Робот-пылесос iClebo

По сравнению с безвременно ушедшим от нас Хомботом, iClebo arte - та еще штучка.

Функция протирания подобна тщательному надраиванию полов без единого пробела, этот фактор я отмечу первым, потому что люблю чтобы полы были не подметены, а протерты. Он сначала щетками подметает, потом насадкой с микрофибровой тряпочкой трет. Летом когда пыль и песок у порога, особенно актуально. Арте забирается туда, куда Бот и не пытался попасть, да и вряд ли бы смог. Есть порожки - их слету перескакивает.

Отмечу в нем еще функцию ""МАХ"" на которой он сначала ездит с ориентиром по камере, змейкой, туда-сюда, по определенной траектории ( у кого роботы беспорядочно бегают, оцените - есть видеоролики), потом срабатывает ""хаотичная"" программа и на ней айклебо ""догоняется"" на полах, закрепляя эффект уборки - в целом почти 2 часа. Мусор и волосы с ковра, шерсть кошкину, пыль, хлебные крошки, все собирает.

Работает тихо - можно заводить на ночь.

А на iclebo есть картограф? И как у него с протиркой полов?

Ну да, это и есть картограф(камера сканирования помещения) А какие еще есть датчики в Айклебо? По шнурам и на порожки маленькие заезжает?

У нас порожки 1,5 см это большие или нет? Переезжает легко, а вот с шнурами не сталкивались пока, нет на полах. Датчики расстояния и высоты есть, точно знаю. Вы на офсайте поизучаете характеристики, там всё есть. iclebo.com.ru

У меня тоже такая прелесть имеется, только другая марка (Sititek Robo-sos LR-450). Так он кроме вышеперечисленных достоинств еще и умеет очищать и обеззараживать воздух встроенными фильтром и ультрафиолетовой лампой. Продолжительность беспрерывной работы на одном заряде аккумулятора — 120 минут (!), успевает убирать всю квартиру. Емкость пылесборника составляет 800 мл — это намного больше, чем у большинства других моделей.

Правильно ли поняла, что ковры убирает робот? По пятибальной шкале на какую оценку он убирает? И заряда, на сколько хватает, сможет убрать без подзарядки 100 кв м.?

Правильно, эта модель может и ковры пылесосить. Если не слишком высокие и ворсистые. Но это похоже на поверхностное подметание. Если хотите чтоб робот тщательно пылесосил ковер и внутри ворса, дождитесь выхода в свет новой модели Iclebo Arte. Покажу ее ? она будет самой мощной на рынке.

Фотографии к комментарию:
            Main 2350da375581ea7cf2ad4dd86c12439a