Райский уголок – Хайнань.

Только что вернулись из Китая. Впечатления масса. Собираясь в отпуск, читала много отзывов, которые мне очень помогли в последствии. Теперь хочу поделиться своим опытом.

Ездили вдвоем с мужем. Забронировали тур где-то за неделю в фирме Альфа. Прилетев в а/п г. Саньи, там нас не очень гостеприимно встречает гид, после 10 часов лета, еще на таможне проторчали часа 1,5. И тут тебя гостеприимно встречает представитель Альфа. Никого не надо ждать. Нас 4х посадили в машину и гид Антон по дороге вкратце рассказал нам что к чему. Прорекламировал экскурсии, заманил на следующий день на бесплатную по Санье. Свозил на чайную церемонию, шелковую фабрику и жемчужную. Рядом с отелем находится гора, на которой знаменитый олень с повернутой головой. Мы решили дойти до него в последний день, когда уже не было денег, чтоб сфоткаться.  Что касается покупок. В принципе мы ни чего не планировали покупать, но соблазн велик. на покушать, экскурсии и сувениры долларов 300 у вас уйдет. В принципе 500 будет в полнее достаточно на человека. Главное это везде торговаться. Цены в 2-3 раза сбивать. Многие накалывались на жемчуге и шелке. Ни в коем случае не покупайте на фабриках на экскурсии, там раз в 5 цены больше, а в городе сначала походите, поторгуйтесь везде и выберите оптимальный вариант. Подведу итог. Хайнань – райский уголок. Все везде чисто и красиво. Белый песок, море всегда теплое, персонал дружелюбный. Очень рада, что попала сюда и теперь советую всем!