Робот-пылесос GUTREND FUN 110 Pet

В целом, мою холостяцкую квартиру, с обилием мелкого мусора и с огромным количеством пыли вычищает хорошо, можно на неопределенный срок оттянуть проведение "любимой" генеральной уборки.

Даже если запускать робот каждый день - он всегда найдет, где прибраться, и приползет на базу с пылью в контейнере. Когда лень раскладывать все по своим местам, выставляю виртуальную стенку, и пылесос спокойненько объезжает закрытую территорию.

На то, чтобы разобраться с особенностями его работы, ушло минимальное количество времени. Еще меньше, чтобы понять, какие моменты в квартире нужно учесть для обеспечения стабильной работы. За понятную, грамотно составленную инструкцию по эксплуатации производителю отдельное спасибо. Видно, что к ее созданию подходили сознательно и с максимальной креативностью.

Рекомендую данную модель, как помощника по дому - очень исполнительный. Просто нужно понять, как оптимизировать пространство под его запросы, и тогда любое управление и обслуживание сведется к минимуму. Плюс, вдвойне приятно, что производитель дает долгую гарантию на свою технику. Значит, уверен, что будет работать стабильно.

Из преимуществ могу выделить следующие:

- Li-ion батарея,

- HEPA-фильтр, благодаря которому пылесос можно использовать даже аллергикам,

- Работает без подзарядки почти два часа,

- Самая высокая среди конкурентов мощность всасывания и минимальный уровень шума,

- Богатая базовая комплектация и расширенная гарантия на 4 года.

Из недостатков:

- Не оповещяет, когда пылебак полностью заполнен мусором, нужно проверять самому

- Заряжается достаточно долго, хотелось бы побыстрее

Фотографии к отзыву:
  • Vote yes | Vote noРейтинг: +2

Купил такой же пылесос 2 месяца назад. Работает исправно, не тормозит и не глючит. Забирается в самые труднодоступные места вроде ниш под батареями и низких кресел (что неудивительно, с высотой 7,5 см и радиусом корпуса 30 см). Нитками и волосами не давится, на щетки их не наматывает.

На уборку во всей квартире выпускаю его два раза в неделю. Так как живу один, мне хватает. Правда, когда на улице слякотно и в дом тянется больше песка и грязи, отгораживаю коридор виртуальной стенкой и включаю каждый день. С подобным мусором справляется хорошо, даже из коврика при входной двери высасывает грязь, хотя в инструкции сказано, что модель не рассчитана на уборку ковров. Несколько раз пробовал оставлять одного, качество работы осталось по прежнему высоким. Единственное, нужно заранее поднимать провода, которые лежат на полу. Иначе пылесос начинает ездить по ним, возюкать за собой. И если они подключены, допустим, к ноутбуку, - может уронить на пол. Хотя, это я уже играю в Капитана Очевидность, наверное. Ведь само собой разумеется, что при уборке любым пылесосом нужно освободить пространство.

• Vote yes | Vote noРейтинг: +1

Получил на работе в подарок от коллег такой чудо-пылесос. Сначала сомневался в его эффективности, больно уж маленький аппарат. Весит меньше 2 кг. В диаметре всего 30 см, а по высоте всего какие-то 7,5 см. Такой и потеряться может. Однако после полугода исправной работы пылесоса могу с уверенность порекомендовать его всем, кто устал ползать по полу на коленках, мучиться от постоянной боли в спине, оттирая грязь в труднодоступных местах. Экономия сил и времени от его использования на лицо.

Приобрел данный робот-пылесос два месяца назад в одном из интернет-магазинов. Честно говоря, долго сомневался, но потом посмотрел на другие отзывы, на технические характеристики и решил. Это будет стоящая покупка, которая сможет облегчить мне быт и избавить обитель от мусора.

Честно, времени свободного как не было, так и нет, но одна вещь изменилась точно! Теперь мое жилище чистое, и это заметил не только я, но и мои друзья, которые теперь меньше шутят по поводу моего бардака. Хотя теперь появились приколы, связанные с роботом - супер-мэн, робот-повелитель дома и все такое.

Если рассказывать о непосредственной работе, то автоматическая уборка - реально хорошая вещь, я постоянно использую программу отложенного старта и ухожу на работу. Пришел в десять часов вечера, а пол чистый. Мне остается только не разбрасывать вещи, вот и все мои обязанности. Конечно, есть и недостатки. Мне не совсем нравится то, что отсутствует датчик загруженности мусорного контейнера. Я один раз просто про это забыл, а когда спохватился - контейнер уже был давно полный. Это, конечно, огромный минус, но если вы не такой забывчивый, как я, то этот фактор не станет проблемой.

Среди огромного количества преимуществ можно выделить быструю зарядку аккумулятора и небольшую мощность потребления, которая практически не заметна при общих затратах электрической энергии. Контейнер очень просто очищать, есть специальная щетка для этого. Ну, я еще и после этого его промываю, правда потом следует тщательно вытереть, чтобы исключить попадание влаги в механизм. Если у вас возникнут вопросы, проще всего прочитать инструкцию, там все написано нормальным человеческим языком, а если и это не поможет - интернет в помощь, есть видео где показана его работа.

Отлично справляется с уборкой шерсти, которая остается после моих котов.

Очень порадовала продуктивность, быстренько справляется со всем домом, хотя он и небольшой. Всем нравится, буду продолжать пользоваться и рекомендовать друзьям.

Модель отлично подходит для поддержания чистоты в квартире. Особенно если речь идет о больших площадях. У меня квартира 84 квадратных метра. Скажу откровенно, сложно справляться с уборкой такой площади. Только убрался в одной комнате, вторая уже грязная. Понятно, что небольшие квартиры гораздо проще поддерживать в чистоте. Вот и мы с любимой решали купить такое чудо, чтобы тратить меньше времени на уборку. Вначале предполагали, что робот полностью возьмет на себя все обязанности по уборке, но все не так просто. Могу сказать, что уборка у него реально качественная, но все равно, это не заметит полноценную генеральную чистку, хотя сможет существенно ее отложить. Так и произошло, сейчас мы трудимся на благо квартиры всего раз в две недели. Почему так, да потому что и так достаточно чисто. Запускаем это чудо раз в два-три дня. Он все хорошенько очистит и ложиться спать))) заряда на всю квартиру не хватает, но за два раза он спокойно все убирает. На данный момент я полностью всем доволен.

В черно-белом цветовом исполнении выглядит очень достойно, почти не пачкающийся пластик, есть резиновый амортизационный бампер, есть информационный экран, не падает с высоты. Салфетка для влажной очистки пола занимает всю поверхность пылесоса, расположенную после боковых колес. По размерам она не сильно большая, но для ванной комнаты и кухни вполне достаточно. За полтора месяца пользования роботом испытала почти все его возможности, только не тестировала уборку вдоль углов и плинтусов. Пылесос заслуживает высоких оценок, так как за 15 тысяч рублей сейчас и обычный качественный пылесос не купишь, не говоря уже за что-то высокотехнологичное. А этот аппарат проявил себя с лучшей стороны в плане дизайнерских идей, функциональности и поддержки. На сайте компании работает круглосуточная поддержка, обратившись в которую можно получить ответ на любой интересующий вопрос.

Сразу начну с преимуществ, так как их у пылесоса масса. Это ощущается еще на этапе покупки, когда вам демонстрируют богатейшую комплектацию (виртуальная стена, три HEPA-фильтра, три набора щеток, модуль влажной уборки, микрофибра, отвертка, пульт и батарейки). Первое хорошее впечатление подтверждается масштабной четырехгодичной гарантией, на протяжении которой пылесос будут бесплатно ремонтировать и заменять любые детали.

Впечатляющая гарантия и комплектация дополняются отменными техническими характеристиками:

- большая мощность всасывания 50 ватт

- низкая шумность в 50 дБ

- объем пылебака 0,6 л

- аккумулятор на 2600 mAh

- увеличенное время автономной работы (110 мин)

- полная зарядка за 4 часа

Заявлено, что в пылесосе есть функция, препятствующая запутыванию в проводах от оргтехники. Также он особым образом двигается в узких пространствах - включая режим "зиг-заг". На практике они оказались весьма полезными, хотя и не избавили на сто процентов от необходимости убирать с пола всякую мелочевку.

Режимы работы отличаются разнообразием: можно запускать его только на уборку по плинтусам или протирать пол влажной тряпочкой. А можно пойти по проторенной дорожке, воспользовавшись автоматической уборкой или уборкой по расписанию. В любом случае, чтобы вы не выбрали - результат порадует. Пылесос в считанные часы соберет в квартире весь мусор, начиная от малозаметной взвеси пыли, и заканчивая крупными соринками вроде хлебных крошек, ошметок ниток, волос и пр.

Что интересно, в щетках ничего не запутывается, прямиком засасываясь в контейнер для пыли. Таким образом, уход за роботом сводится к минимуму: вычистить пылебак, раз в несколько месяцев промыть фильтр и протереть переднюю часть корпуса, за стенкой которой спрятаны датчики. Не надо ничего выпутывать из щеток или, что еще досаднее, выкручивать их полностью, чтобы снять с основания намотанные кольцами волосы и нитки.

Конечно, весь кайф этого робота в том что он убирает, а ты в это время занят своим делом или вообще можешь валять дурака, но если честно покупая его я рассчитывал на большее. Конечно, если у вас огромный дом, то крутой парень вам просто необходим, но для небольших квартир мне кажется он не так необходим. Хотя я им конечно буду пользоваться, не выкидать же на улицу!

Хороший пылесос. Все заявленные характеристики соответствуют действительности, уборку делает быстро и качественно. В этом смысле никаких нареканий нет и не было. Посмотрим, как дальше будет.

Пылебак большой, хватает на несколько уборок. СБорка отличная, ничего нигде не дребезжит. Пылесос приятный на ощупь, шершавый. Даже если в квартире много народу, достаточно запускать пылесос раз в несколько дней. Этого хватает, чтобы поддерживать чистоту.

За относительно небольшую сумму я получила: компактный робот-пылесос, четыре запасных щетки, два дополнительных фильтра и кучу всякой всячины; в пылесосе установлена надежная и емкая батарея; робот можно заставлять отправляться на повседневную автоматическую уборку. После недели использования работает без сбоев.

Мощности Gutrend FUN 110 PET с лихвой хватает для очистки линолеума, паркета и кафеля. Причем ни одну ручную щетку и ни один простой пылесос с ним не сравнить. В роботе установлены две маленькие но на удивление эффективные щеточки, которые делают пол намного чище, чем можно поначалу представить. Самое главное, что в этом процессе мне не нужно участвовать. Даже не нужно ежедневно напоминать роботу о его обязанностях. Достаточно спланировать уборку в нужное время нажатием нескольких кнопок. Но очень важно изначально подготовить комнаты, очистив пол от проводов и всякого рода мешающих предметов. Сделав все правильно, робот получает огромное пространство для работы, где ничто не мешает "свободному полету".

Если все еще сомневаетесь, брать или нет, советую прогуляться до ближайшего магазина и посмотреть на пылесос вживую. Гарантирую, что он вас очарует! Сразу - своим лощеным видом и высочайшим качеством, а по приезду домой - умелостью в собирании пыли и мусора.

Gutrend fun 110 pet относится к той бытовой технике, которая нравится буквально всеми своими мельчайшими деталями. Да и как он может не нравиться: маленький, легонький, узенький, ладно собран. Пластик корпуса плотный, не прогибается, если нажать пальцем. По периметру укреплен толстым бампером, предотвращающим удары.

В уборке показал себя исключительным молодцом. Незадействованных зон на полах не оставляет, разве что под батареями. Они у нас висят низко, как раз на таком уровне, что пылесос туда заезжает, а назад выбраться не может. Пару раз он там застрял, приходилось высвобождать. Чтобы такого больше не случалось, нашла своеобразный выход из ситуации: в гостиной придвинула диван ближе к стене, из-за чего пылесос вообще больше не может заходить за боковую стенку. В спальне установила виртуальную стенку. Работает не менее эффективно, чем диван, а интерьер можно не менять)))

В остальном, проблем с ним нет. Чищу, как и большой, но пылесосит он сам. Красота!

Вещь, которая действительно способна круто облегчить жизнь, причем понимаешь это уже с самого первого дня использования.

В первую очередь зацепил своим дизайном. Выбрала модель в черно-желтом цвете, так как очень люблю такие вот контрастные сочетания. Сам пылесос действительно очень маленький, а провода и трубки теперь в прошлом. К тому же не надо прятать пылесос куда-нибудь в чулан из-за того, что он просто не вписывается в помещение. Хотя любители индустриального дизайна, наверно, поспорили бы со мной. ) С ним всё очень просто. Сразу определила ему место для базы, он после уборки туда заползает и подзаряжается. Не надо его таскать туда-сюда, если и придется взять в руки, то 2 кило робота в виде компактного блюдца ничто по сравнению со слоноподобным пылесосом.

Качество уборки не подводит. Отлично справляется с кошачьей шерстью, нет проблем с песком и другим мусором. У меня в доме как паркет, так и кафель. Всё в порядке. Разве что только с преодолением высоты у него есть затык. У меня есть массажная дорожка для ног с камушками, вот в ней он вязнет основательно как раз из-за того, что местность слишком пересеченная. Это не проблема, дорожку я даже прошлым пылесосом никогда не пылесосила. Но надо помнить, что робот все-таки лучше всего работает на гладком.

Робот очень аккуратный, двигается осознанно. Не было такого, чтобы он упал или бился обо что-то.

Кстати, мой кот Гутренда не воспринимает как врага. Когда он в хорошем настроении, он даже играет с ним, любопытствует. Помню стоило только включить старый пылесос, и кот сразу уходил в другую комнату, как бы крепко до этого не спал. И это у меня еще смелый кот! :)

Наверное, порекомендую робот-пылесос всем тем, кто банально устал от регулярных самостоятельных уборок. Для вас Гутренд станет хорошей палочкой-выручалочкой.

Пользуюсь устройством почти два месяца. У меня сложилось такое мнение: этот робот современный, имеет неплохие технические характеристики, подходит для уборки квартиры, в большей степени для сухой. Понравилось разнообразие режимов. Здесь их шесть, можно выбрать под любую жизненную ситуацию. Я в большинстве случаев пользуюсь обычным режимом clean, иногда использую режим очистки пятен и влажную уборку. Совсем недавно заметил, что липучий материал стал хуже держать салфетку для влажной уборки, она плохо прилегает по краям. На качестве уборки это в принципе не сказывается, но есть предположения, что через месяц края будут обвисать. Хорошо, что устройство комплектуется дополнительной такой салфеткой. В процессе уборки робот частенько стакливается с окружающими предметами. Но благодаря амортизирующему бамперу он надежно защищен от царапин и сколов. Бампер двигается в широкой амплитуде и в случае максимального прогиба происходит щелчок, после которого робот уезжает с места столкновения. Аккумулятор емкостью 2600 миллиампер часов работает без подзарядки час и пятьдесят минут по паспорту, а в реалии где-то чуть больше полутора часов. За это время квартирка убирается на раз-два. Виртуальная стена ограждает робот от поездок в соседние комнаты пока он не уберет в одной. Ориентировочно после недели уборки в роботе засоряется датчик обнаружения препятствий, из-за которого устройство выдает ошибку на экране. Очистка бампера от пыли решает эту проблему, но все равно неприятно делать это каждую неделю. Но с другой стороны мотивирует, чтобы робот всегда оставался чистым. Если часто пользоваться режимом плановой уборки, выключение питания робота приведет к сбросу памяти. Приходится заново выставлять время, что временами раздражает.