Робот-пылесос Ecovacs Deebot D56. Полевые испытания на среднестатистической квартире.

Поступил новый образец для испытаний. С чего все начиналось. Данный робот пылесос поставляется в очень приятной коробке, отличается дизайном от роботов IRobot, IClebo, Samsung и LG. Прежде всего, компоновкой.

Вид упаковки вызывает только положительные эмоции. Открывается удобно, и при обратной транспортировке - не вызывает каких либо проблем. Единственное но - внутри все складывается достаточно своеобразно, пользователю не искушенному - не всегда просто разобраться в обратном порядке.

Первое, что выделяет данную модель - это база зарядки. Она достаточно габаритна и в то же время смотрится достаточно радикально

В комплекте идут очень подробные брошюры и инструкции, в которых все показано максимально просто изложено. Руководство "быстрого запуска" - любой человек за 1 минуту поймет, как пользоваться данным роботом-пылесосом. Картинки четкие, и хорошие. Оценка 5.

Внешний вид - достаточно толстый пластик, розовый цвет - думаю, понравится представительницам прекрасного пола. Контактный бампер выполнен из смеси пластиката и резины. Апробировано - мебель, даже из благородных пород - никаким образом не поцарапает. Проверено.

Контейнер для мусора - очень удобен и прост в обращении, вся грязь и пыль видна как на ладони. Фильтр чистится очень просто, несколько движений щеткой - и он как новый. Вынимается без каких-либо усилий.

Единственное "но" - в процессе испытаний - передо мной предстала такая картина:

При извлечении контейнера часть пыли осталась в самом пылесосе. Это возникает, лишь тогда, когда остановка пылесоса происходит до завершения полного цикла работы.

Вид нижней части робота-пылесоса:

Тут мы видим, слева - турбощетка, по центру центральная щетка, направляющее колесико и тягловые колеса, которые оборудованы датчиками положения. Так же видим контейнер для аккумулятора. Давайте подробнее рассмотрим центральную щетку.

Скажу Вам сразу, щетка очень мощная, достаточно упругая, очень хорошо справляется с коврами, единственный минус - низкий клиренс, что DeeBot D56 может не "заехать" на высокий ковер, столкнувшись напрямую с бампером, под углом же - без проблем проезжает.

Дисплей Ecovacs DeeBot D56 - достаточно прост, информативен, ничего лишнего. Назначить режим можно всего двумя нажатиями. В отличии от моделей эконом-класса IRobot, в нем еще присутствует возможность программирования по времени уборки, что, конечно явлеятся достаточным плюсом.

Для теста на уборку использовалась стандарная квартира, площадью 55 кв.м с достаточно не простой планировкой и припятствиями. Комната 1:

И вторая комната:

Полы были уже убраны и помыты вручную. После уже 15 минут работы - уже в контейнере собралась первая грязь. Как видно - на картинке - за работой наблюдает кошка, она обычного пылесоса боится как огня, а тут она сначала просто наблюдала, для нее это составляло определенный интерес, в виду скучного проживания дома. Покупаю робот-пылесос - вы не только избавитесь от пыли и грязи - но и еще займете своих домашних питомцев.

Вот что собрал после 15 минут работы:

Так как использовалась - самая простая модель, тут нет ни магнитной ленты ограничителя, ни виртуальной стены. Комнаты просто закрывались.

В итоге - в, казалось бы, чистых комнатах - робот пылесос нашел приличное количество пыли!

Качество уборки мне понравилось, в небольшой квартире - самое оно! Как говорится, без изысков - робот-пылесос Ecovacs DeeBot D56 справляется 4+. Единственный минус - в углах оставляет небольшое количество мусора.

__________________

Роботы пылесосы, консультация, бесплатные тесты, 8 (499) 408-42-84