Решили, что ближайший отпуск можно провести с семьей на волшебном острове Тенерифе

Отель выбирали все вместе, остановились на Клуб Фламинго. Ехали с турфирмой Альфа. Работа оператора безупречна. Нечего ни добавить, ни убавить. Встретили без задержек и заморочек, быстро довезли из аэропорта и расселили. Номер ждать не пришлось и сразу дали два номера рядом. Номера в отеле все одинаковые состоят из двух комнат (спальня и кухня с гостиной) и ванной. В гостиной стоит небольшой раскладывающийся диванчик. Убирали каждый день. Убирали очень чисто и почему-то не брали чаевые. На территории два больших бассейна и есть детский бассейн. Так как отель не на первой линии, то лежаки у бассейна необходимо занимать ооочень рано. Рядом с отелем есть большой супермаркет, в котором можно приобрести все необходимое. Мы там брали охлажденные морепродукты и готовили их в номере. Скажу сразу, что по местным ресторанчикам не ходили... как-то не вышло. Единственно, были в ресторане японской кухни Ваби Саби. Красиво, дорого, вкусно, но долго ожидали заказ.Анимация в отеле отличная. Из экскурсий были в Лоро-парке. Волшебно, фантастично и хочется повторить. Ребенок пищал от восторга, у бабушки не закрывался рот. Особенно понравилось шоу с морскими котиками. Единственный минус, перекусить там практически нечем, точнее покушать нечего, а бутерброды на любой вкус присутствуют. Вулкан Тейде и Страусиная ферма. Очень красивый путь к вулкану, шикарный вид сверху на долину. Подъем на фуникулере тоже был не обычным. На половине пути фуникулер останавливался, но буквально на 2 минутки. К сожалению не могу сказать с чем это было связано. На страусиной ферме очень понравилась кухня. Все блюда были вкусны и безупречны, но вот купленный ремень для брюк из кожи страуса облез буквально через неделю применения (замечу применение осуществлялось по назначению :)). Что касается аквапарков, то их на острове два. Акваленд и Сиам парк. Акваленд более старый и менее интересный. Народу в нем меньше. А вот Сиам очень советую посетить. Это большой и очень интересный парк. Много горок на любой вкус. Сам остров и отдых нам очень понравились. Наверняка, мы еще раз вернемся туда, но отель будет другой.