ремонтная компания Фундамент – отзывы, мнения заказчиков

• 18 мая 2015 в 10:56
  • Женя

Стоит ли обращаться к специалистам ГК Фундамент – на первый взгляд, цена у них сильно кусается.

Группа Компаний «Фундамент» - одна из известных организаций на рынке, уже доказавшая за 18 лет работы свой профессионализм более чем на тысяче объектов.

ГК «ФУНДАМЕНТ» В ЦИФРАХ

Штат более 700 сотрудников, из которых 35 архитектора-дизайнера и 22 производителя работ (прорабов), более 100 строительных бригад.

Более 150 дизайн-проектов в работе единовременно, что составляет более 19 тыс. кв.м.

Более 100 объектов в ремонте единовременно, что составляет более 11 тыс. кв.м.

Более 50 заказов на итальянскую мебель в месяц.

Данные на март 2017 года.

Довольный клитент
Довольный клитент
  • 13 декабря 2015 в 13:20
Я довольный клиент заключил договор не испугался и теперь всем рекомендую заключится с этой компанией. Задумайтесь, сотни отзывов довольных клиентов в месяц и пару тройку неадекватных клиентов, это очень хорошая статистика. Мне например, стало ясно, что качество услуг этой компании высоское! Заключил договор и не пожалел!
Г. Войнов
Г. Войнов
  • 19 ноября 2015 в 09:05
Наводку на фундамент получил от знакомого, ремонт ему забацали быстро и красиво.Прикинул по деньгам, терпимо вышло. Короче так, после заключения договора сразу приехали со стройматериалами, резину не тянули. Прораб деловой, гонял свою команду в три шеи, за два месяца квартира готова была. Правда так быстро потому как у меня новострой. Но тем не менее, не все способны на такие сроки, приурочили сдачу как раз к рождению сына), двойной подарок можно сказать. Так что всем трудящимся над моим жилищем превеликая благодарность)!!
Влад
Влад
  • 12 ноября 2015 в 20:33
Лично я был знаком с компанией Фундамент ещё до того как заказал у них ремонт. Они делали комплексный ремонт у родителей. У меня был объём работы большой. Но всё выполнено в срок и замечаний по качеству работ нет. Семья и друзья в восторге от квартиры. В первый день ремонта правда была небольшая заминка с подвозом материала, но потом всё пошло как по маслу.
  • 06 ноября 2015 в 12:43
Ура, мы закончили строительство нашего загородного дома. Теперь могу поделиться своими впечатлениями от этого процесса. Мы долго выбирали, кто будет выполнять этапы работы по строительству и отделке дома. Были разные варианты. Рассматривали вариант, что каждый этап выполняют разные компании, но все же сошлись на том, что лучше, если это будет одна компания и выполнит работы с нуля под ключ. Перебрав разных исполнителей, остановились на группе компаний "Фундамент". Выбор делали по нескольким критериям – цена, качество, сроки, индивидуальность. В первый наш приход к ним, мы определились с размерами дома и высказали свои пожелания по материалам, стилю, этажности, сколько и каких комнат должно быть. Когда проект был готов, нам перезвонили, и мы подъехали для согласования. Нам на выбор было предложено несколько вариантов. Выбрать было сложно, так как каждый был хорош по своему, причем мужу нравился один, мне другой, и хорошо, что мы к этому процессу не привлекали остальных членов нашей семьи, иначе бы мы только выбирали бы полгода. В итоге мы нашли компромисс, внесся в один проект мои и мужа пожелания. После чего нам был предоставлен полный расчет строительства с указанием всех материалов и стоимости, отделочных работ, мебели, техники и остальных мелочей. Расписаны этапы и сроки их выполнения. Расчет нами производился за выполненные этапы, а не за все сразу. Но, несмотря на то, что весь процесс занял почти год, и за это время цены на рынке выросли, нам стоимость не увеличили, то есть цены были зафиксированы. Муж контролировал процесс строительства, но этого особенно и не требовалось, так как работу ребята делали качественно. Немного сроки правда были нарушены, но тут сами виноваты, выбрали импортные материалы, и их доставка, точнее растаможка заняла чуть больше времени, чем планировалось. Но это не только от компании зависит, тут больше от наших таможенных служб. В остальном все прошло гладко. Особенно понравилась работа плиточников, если бы не знала, что там уложена плитка, не догадалась бы, настолько выглядит единым паном, швов абсолютно не видно. Да и вообще работой мы остались довольны. Новоселье отпраздновали, восхищенные отзывы друзей приняли.
Альберт
Альберт
  • 27 октября 2015 в 10:34
Заказал на сайте договор, остался очень доволен. Всем рекомендую эту компанию. Дизайн сделали за 2 недели, остались только положительные впечатления. Работают только русский, ремонт сделали за 3 недели. Буду заказывать услуги этой компании в следующий раз!
Еще читал негативные отзывы, это все не настоящие люди. Их пишут конкуренты компеании. Топ дом и т.п. Всем рекомендую эту компанию.
anton
anton
  • 22 октября 2015 в 20:55
Очень понравился мебельный салон ГК “Фундамент”. Огромный выбор мебели, как говориться, на любой вкус и цвет. Даже моя жена, когда здесь побывала, нашла все, что хотела найти для обстановки нашей квартиры после ремонта. Больше никуда и ездить не пришлось. Дизайнеры-консультанты оказались очень любезными, все показали и дали дельные советы. Заказ пришел вовремя, то есть проблем с доставкой не было. Теперь знаем, куда будем обращаться в случае необходимости.
Светлана
Светлана
  • 15 октября 2015 в 14:25
Когда надумали ремонт. То искали компанию, чтобы все работы делали и черновые, и сантехнические, и отделочные. Я такого мнения, что не вижу смысла нанимать то, одних, то других. А так чтобы спрос был уже с одних. В ГК "Фундамент" по рекомендации обратились. Заключали с ними договор на эксклюзивный ремонт. Цена ремонта за квадратный метр немаленькая, но сюда входит стоимость всех работ. Дизайн-проект тоже отличный сделали, удивительно, но даже поправки никакие не стали вносить, все устроило. Настроение отличное, с ремонтом не подвели!
Марина
Марина
  • 08 октября 2015 в 21:23
Спасибо вам, ребята, за ремонт нашего дома! Теперь можно вздохнуть с облегчением, все красиво, аккуратно, а главное – быстро сделали такой объем работы! Не то, что у наших соседей - два года тянулось, а все потому что долго определиться не могли то с подрядчиками, то с поставщиками. Мы им сразу советовали в Фундамент обратится, а они отказались, дорого, мол…Все выгоду искали, а по итогам, только время и нервы потратили, еще потом и сами стены перекрашивали на веранде.
oleg
oleg
  • 30 сентября 2015 в 07:42
Хорошая компания. У нас они делали ремонт под ключ. Мы с женой работаем и часто ездим в командировки за границу. Вот и решили сделать ремонт во время отъезда, чтобы в пыли не сидеть. Естественно, контролировать работы в квартире не могли. Получается, сильно рисковали. Через три месяца вернулись, и если честно ожидали увидеть не оконченный ремонт. Слава богу все было сделано во время. И что немаловажно – идеально и качественно. Ребята, правда, на следующий день в прихожей прибили плинтус ) Но это ведь такая мелочь.
Антон
Антон
  • 27 сентября 2015 в 07:54
Заказывали в ГК "Фундамент" ремонт под ключ. Жили в Подмосковье, находится каждый день на квартире не могли, поэтому доверили все бригадиру. Я только 1-2 раза неделю наведывался к ним, по остальным вопросам согласование было в телефонном режиме. Ответственная бригада попалась, молодцы, по стройматериалам, контролировал за каждый расходный материал. Все хорошо, лишнего не покупали, все на месте. Кран в ванной потек через неделю, позвонили, приехали по гарантии заменили. Но в этом не их вина, заводской брак самого крана, сразу не был заметен.
Александр
Александр
  • 06 сентября 2015 в 13:21
После того как нас затопили соседи сверху пришлось делать ремонт в квартире. ГК Фундамент нашел через интернет и заказал у них ремонт. Результат поразил – качество и дизайн отделки по всей квартире! Благодаря прорабу все работы были чётко организованны и проведены в срок. Конечно, если б не наши соседи мы б на такой ремонт еще долго не решились.
  • 26 августа 2015 в 06:45
Мне очень понравился ландшафтный дизайн, который выполнил для нашего загородного дома Фундамент. Когда на руки предоставили проект, все выглядело просто роскошно, не думала, что реальность окажется как две капли воды похожая на презентацию. Цветы выбраны таким образом, что как только отцветают одни начинают цвести другие. А живая изгородь!! Не только красиво, но и функционально: во-первых, не так ветрено, а во-вторых, никто не сможет рассмотреть что у нас перед домом происходит. Еще отлично вписался искусственный водоем, удачно замаскированный под небольшой пруд. Спасибо огромное за такое фантастическое оформление, отдыхает глаз и душа радуется!
  • 12 августа 2015 в 15:11
Не могу сказать, что наш ремонт с компанией Фундамент прошел быстро. Работы длились около четырех месяцев, мы все-таки ожидали быстрее. Все работы выполнены качественно. Если где то встречались недочеты, то сразу же исправлялись. Особенно выделяется в квартире довольно сложный ГКЛ-потолок, был смонтирован идеально и без переделок. Будем рекомендовать компанию нашим знакомым.
ket
ket
  • 21 июля 2015 в 10:55
Две недели как сделали ремонт и не можем нарадоваться! Компанию Фундамент нам порекомендовали соседи. Нужен был ремонт всей квартиры. Благодаря дизайнеру Марии был сделан дизайн-проект квартиры нашей мечты. Учли пожелание каждого члена семьи: у детей появилась игровая комната, у мужа - кабинет, у меня - гардеробная. Цена, конечно, не самая низкая, но качество работ того стоит.
Лиля
Лиля
  • 10 июля 2015 в 06:57
Ремонтом и отделкой квартир занимаются многие фирмы, но вот эксклюзивный ремонт делают не все. А так хочется чего-то необычного, чтобы не как у всех было, с изюминкой. Зашла я на сайт «Фундамента», посмотрела их портфолио, и мне прямо так захотелось такую красоту у себя дома иметь, что прямо на следующий день я поехала и заключила договор с компанией на эксклюзивный ремонт. Теперь у меня не квартира, а прямо апартаменты какие-то! Шик, блеск, красота.
Артем
Артем
  • 03 июля 2015 в 06:41
Заказывал в ГК «Фундамент» ремонт своей 2-х комнатной квартиры. Помимо капитального ремонта меня интересовала замена проводки по всей квартире, так как предыдущая проводка была никудышная. Так что помимо дизайн-проекта ребята разрабатывали для меня дополнительный инженерный проект.Постарались на славу, я доволен!
Гена
Гена
  • 20 июня 2015 в 21:43
Не знаю, как для других, а для меня главным в работе любой компании является наличие у нее дипломов и сертификатов. Сейчас ведь ремонтом каждая вторая контора занимается, вопрос, насколько их результат получится качественным?! А дипломы фирме надо еще заслужить, и в первую очередь они говорят о ее компетентности и профессионализме. Поэтому таким специалистам как в ГК «Фундамент» я готов доверять.
Женя
Женя
  • 20 мая 2015 в 09:18
Были у друзей в гостях после ремонта квартиры, нам понравилось. Рассказали, что делала фирма Фундамент и они довольны. Мы тоже давно думали делать ремонт и решили тоже обратиться к ним. Заключили договор, заплатили аванс 5 тыс. руб. Дизайнер попался нам хороший, нашу двухкомнатную превратила в красивую квартиру студию со всеми удобствами. Конечно, сумма немаленькая получилась, но когда мы въехали после окончания ремонта, влюбились в наше жилье. Квартира уютная, красивая, цвета подобраны хорошо, приходишь домой и релаксируешь. Вы молодцы, спасибо!
Макс
Макс
  • 18 мая 2015 в 11:49
Чтобы не было всяких переплат, надо сразу же проверять все пункты сметы и смотреть, чтобы не вносили «пустые» работы. Но в случае с компанией Фундамент мне даже не пришлось особенно волноваться – я пообщался с менеджером и бригадиром, просмотрел один раз смету и успокоился. В итоге за месяц сделали приличный фронт работ – и потолки, и пол современный, и частично пришлось сантехнику менять.
Владлен
Владлен
  • 18 мая 2015 в 11:10
Не спорю, это не совсем бюджетный вариант, но если вы не хотите постоянно наблюдать, как бригада строителей с юга по пятому разу пытается выровнять стены или спаять пластиковую трубу, стоит сразу обратиться в компанию с портфолио. После ремонта в коттедже с помощью специалистов ГК Фундамент у меня лично остались только приятные воспоминания, еще и с мебелью помогли разобраться – интерьер был не совсем стандартный, пришлось с дизайнером несколько раз консультироваться.