Remmers Hk Lasur

Я кровельщик, не понаслышке знаком с различными лакокрасочными материалами. В своей работе сталкивался с Тиккурилой, Пинотексом, Садолином и так далее, и тому подобное, но когда настало время обрабатывать свой домик, воспользовался Реммерсом. Суть в том, что их лазурь - полупрозрачна, колеруется в любой оттенок, а что особенно важно - экономно расходуется. У разных материалов есть свои плюсы и минусы, в материалах Реммерс минусов не обнаружил.

Теги: краски
    Vote yes | Vote noРейтинг: +1

Пользовался двумя продуктами этого производителя: Remmers Imprägniergrund GN и Remmers HK-Lasur. Грунтовку наносил пульверизатором, краску уже кистью. В принципе грунтовочный препарат указан в составе лазури, но я решил перестраховаться. При нанесении трудностей не возникло - подтеков, неравномерного окрашивания не было. Все ровно и четко. Цветовая палитра приятная, я выбрал оттенок - сосна. Одно досадно - цены взлетели с курсом, а обновлять-то нужно будет... Надеюсь, что все вернется на круги своя.

Цвет "Тик" понравился на пробных выкрасах, на нем и остановился, хотелось сохранить внешний вид дерева, что сделать и удалось. Впоследствии встал вопрос с герметиком - можно ли наносить поверх - оказалось, что можно и нужно именно в такой последовательности. Краска хорошая за свою цену. Без разочарований.

Вот и воспользовался материалом от этой известной в определенных кругах немецкой фирмы. Что могу сказать: колеровка есть в России, что есть огромный плюс. Качественный х-ки в норме. Внешний вид тоже. В начале показалось, что попахивает краска и плохо выветривается, но спустя день - всё ок, без нежелательных ароматов.

Покрываю немецкой HK-лазурью уже пятый год свой брусовой дом. Два слоя держатся в хорошем состоянии не менее трёх лет. Это с северо-западной стороны. С южной и восточной подольше годика на полтора. Краска со временем несколько темнеет... Обновляю раз в три года. Иначе никак...

Покрывал в мае дом составом Remmers Hk-Lasur. Были некоторые сомнения касательно совместимости лазури с антисептиком Сенеж Био, но все волнения были напрасны. Цвет отличный, наносить кистями одно удовольствие. Запах, конечно, есть, но терпимый и выветривается где-то за сутки-полтора. Если выбирать из этого ценового сегмента, то Remmers один из лучших вариантов, рекомендую.

Мой совет тем, кто собирается использовать краску для внутренних работ: с внутрянкой тянуть не нужно! Стена напротив окон желтеет (во всяком случае из хвойных пород) иногда буквально за лето. И шлифовка не всегда помогает. Сам столкнулся, был несколько разочарован, ведь не хотелось кроющей краской обрабатывать доски. Хотелось прозрачной пропиткой. Allzweck-Lasur мне посоветовал технолог Remmers. Всё соответствовало моим ожиданиям, цвет главным образом. Запах, конечно, есть кое-какой, но выветривается быстро.

Купил хваленую HK-lasur, наносил обычными кистями в 3 слоя. И, что главное, никаких тебе заморочек с антисептиком и подготовкой поверхности. Очень простая технология, предельно. Отличный вариант, если хочешь красивую и гладкую поверхность, но нет желания нанимать бригаду маляров.