Ресторан Kazan Шарджа, ОАЭ

Несколько раз обедала в ресторане Казань в Шардже. Очень понравилось все. И еда, и обслуживание. Заказывала борщ, так он там настоящий, и его много, порцие ого какие! Потом еще к нам подходил Исмагил Шангареев, владелец ресторана, узнать, все ли нам понравилось. Ну да, я сказала, что все очень здорово. Даже разговорились с ним, приятный собеседник как оказалось.

Отзывы (5)

Мы часто путешествуем и в этот раз решили посетить ОАЭ. Долго выбирали отель и решили остановиться на Al seef Hotel в Шардже. Насколько велико было наше удивление, когда мы обнаружили на первом этаже отеля ресторан “Казань”. Сюда мы часто ходили на обеды и ужины ведь ресторан очень порадовал домашней и очень вкусной кухней, которой нам так не хватало после долгих путешествий. Пока ждали заказ веселил нас Жора - это забавная рыба-мозг в аквариуме. Отдельно отмечу уютный интерьер и отзывчивый персонал. Порции большие, голодными точно не останетесь, чек порадовал. Ресторан понравился, хорошее соотношение цена-качество.

От изысканной кухни не фанатею. По мне так самая вкусная еда - домашняя или близкая к ней) Поэтому, в этом ресторане мне больше полюбились и запомнились русские/украинские блюда - борщ со сметаной, окрошечка, шурпа. Вообще, как мне показалось, первые блюда - конек этого ресторана. Да и на отдыхе я всегда предпочитаю горячие, полезные блюда, фастфуд неинтересен. Также, тут много овощных, морских салатиков. Ну и конечно же, арабская кухня в изобилии, куда ж без нее)

Цыпленок табака - это нечто просто! Очень вкусно и сытно! Кстати, стоит немного. А одной порции хватает на 3-4 человек. Пробовали также и блюда татарской кухни, а именно говяжью печень в сливочном соусе. Надо признаться, хоть я такое особо не ел никогда и не любил, но теперь я понимаю, насколько это вкусно и полезно! Женщины в нашей компании кушали салатики в основном, а мы с другом часто заказывали шашлык, стейки. Мясо отличное - прожаренное, с дымком, сочное! Ресторану 5 баллов с тремя плюсами!

Понравился этот ресторан, как и большинству русских туристов, которых в Казани было всегда предостаточно. Оно и понятно - такие блюда я нигде в Шардже не встречала + цены нормальные, сильно по бюджету не бьют. Из любимого - обожаю пасты. Здесь их много и очень безумно вкусные! Ну и конечно, всеми любимый борщ и шурпа. Мясо пробовала, тоже вполне достойно, особенно говядина. Вкусно и недорого. Поток туристов тут правда очень большой. Порой не было мест, когда мы заходили.

Проживала в Шардже в отеле через два дома от этого ресторана. Питалась тут если не каждый день, то очень часто! Нравилось все, начиная от широты изысканных блюд, заканчивая атмосферой и уютной домашней обстановкой. Туристов тут питалось много, порой не хватало места, поэтому приходилось заказывать еду с собой. Хорошо, что здесь есть такая услуга.