ремонтная компания Фундамент – отзывы, мнения заказчиков

Стоит ли обращаться к специалистам ГК Фундамент – на первый взгляд, цена у них сильно кусается.

Vote yes | Vote noРейтинг: +7

Не спорю, это не совсем бюджетный вариант, но если вы не хотите постоянно наблюдать, как бригада строителей с юга по пятому разу пытается выровнять стены или спаять пластиковую трубу, стоит сразу обратиться в компанию с портфолио. После ремонта в коттедже с помощью специалистов ГК Фундамент у меня лично остались только приятные воспоминания, еще и с мебелью помогли разобраться – интерьер был не совсем стандартный, пришлось с дизайнером несколько раз консультироваться.

Vote yes | Vote noРейтинг: +8

Чтобы не было всяких переплат, надо сразу же проверять все пункты сметы и смотреть, чтобы не вносили «пустые» работы. Но в случае с компанией Фундамент мне даже не пришлось особенно волноваться – я пообщался с менеджером и бригадиром, просмотрел один раз смету и успокоился. В итоге за месяц сделали приличный фронт работ – и потолки, и пол современный, и частично пришлось сантехнику менять.

Были у друзей в гостях после ремонта квартиры, нам понравилось. Рассказали, что делала фирма Фундамент и они довольны. Мы тоже давно думали делать ремонт и решили тоже обратиться к ним. Заключили договор, заплатили аванс 5 тыс. руб. Дизайнер попался нам хороший, нашу двухкомнатную превратила в красивую квартиру студию со всеми удобствами. Конечно, сумма немаленькая получилась, но когда мы въехали после окончания ремонта, влюбились в наше жилье. Квартира уютная, красивая, цвета подобраны хорошо, приходишь домой и релаксируешь. Вы молодцы, спасибо!

Не знаю, как для других, а для меня главным в работе любой компании является наличие у нее дипломов и сертификатов. Сейчас ведь ремонтом каждая вторая контора занимается, вопрос, насколько их результат получится качественным?! А дипломы фирме надо еще заслужить, и в первую очередь они говорят о ее компетентности и профессионализме. Поэтому таким специалистам как в ГК «Фундамент» я готов доверять.

Заказывал в ГК «Фундамент» ремонт своей 2-х комнатной квартиры. Помимо капитального ремонта меня интересовала замена проводки по всей квартире, так как предыдущая проводка была никудышная. Так что помимо дизайн-проекта ребята разрабатывали для меня дополнительный инженерный проект.Постарались на славу, я доволен!

Ремонтом и отделкой квартир занимаются многие фирмы, но вот эксклюзивный ремонт делают не все. А так хочется чего-то необычного, чтобы не как у всех было, с изюминкой. Зашла я на сайт «Фундамента», посмотрела их портфолио, и мне прямо так захотелось такую красоту у себя дома иметь, что прямо на следующий день я поехала и заключила договор с компанией на эксклюзивный ремонт. Теперь у меня не квартира, а прямо апартаменты какие-то! Шик, блеск, красота.

Две недели как сделали ремонт и не можем нарадоваться! Компанию Фундамент нам порекомендовали соседи. Нужен был ремонт всей квартиры. Благодаря дизайнеру Марии был сделан дизайн-проект квартиры нашей мечты. Учли пожелание каждого члена семьи: у детей появилась игровая комната, у мужа - кабинет, у меня - гардеробная. Цена, конечно, не самая низкая, но качество работ того стоит.

Vote yes | Vote noРейтинг: +1

Не могу сказать, что наш ремонт с компанией Фундамент прошел быстро. Работы длились около четырех месяцев, мы все-таки ожидали быстрее. Все работы выполнены качественно. Если где то встречались недочеты, то сразу же исправлялись. Особенно выделяется в квартире довольно сложный ГКЛ-потолок, был смонтирован идеально и без переделок. Будем рекомендовать компанию нашим знакомым.

Мне очень понравился ландшафтный дизайн, который выполнил для нашего загородного дома Фундамент. Когда на руки предоставили проект, все выглядело просто роскошно, не думала, что реальность окажется как две капли воды похожая на презентацию. Цветы выбраны таким образом, что как только отцветают одни начинают цвести другие. А живая изгородь!! Не только красиво, но и функционально: во-первых, не так ветрено, а во-вторых, никто не сможет рассмотреть что у нас перед домом происходит. Еще отлично вписался искусственный водоем, удачно замаскированный под небольшой пруд. Спасибо огромное за такое фантастическое оформление, отдыхает глаз и душа радуется!

После того как нас затопили соседи сверху пришлось делать ремонт в квартире. ГК Фундамент нашел через интернет и заказал у них ремонт. Результат поразил – качество и дизайн отделки по всей квартире! Благодаря прорабу все работы были чётко организованны и проведены в срок. Конечно, если б не наши соседи мы б на такой ремонт еще долго не решились.

Заказывали в ГК "Фундамент" ремонт под ключ. Жили в Подмосковье, находится каждый день на квартире не могли, поэтому доверили все бригадиру. Я только 1-2 раза неделю наведывался к ним, по остальным вопросам согласование было в телефонном режиме. Ответственная бригада попалась, молодцы, по стройматериалам, контролировал за каждый расходный материал. Все хорошо, лишнего не покупали, все на месте. Кран в ванной потек через неделю, позвонили, приехали по гарантии заменили. Но в этом не их вина, заводской брак самого крана, сразу не был заметен.

Хорошая компания. У нас они делали ремонт под ключ. Мы с женой работаем и часто ездим в командировки за границу. Вот и решили сделать ремонт во время отъезда, чтобы в пыли не сидеть. Естественно, контролировать работы в квартире не могли. Получается, сильно рисковали. Через три месяца вернулись, и если честно ожидали увидеть не оконченный ремонт. Слава богу все было сделано во время. И что немаловажно – идеально и качественно. Ребята, правда, на следующий день в прихожей прибили плинтус ) Но это ведь такая мелочь.

Спасибо вам, ребята, за ремонт нашего дома! Теперь можно вздохнуть с облегчением, все красиво, аккуратно, а главное – быстро сделали такой объем работы! Не то, что у наших соседей - два года тянулось, а все потому что долго определиться не могли то с подрядчиками, то с поставщиками. Мы им сразу советовали в Фундамент обратится, а они отказались, дорого, мол…Все выгоду искали, а по итогам, только время и нервы потратили, еще потом и сами стены перекрашивали на веранде.

Когда надумали ремонт. То искали компанию, чтобы все работы делали и черновые, и сантехнические, и отделочные. Я такого мнения, что не вижу смысла нанимать то, одних, то других. А так чтобы спрос был уже с одних. В ГК "Фундамент" по рекомендации обратились. Заключали с ними договор на эксклюзивный ремонт. Цена ремонта за квадратный метр немаленькая, но сюда входит стоимость всех работ. Дизайн-проект тоже отличный сделали, удивительно, но даже поправки никакие не стали вносить, все устроило. Настроение отличное, с ремонтом не подвели!

Очень понравился мебельный салон ГК “Фундамент”. Огромный выбор мебели, как говориться, на любой вкус и цвет. Даже моя жена, когда здесь побывала, нашла все, что хотела найти для обстановки нашей квартиры после ремонта. Больше никуда и ездить не пришлось. Дизайнеры-консультанты оказались очень любезными, все показали и дали дельные советы. Заказ пришел вовремя, то есть проблем с доставкой не было. Теперь знаем, куда будем обращаться в случае необходимости.

Заказал на сайте договор, остался очень доволен. Всем рекомендую эту компанию. Дизайн сделали за 2 недели, остались только положительные впечатления. Работают только русский, ремонт сделали за 3 недели. Буду заказывать услуги этой компании в следующий раз!

Еще читал негативные отзывы, это все не настоящие люди. Их пишут конкуренты компеании. Топ дом и т.п. Всем рекомендую эту компанию.

Ура, мы закончили строительство нашего загородного дома. Теперь могу поделиться своими впечатлениями от этого процесса. Мы долго выбирали, кто будет выполнять этапы работы по строительству и отделке дома. Были разные варианты. Рассматривали вариант, что каждый этап выполняют разные компании, но все же сошлись на том, что лучше, если это будет одна компания и выполнит работы с нуля под ключ. Перебрав разных исполнителей, остановились на группе компаний "Фундамент". Выбор делали по нескольким критериям – цена, качество, сроки, индивидуальность. В первый наш приход к ним, мы определились с размерами дома и высказали свои пожелания по материалам, стилю, этажности, сколько и каких комнат должно быть. Когда проект был готов, нам перезвонили, и мы подъехали для согласования. Нам на выбор было предложено несколько вариантов. Выбрать было сложно, так как каждый был хорош по своему, причем мужу нравился один, мне другой, и хорошо, что мы к этому процессу не привлекали остальных членов нашей семьи, иначе бы мы только выбирали бы полгода. В итоге мы нашли компромисс, внесся в один проект мои и мужа пожелания. После чего нам был предоставлен полный расчет строительства с указанием всех материалов и стоимости, отделочных работ, мебели, техники и остальных мелочей. Расписаны этапы и сроки их выполнения. Расчет нами производился за выполненные этапы, а не за все сразу. Но, несмотря на то, что весь процесс занял почти год, и за это время цены на рынке выросли, нам стоимость не увеличили, то есть цены были зафиксированы. Муж контролировал процесс строительства, но этого особенно и не требовалось, так как работу ребята делали качественно. Немного сроки правда были нарушены, но тут сами виноваты, выбрали импортные материалы, и их доставка, точнее растаможка заняла чуть больше времени, чем планировалось. Но это не только от компании зависит, тут больше от наших таможенных служб. В остальном все прошло гладко. Особенно понравилась работа плиточников, если бы не знала, что там уложена плитка, не догадалась бы, настолько выглядит единым паном, швов абсолютно не видно. Да и вообще работой мы остались довольны. Новоселье отпраздновали, восхищенные отзывы друзей приняли.

Лично я был знаком с компанией Фундамент ещё до того как заказал у них ремонт. Они делали комплексный ремонт у родителей. У меня был объём работы большой. Но всё выполнено в срок и замечаний по качеству работ нет. Семья и друзья в восторге от квартиры. В первый день ремонта правда была небольшая заминка с подвозом материала, но потом всё пошло как по маслу.

Наводку на фундамент получил от знакомого, ремонт ему забацали быстро и красиво.Прикинул по деньгам, терпимо вышло. Короче так, после заключения договора сразу приехали со стройматериалами, резину не тянули. Прораб деловой, гонял свою команду в три шеи, за два месяца квартира готова была. Правда так быстро потому как у меня новострой. Но тем не менее, не все способны на такие сроки, приурочили сдачу как раз к рождению сына), двойной подарок можно сказать. Так что всем трудящимся над моим жилищем превеликая благодарность)!!

Я довольный клиент заключил договор не испугался и теперь всем рекомендую заключится с этой компанией. Задумайтесь, сотни отзывов довольных клиентов в месяц и пару тройку неадекватных клиентов, это очень хорошая статистика. Мне например, стало ясно, что качество услуг этой компании высоское! Заключил договор и не пожалел!

Решили делать ремонт с Фундаментом, начитались положительных отзывов, которые видимо и пишут сотрудники их PR службы за безумные деньги, которые Вы им отдаете. Смета, которую они сделали, была большой, минимум на 30% больше других компаний. Но такая хорошая и уважительная компания, мы согласились. В итоге чуть ли не с самого первого дня начались дополнительные соглашения и в итоге они составили больше 100% сметы в основном договоре. Те это вылилось в просто космическую сумму. При этом люди, которые работают на объекте получают копейки, как в любой другой бригаде это гастарбайтеры. Самая песня это их материалы и мебель, это просто умножай цены обычных поставщиков на 2. Качество среднее. Ощущение надувательства.

Циничный обман с общением в хамской манере.

В январе 2015 г. подписал у них договор на дизайн, затем в апреле 2015 г. договор на ремонт, работы должны были завершить к декабрю 2015 г. Понимал, что плачу заметно больше, чем при работе с частниками, но зато работаю с компанией, которая должна контролировать процесс, использовать квалифицированных специалистов, четко поставлять материалы, дать гарантию и т.п.

На деле получил вот что:

- Сроки ремонта затянули - едва вписались даже в прописанные в договоре, хотя при заключении договора говорили, что сроки указаны с запасом, должно быть быстрее (вписались только благодаря тому, что мы не могли ждать с переездом и 2 последних месяца сами закупали материалы, чтобы не ждать поставок от Фундамента, встречались с прорабом и рабочими на квартире по нескольку раз в неделю, подгоняли их как могли, скандалили с руководством и т.п.).

- Первоначальная бригада рабочих из Таджикистана, проработав месяцев 5, разбежалась, полтора месяца перед этим почти ничего не делала (хотя начали они активно, снос и монтаж стен, электропроводки, потолка и т.п. продвигался по графику, но потом рабочие стали надолго исчезать и работа замедлилась). Работали они естественно с проживанием в квартире.

- Первоначальная бригада якобы забрала с собой оплаченные мною инструменты, которые я планировал оставить себе (на самом деле большая часть инструментов Фундаментом просто не закупалась - рабочие использовали свои)

- Низкая квалификация рабочих и слабый контроль за ними: многочисленные переделки, которые привели к задержкам по времени и перерасходу материалов (простую плитку-мозаику в ванной перекладывали 3 раза, в итоге все равно лежит криво, "щербатая" обрезка паркетной доски, неправильно выведенные коммуникации и т.п.) Прораб достаточно квалифицированный, но на объекте появлялся редко и ненадолго (основная цель визитов - закрыть побольше работ по актам, чтобы выставить счет клиенту), многие вещи пускал на самотек, в детали не вникал и в итоге много моментов пришлось переделывать.

- Огромная текучка кадров и их низкая квалификация - следствие того, что Фундамент помимо клиентов обманывает и рабочих, к тому же, платит им очень мало - менее половины от суммы, которую получает за работы от клиента (мои разбежавшиемя рабочие оставили свой договор с Фундаментом, где были расценки за работы, я сравнил). В итоге у меня в квартире за время ремонта успело поработать более 20 человек из Фундамента!

- Регулярные ошибки в актах и отчетах о закупленных материалах, на 95% в пользу Фундамента - проверять приходилось все, т.к. регулярно пытались выставить стоимость работ, которые не выполнялись, либо были заменены на другие, уже оплаченные, приписывали черновые материалы на сотни тысяч рублей (после вопросов с моей стороны приписки как правило убирали - мол, случайно цифры задвоились).

- Цены на сайте не соответствуют фактическим - у меня ремонт обошелся в 25 т.р. за м2 (работы+черновые матриалы) , а судя по сайту должно быть 14 т.р. На это в июне 2015 г. говорили, что не успели поправить цены на сайте - год спустя цены так и не были исправлены, видимо все нет времени.

- При возникновении проблем начинается "перевод стрелок" - прораб кивает на руководство (менеджер по работе с клиентами Евгений Малков), тот на прораба и т.п. При возникновении финансовых вопросов возникает цепочка подлинее: менеджер по снабжению - Малков - Александр Михайлов (главный инженер, один из двух братьев-владельцев компании), при этом решение вопросов максимально затягивается или просто игнориуется в надежде на то, что клиент махнет рукой.

- Хамская манера общения при возникновении спорных ситуаций - особенно в этом преуспел Малков.

- Отказались возвращать стоимость дизайн-проекта, сославшись на то, что не все работы по договору были выполнены, хотя с учетом доп. работ за работы уплачено было не меньше, чем предполагалось по основному договору.

- Отказались возвращать стоимость незакупленных черновых материалов , хотя неоднократно обещали это сделать (и при подписании договора и впоследствии) - разница составила более 400 т.р. (уплачено 1 млн. р., закупили на основании их же отчета на 600 т.р., да и то кое-что явно приписали). Аргумент - все по договору, а отчет отношения к делу не имеет…

- Проигнорировали официально присланную по обычной почте и электронной почте претензию, на которую по условиям договора должны ответить в течение 10 дней, игнорируют повестки в суд.

- Стоимость ремонта превысила указанную в договоре, несмотря на обещание при его заключении что "Все учтено с запасом, дороже не будет точно, должно получиться дешевле". При этом спустя пару месяцев после начала работ выставили доп. соглашение на 150 т.р., долго игнорировали просьбу объяснить, откуда взялись доп. работы и как это сочетается с тем что “дороже не будет”, потом прислали допник еще на 150 т.р. и наконец после второго визита в офис и торга снизили общую сумму с 300 до 200 т.р.

- Абсолютно серая бухгалтерия: деньги принимают только налом, на встречу приходят уже с распечатанными чеками, чеки дробят на суммы менее 100 т.р., договор на ремонт у меня подписан с ЗАО Фундамент-МСК, 2 первых чека от этого ЗАО, остальные от АО Фундамент-МСК (это несвязанные юрлица).

- Договор с ЗАО подписан в апреле 2015 г., к этому моменту данное юрлицо перестало сдавать в Налоговую какую-либо отчетность, т.е. компанию собирались сливать, но договор от нее подписали и деньги взяли. Это стандартная практика этой конторы - чтобы избежать ответственности по суду Фундамент регулярно меняет юрлица, так что через год компании, с которой подписан договор на ремонт, уже нет (она исключена из реестра), соответственно, не от кого требовать возмещений, работ по гарантии и т.п.

Похожая ситуация и у других их клиентов, которые выходили на связи со мной, т.е. обман клиента это не частный случай, а стандартная практика ведения дел в компании Фундамент, способ заработка.

Вот такое несоответствие между пышным офисом и сайтом, увешанными благодарственными отзывами, грамотами, сертификатами и т.п., и целенаправленным обманом, который в этой конторе является системой. Хорошо в Фундаменте работает только маркетинг и PR, привлекая клиентов, все остальное - полный мрак, даже для традиционно серого строительного бизнеса.

Кстати, хвалебные отзывы о Фундаменте в интернете пишет специальный сотрудник (они очень похожи друг на друга), он же старается удалять где возможно отзывы негативные.

Со всеми заинтересованными готов пообщаться, e-mail для связи: senturin@mail.ru