловке. А любые подарки (даже если бы они и были) должны в итоге принести фирме экономическую, т.е. денежную прибыль. В бизнесе добрых и щедрых дядек не бывает. Если ты что-то получил бесплатно, то должен будешь отдать гораздо больше. Не лезьте в эту трясину!

Да политика фирмы своеобразна и направлена только на первичное хорошее впечатление, но уж если вы купили пакет, то отношение к вам меняется кардинально. Попытки сделать заказ упираются в многоступенчатые заявки, которые желательно подавать в офисе фирмы, при этом развод на деньги (перелёт, питание и т.п. продолжается до упора. О правах потребителя они даже не помнят, не их профиль! За последний год пытались 2 раза заказать положенные нам недели, но.... Летали самостоятельно, так как ни времени ни сил бороться с Роял-Интур не было.

Полностью согласна, после того, как оплатишь тур, отношение резко меняется, так как куда же ты денешься уже. Если ты запланируешь отдохнуть в определенное время, когда у тебя отпуск по графику, не факт, что попадешь как желаешь на Бали, тебе может предоставится возможность отдохнуть только в турции, к примеру.

Отзыв о Роял Интур

Моя история отдыха с этой «чудесной» компанией. Сразу предупреждаю, что один отзыв копирую на все сайты и буду писать про работу Роял Интур и про отношение к клиентам, а не про страну и про экскурсии, которые я посетила.

1. Как я к ним попала.

Мои родственники на скидочном сайте (типа биглион, купонатор, бигбизи и т.д.) купили сертификат за 30 тыс. руб. от компании Роял Интур (сайт royalintour.ru). По этому сертификату в течение 2 лет предоставляется право на клубный отдых (размещение в номере Т1) в любых 2-ух странах из 15 возможных по неделе в каждой на 4 человек. Вроде выгодно, не правда ли? Но только денег на отдых у родственников, кроме как купить сертификат больше и не нашлось. Вот тут-то я и пришла на помощь, жалко же пропадут 30 тыс., а у меня как раз и отпуск запланирован на февраль 2013. Как выяснилось, необходимо заранее, за 2 месяца, известить Роял Интур о своем намерении воспользоваться сертификатом и направить заявку. Я выбрала клуб Villa Thongbura Pattaya Thailand.

2. Оформление путевки.

14.01.2013 я направляю заявку на отдых в клубе. 21.01.2013, через неделю!, «высокопрофессиональный» менеджер Ольга присылает мне письмо: «дополните плиииз, заявку, возможно Вас подтвердят, есть надежда...» я мягко говоря офигела, думала-то, что заявку уже направили на подтверждение, а ее даже еще и не посмотрели, т.е. чтобы посмотреть правильно ли я заполнила заявку – ушла целая неделя, за которую я могла вообще лишиться возможности отдохнуть там, где запланировала! Причем в течение этой недели я звонила, узнавала, как обстоят дела с моей заявкой. (Кому интересно, в заявке необходимо указать: где и кем работаете, владеет ли семья кредитными картами, кем приходятся друг другу спутники.) 21.01.2013 я отправляю заявку и на следующий день мне, наконец-то, отвечают на мой вопрос от 14.01.2013 о дополнительной оплате: « итак, по доплатам: у Вас будет обязательная оплата завтраков на курорте: по 5 евро в сутки с человека, т.е. 35 евро с человека в неделю, далее трансфер по 35 евро с человека в обе стороны(аэропорт-курорт-аэропорт) и также у Вас будет залоговоый возвратный депозит за апартамент, на время Вашего пребывания в отеле, когда заезжаете оставляете на рецепшене, когда выезжаете Вам его возвращают - размер 500 евро». (переписку копирую так как есть со всеми опечатками и не допечатками). Плюс еще мне объявили за перелет 60,5 тыс. за двоих в обе стороны (хотя это по желанию, можно покупать билеты на самолет и самим). ПОЛУЧАЕТСЯ: 15 тыс. проживание + 140 евро еда и трансфер (около 6 тыс.) + 60,5 тыс. перелет = 81,5 тыс. отдых в тайланде на 7 дней 7 ночей в конце февраля. В общем я на такую цену и рассчитывала, с учетом хорошего размещения в апартаментах с одной спальней. 23.01.2013 я подписала договор и произвела оплату, но прежде, уточнила, в каком номере будет размещение, поскольку в договоре это прописано не было. Мне четко и ясно сказали: «вид апартаментов указан в сертификате». В сертификате, как я писала ранее указано апартаменты Т1, я на том и успокоилась.

3. Получение документов (ваучер, страховка, билеты на самолет)

После того как я все оплатила, начала ждать обещанных документов, а именно ваучер на проживание, страховку, билеты на самолет. За все время оформления отдыха в этой компании, с 14.01.2013 по 15.02.2013, менеджер Ольга сама не перезвонила мне ни разу (за исключением одного случая, но об этом позже), хотя, конечно же, обещала каждый раз, что перезвонит через час или два или на следующий день, но увы, да ах. Так вот, ожидание в течение 3-х недель хоть каких-то документов не увенчались успехом. Но свершилось. 15.02.2013 в 19.10 – это меньше чем за сутки до вылета, мне звонит Ольга и говорит, что сейчас пришлет документ, который мне нужно будет подписать и направить ей на электронку. Получаю документ под красивым названием «Меморандум понимания». Интересные выдержки из него:

- Мы понимаем, что мы должны принять участие в рекламной презентации в клубе, в ходе которой нас ознакомят со всеми возможностями клуба, а также с преимуществами членства в клубной системе отдыха. Если же мы не примем участия в этой презентации или откажемся от неё, клуб имеет право взыскать с нас штраф в размере 650 EUR.

- Мы понимаем, что предоставляемое клубом проживание в исключительных случаях (в высокий сезон) может быть предоставлено не в самом клубе, но тем не менее должно соответствовать стандартам самого клуба.

- Мы понимаем, что по нашему приезду в клуб мы обязаны будем оплатить возвращаемый страховой залог в размере до 500 EUR на случай поломки, порчи или потери имущества. Этот залог будет возвращен нам не позднее, чем в день нашего отъезда из клуба. Если мы откажемся оплатить этот залог, клуб оставляет за собой право не предоставлять нам забронированное проживание.

- Мы понимаем, что несем ответственность за предоставление ложной информации относительно нашего семейного положения, места работы и должности, имеющегося у нас членства в клубной системе на данный момент или в прошлом, а также о предыдущих поездках.

Увидев это, я пришла просто в ужас! На фига мне все эти мои обязанности на отдыхе нужны?! И у меня возник уместный вопрос к Ольге: «А раньше нельзя было никак мне прислать этот хренов меморандум? Я как эту хрень ночью в пятницу, находясь в другом конце Москвы, с телефона должна распечатать, подписать, отсканировать и отправить обратно? Или я должна в субботу вместо того, чтобы собираться и ехать в аэропорт бежать на почту (в субботу их офис не работает) и заниматься этой сверх важной хренотенью?!» Но это не самое интересное. В 20.21 минут мне наконец-то присылает эта госпожа ваучер и билеты на самолет, причем присылает мне и в том числе чужие билеты. Мне повезло, что все мои данные были заполнены верно, бывают же случаи, когда менеджер неправильно заполнит ФИО или номер паспорта. В данном случае при ошибке я бы уже никуда не полетела. Однако рассматриваю я с телефона ваучер и что же я вижу??? Ахахахаха, номер-то в отеле указан Т0, а не Т1. Звоню, говорю, как же это Ольга понимать – вы (именно с маленькой буквы) сказали одно, в сертификате указано тоже, а в ваучере совершенно другое? Мне в ответ последовало, что поскольку мы едем вдвоем, а не вчетвером, то нам соответственно и номер больше не надо и пообещала мне перезвонить через минуту. Жду 1 минуту, 2, 3 ,5, 10 минут, перезваниваю – не берет трубку, через 15 минут – не берет трубку, и так до 22.30 и не перезвонила и не взяла трубку. Какое «счастье»!!

4. Реальные цены на отдых в этом клубе.

Хочу сразу сказать, что байка о том, что отдыхать в указанных на сайте рояла клубах могут только члены клуба, ЛОЖЬ! В отель Villa Thongbura можно купить путевку как на букинге, так и у туроператора Библиоглобус, у которого этот отель позиционируется как 3 звезды и стоил в период нашего заезда на 10 тыс.руб. дешевле, о чем мы узнали у отдыхающих там же. Если покупать на букинге, то номер, в который нас поселили Т0, стоил со скидкой в 2 раза дешевле, а номер Т1 стоил чуть дешевле 15 тыс. (цены я проверяла за 3 недели до вылета до совершения оплаты). Если бы мы купили тур у Библиоглобус, то нам еще бы предоставили 1 бесплатную обзорную экскурсию по городу, который мы, к сожалению, лишились еще и переплатив. Хваленный роялом индивидуальный трансфер – вообще бредятина полная, поскольку индивид.трансфер можно заказать у любого туропреатора, а в нашем случае он был и не совсем и индивидуальный, поскольку с нами в отель ехали еще 2 человека, которых нам пришлось подождать у аэропорта в машине 40 минут.

5. Заселение и номер.

Приехав в гостиницу нас заселили в апартаменты Т0, на 2 этаже. Номер обычный, и один из самых плохих в этом отеле - обычный телевизор, мини кухня, грязная мебель, привинченный к столу двд-плеер). Обидно было смотреть, как другие могут из номера выходить сразу в бассейн, какой у них большой плазменный ТВ, и несколько отдельных комнат, где можно отдохнуть и поспать одной в то время как твой спутник к примеру смотрит ТВ, при всем при том, что мы за это заплатили. Выяснить, почему же нас туда заселили, нам не удалось, поскольку к нам прибежал отельный гид-чурка Ибрагим, который услышав наш вопрос о номере, стал горячо, как подобает всем южным мужчинам кричать и требовать с нас деньги за еду и депозит, в противном случае он нас выселит, а о том, почему у нас такой номер, он ничего не знает и знать ничего не желает. Стал с нас требовать также меморандум понимания, по поводу которого уже я сказала, что ничего не знаю и ничего у меня нет, и ни про какие презентации я не слышала и никуда мы не пойдем. После того, как гид взял с нас деньги, пообещал в понедельник разобраться с номером и с нашим меморандумом. Потом стал предлагать нам экскурсии.

6. Цены на экскурсии.

Нам сразу предложили, пакет экскурсий на 1 человека за 350 (включено 4 экскурсии), либо 460 (5), либо 560 (6) евро, т.е. на двоих нам нужно отдать, грубо говоря, минимум 30 тыс. рублей. Это в этой-то до неприличия дешевой стране?! Но у нас же за эти деньги будет индивидуальный трансфер! Хочу сразу сказать, что у библиоглобус, при всем притом, что считается, что у туроператора всегда оч дорогие экскурсии, было намного дешевле. Как нам рассказали постояльцы отеля, этот отельный гид чурка просто довезет вас от отеля до общего группового автобуса и встретит вас обратно. Вот и весь трансфер. Поскольку про библиоглобус мы узнали уже в середине отпуска, мы успели съездить на экскурсии с улицы и не пожалели ни разу! То, что покупать на улице в тайланде также безопасно и надежно как и у туроператоров вам подтвердит любой, кто отдыхал в тайланде. Мы посетили 6 экскурсий и потратили на это 10,5 тыс.руб. (точнее бат, хотя практически это одно и тоже). Экскурсии великолепные, гиды потрясающие, миктоавтобоусы на всех экскурсиях, а на тиффани и альказар шоу было индивид.такси!

7. Отъезд.

В понедельник, конечно, как и во вторник, вопрос с номером не решился, и мы, решив не омрачать наш отпуск бесполезными скандалами, оставили все как есть. Гида нашего мы больше не встречали. Под конец отпуска я уже стала бояться, что мы его и вовсе не увидим, и плакали наши депозитные 500 евро, на которые из нашего номера даже и вынести-то было нечего. Информацию о времени вылета и времени выезда из отеля мы получили за 12 часов до выезда из отеля, причем пришлось звонить самой и узнавать. В день вылета, с утра, я попыталась сдать номер на reception и попросить вернуть депозит, на что нам сказали, что у них нет депозита (читайте письмо менеджера Ольги от 21.01.2013). Звоню гиду, внимание!, сбрасывает трубку. Круто, правда?! У меня лично началась паника! Благо, с нами была пара из Москвы с нашего же самолета, которая провела весь отпуск с нашим отельным гидом, и которая покупала все экскурсии у него, она то нам и сказала, где его можно найти. Я побежала сразу к нему, поздоровалась, в ответ – тишина, я еще раз поздоровалась, он отворотил свою морду, я в третий раз поздоровалась, полный игнор, начинаю задавать вопросы о том, каким образом сдавать номер и как получить обратно депозит, в ответ мне дикий крик, чуть ли не матом – это в такой форме были разъяснены дальнейшие мои действия. Приходим с вещами к машине, номер осмотрели, жду молча возврата депозита, со стороны гида полный игнор. Уже, начиная выходить из себя, спрашиваю про депозит, на что мне последовал грубый ответ и швыряние купюры. Мысли, конечно, посещали, что это фальшивка, но, слава Богу, они не оправдались. Когда вышла пара из Москвы, на лице нашего гида засеяла улыбка, он мило отдал им депозит, стал жать руку мужчине, обниматься с ними и чуть ли не целовать им ноги, на прощание сказав, что ждет встречи с ними. По их отзывам, все прошло хорошо, они остались довольны, претензий к компании никаких нет. Также с нами в отеле отдыхала девушка, которая выиграла путевку на неделю в этот отель, вторую неделю она докупала сама, так с нее взяли за тот же трансфер и за еду в 5 раз больше, чем с нас, и за вторую неделю она заплатила больше реальной стоимости. Вот тебе и бесплатная путевка!

8. Отель Villa Thongbura Pattaya Thailand мне понравился, красиво , тихо и уютно. Убираются каждый день, персонал приветливый, собственно как все тайцы. Правда еда была ну оч плохой, благо хоть принудили только к завтракам. Расположение отеля на мой взгляд – не удачное, оч далеко от моря, причем от грязного моря, если даже и дойти до него купаться там не вариант.

Вывод такой: может быть у кого-то и сложится нормальный отдых, но на хрена за 2 года (или больше) вперед покупать кота в мешке. Не факт, что это фирма не ликвидируется, не факт, что вам предоставят отдых и размещение в той стране, в которую вы хотите полететь и в то время когда вы хотите полететь. не факт, что это будет выгодно по деньгам. на фига брать на себя обязательства по посещению презентации, да еще в случае чего заплатить за это штраф. На фига предоставлять им инфо о своем месте работе и о наличии кредитных карт и нести еще ответственность за ложную инфо. на фига отдавать депозит непонятному гиду, который может тебя кинуть, если вы не будете тратить деньги на покупку экскурсий у него, да еще будет орать на вас, а «высокопрофессиональные» менеджеры без пинка ничего не будут делать и обманывать вас! Для чего все это?? Я лучше заплачу денег больше, чем буду заморачиваться всей этой ерундой!