Робот-пылесос GUTREND JOY 90 Pet

Пользуемся этим устройством около месяца. Разобрались с управлением очень быстро, можно и без инструкции разобраться , хотя с ней будет быстрее, так как все подробно и понятно расписано и советы по использованию есть.

По внешнему виду пылесос довольно прочный, пластик хороший, ничего нигде не шатается, кроме специального прорезиненного бампера Если пылесос что-то не замечает и ударяется, то вреда подобное не приносит ни самому пылесосу, ни тому предмету, об который он ударился. Несколько раз врезался в ножку стула, но после этого сразу начинал объезжать. Кстати, от этого бампера, хоть он и с резиной, следов не остается.

Саму уборку пылесос проводит довольно неплохо. Щетками мусор подметается внутрь, а потом уже втягивается. Ездит по комнате несколько раз, поэтому все убирает довольно тщательно, после себя мусора не оставляет. Движение, конечно, хаотично-идиотское, но меньше чем за 20 тыс новенький робот-пылесос нигде не найти с продвинутой навигацией.

Работает он тихо, ни в какое сравнение не идет с обычным пылесосом.

Еще нравится то, что у пылесоса габариты небольшие, он свободно между мебелью ездит.

Также у него имеется возможность программирования уборки. Можно выставить время, в которое он ежедневно будет начинать работу. Вещь полезная и удобная, нередко ею пользуемся.

Это были основные достоинства. Недостатков для такой модели, к счастью, не так много. А более-менее заметный только один. Заключается он в том, что нужно следить за чистотой пылесоса, включая его внешнюю часть, внутреннюю и бак для пыли.

А в целом модель очень неплохая.

Фотографии к отзыву:
    Vote yes | Vote noРейтинг: +2

Маленький, но мощный робот по хорошей цене - то, что нужно, если ваша квартира не отличается громадными размерами, а в комнатах не лежат ковры. Тогда нет смысла переплачивать за построение интерактивных карт помещения, мощнейшие батареи или другие фишки. Тем более, в этом пылесосе стоит вполне достойный аккумулятор, которого хватает на полтора часа работы.

Маленькие размеры обуславливают не только замечательную маневренность, но и косвенно влияют на громкость уборки. У меня стойкое ощущение, что робот значительно тише своих сородичей, и его вполне сносно запускать, пока находишься дома. Еще и книжку можно почитать, пока тот работает. Плюс, сдержанность в напичкивании робота всевозможными плюшками и фишками положительно отразилась на его цене: она реально низкая и доступная.

Вывод: для небольших квартир с простой планировкой этот робот - самое то. Соберет все с полов на 95%, а то, что осталось, вы и не заметите.

Vote yes | Vote noРейтинг: +1

Крайне рекомендую для поддержания порядка в квартире. Особенно, учитывая, что цена на него установлена очень низкая, а по качеству уборки он ничем не уступает люксовским моделям. Плюс, имеет неоспоримые преимущества: пылебак нормального размера, надежное механическое управление, дополнительные щетки и фильтр.

Vote yes | Vote noРейтинг: +1

Мне GUTREND JOY 90 Pet подарили. Не люблю, когда дарят бытовую технику, не старушка же еще. Но этот пылесос стал исключением из правил. У меня живет котейка , с которого адски сыпется шерсть. И этот робот за один заход собирает всю ее, на полу не остается ровным счетом ни-че-го!!

Vote yes | Vote noРейтинг: +1

Мы не ожидали от пылесоса каких-либо сверхъестественных умений, поэтому и не разочаровались в процессе использования. Все-таки глупо рассматривать подобную технику, как полноценную замену большому, громко щумящему и сильномощному пылесосу. Это изначально разные категории бытовой техники, и следует учитывать этот факт перед покупкой.

Скорее, робот-пылесос можно сравнить с веником. Только значительно модернизированным: ездит сам, пыль в воздух не выбрасывает, а наоборот, аккуратненько собирает в бак, заезжает в самые дальние точки под диваном и большой двухспальной кроватью, куда иначе, как ползком не достанешь. Следить за его зарядом не нужно, так как когда уровень приближается к критическому, он самостоятельно возвращается на базу.

Пылебак роботу вмонтировали сразу под верхней крышкой, очень удобно извлекать. Каких-либо выступающих элементов или трудноизвлекаемых карманов в нем нет, поэтому он легко очищается даже без использования щетки, которая, кстати, идет в комплекте.

Гутрендом пользуемся около месяца, в целом довольны. А до него брали несколько месяцев назад самого дешевого робота из всех, что были на то время в продаже. Бедолага не мог проработать более получаса, контейнер для мусора был вообще игрушечного размера (200 мл), но больше всего доставал механический бампер и бестолковая борьба пылесоса с мебелью. Помучились и отправили его на отдых.

Теперь взяли этот - ничего из перечисленных выше недостатков. Работает как часы, можно програмировать или управоять с пульта, разные режимы и гарантия хорошая! Все супергут!

Уборка с ним делается быстрее и легче. Ничего заранее не готовлю, включаю пылесос, а потом начинаю раскладывать вещи по своим местам, вытирать пыль, мыть кухню. Даже если пылесос сразу пропустит кусок пола, потому что там будет лежать обувь или мягкая игрушка, он пропылесосит его, когда я уберу эту вещь. Очень нравится, что он маленький и тихий. Пока работает, не мешает, голова от него, как от большого, не болит. Да и пролезает всюду, поэтому практически не нужно подтирать пыль по углам и в потаенных местах под мебелью. С собиранием сора проблем не возникло: одинаково хорошо справляется и с крошками, и с пылью и с моими волосами, а в прихожей теперь совсем нет песка. Так что, если есть возможность, покупайте.

Преимущества:

Убирается самостоятельно, но площадь нужно подгатавливать, не требует постоянного контроля, если где-то застревает, то громко пищит, фильтры можно чистить в посудомоечной машине, удобно управлять, бачок для мусора просто вынимается, хватает на неделю

Недостатки:

Застревает рядом с высоким ковром

Если подойти с умом к использованию робота, то все будет шикарно. Так-то датчики работают адекватно, но бывает, что двигает обувь, один раз колесами зацепил шнур от ручного массажера (катушки для спины), потом ездил и грохотал им. Поэтому я площадку готовлю и спокойно оставляю, вот тогда все вообще классно, даже в уголках у меня чисто.

Тема уборки всегда злободневна, содержать дом в чистоте важно по разным соображениям, в том числе и заботы о здоровье. В грязи и пыли разводятся всякие микробы вредные. А в городской квартире убираться приходится чуть не каждый день, ведь за окнами пыльные улицы. У меня так вообще трое детишек, как с улицы придут, сами все в песке, полы все в песке, а осенью так и вовсе каждый день уборка нужна. В общем, как увидала этот пылесос, думаю - надо покупать. Стоит он немало, но ведь и польза от него большая, я уже убедилась сама. У меня дома теперь чистота такая, как в больнице, стерильная. Робот мой хорошо работает, убирает чисто и довольно быстро. По комнатам он ездит без затруднений, пороги меж комнат у нас маленькие, ещё и закруглённые. Сынок старший раз споткнулся больно, три дня хромал, муж и переделал. Квартиру нашу четырекомнатную он убирает на одном заряде, батарея у него хорошая, ёмкая. Там есть такой режим, что можно сделать, чтобы пылесос включался в конкретное время. Мы раз завели его, чтоб убрался пока все на работе, в школе и садике. А что, так ведь лучше, чтоб не попался кому под ноги. Понравилось, теперь так и делаю. По выходным, правда включаем наоборот, когда вся семья в сборе. Детишкам робот шибко нравится, им так нравится смотреть за ним. Я и сама как сяду, гляну на него, чисто живой. Едет он лапками мусор сгребает, а тут стол или стул. Станет, вроде задумался, повернёт и дальше давай убираться - интересно. Понравилась покупка всей семье, в общем. А я так вообще счастлива, ведь теперь только полы мою и то не так часто, ведь робот мой каждый день чистоту поддерживает успешно кстати.

Сегодня прошла десятая уборка при участии робота-пылесоса Gutrend JOY 90 PET. Поделюсь своими впечатлениями от приобретения. Можно сказать, что преимущественно они положительные. Однозначно устройство заслуживает внимания из-за своих размеров. По сравнению с обычными пылесосами он просто карлик из книги рекордов гинеса. Миниатюрные размеры и вращающееся вокруг своей оси переднее колесо способствует высокой маневренности робота. Находясь в щели между предметами он разворачивается прямо на месте, ему не требуется широкий радиус поворота. Но карликовые размеры сыграли с ним злую шутку: за такой короткий срок времени на верхней части устройства образовалась длинная царапина. Видимо он заехал или под кровать, или под балконную дверь и оставил себе шрам на всю жизнь. Конечно с эстетической стороны внешние дефекты неприятны, учитывая что я девушка и люблю чтобы все было чистеньким и красивеньким, но с другой стороны для меня важен и процесс уборки, а многие из нас в том числе я часто забываем или не хотим пылесосить труднодоступные места. Устройство чувствует себя комфортно на любом твердом покрытии. Я устраивала ему проверку на ламинате в комнатах, на коридорном и кухонном линолеуме, а также на кафельном полу в ванной. Везде уборку оценила минимум на четверку по пятибальной шкале. С пола пропадает почти весь мусор. Причем я вправе менять методики уборки. Кроме прямолинейного движения робот способен перемещаться диагонально и по спирали. Диагональная траектория задается только автоматически, а спиралеобразное движение запускается опционально.

Решение купить робот пылесос оказалось достаточно спонтанным. Конечно, шерсть от собаки напрягала немного. Но это всего лишь помесь пинчера с дворнягой, и в будни я обходился веником и совочком. А потом сбылась давняя мечта - работать дома. Оказалось, правда, что в этом есть масса подводных камней. Кто в теме, знает, как отвлекают самые незначительные мелочи. И одним из раздражителей стала чистота. Точнее, ее отсутствие. Поминутное хватание за веник совершенно конкретно уменьшало сумму денег в моем кошельке. Посчитать потери было не сложно, а выход вырисовался сам собой - недорогой робот пылесос с приличными техническими характеристиками.

Оптимальным мне показался Gutrend Joy 90 Pet - приятный и функциональный аппарат, вариант более дорогой модели того же бренда, но без лишних, как по мне, наворотов.

Он как раз сочетает в себе малошумность (50Дб), хорошую мощность всасывания (50 Вт на максимуме) и компактные габариты. В общем, все, что нужно для поддержания чистоты и мирного сосуществования. И еще очень понравилось, что батарея литий-ионная, тогда как у прочих моделей этой ценовой группы - никель-магниевая. В чем разница объяснять не надо, да?

Оправдала ли покупка мои ожидания? Ну, знаете, ожидания всегда ведь завышены. Но я не разочаровался, а вполне доволен своим надомным помощником. В чем мы не сошлись? Во-первых, я практически не использую одно из главных преимуществ робота - уборку по расписания. При свободном графике работы гораздо удобней запускать его вручную. Когда он убирает в других комнатах, я просто закрываю дверь и больше слышу шум системного блока компа. То есть, когда работа у меня идет - не слышу ничего.

"Кабинет" робот убирает, когда я ухожу на прогулку с собакой. Тут я делаю небольшую подготовку. Выношу в прихожку оба стула и выдвигаю в центр комнаты небольшой коврик, который лежит у меня под ногами. Запускаю робот из центра коврика в режиме спираль и закрываю дверь с другой стороны. Песик уже запомнил процедуру и очень рад.

Да, есть еще один сложный момент для робота - угловой компьютерный столик. Если пылесос втискивается в острый угол между стеной и опорой стола, он просто не способен оттуда выбраться. Поэтому угол я отгораживаю куском старого карниза. "Виртуальный ограничитель", которым можно укомплектоваться дополнительно - это, круто, но есть более простые методы. Ну и угол за столом, где к тому лежат провода, естественно, остается для ручной уборки.

Между двумя циклами уборки есть достаточный промежуток времени, который робот использует для зарядки.

Никаких других сложностей для робота в доме не существует, и претензий у меня к нему, соответственно, тоже. Убирает чисто. Шерсть от пинчера черная и на полу была бы заметна. Вытряхиваю мусор и промываю контейнер пару раз в неделю. Перестал делать влажную уборку каждые выходные. И здесь перешел на свободный график. Еще одна сбывшаяся мечта.