Расскажу пару впечатлений о поездке в Испанию.

• 30 сентября 2012 в 09:15

Мы там пробыли две недели на побережье Коста Дорада в отеле Пинеда Парк, это не острова а именно материк. Выбор был непростой и я до последнего сомневался стоит ли доверять турфирме Альфа, с которой мы заключали договор, но в итоге решил что стоит попробовать. Не прогадал, они не обманули, хотя отношение к ним не сильно изменилось, просто они нормально сделали свою работу.

По приезду очень долго ждали заселения, нас это немного напрягло. Но в остальном и отель и наши апартаменты нас очень даже устроили. Кстати сразу такой момент, мы как почуяли неладное и не стали покупать билеты и экскурсии у гида, а приобрели сами и выяснили что у гидов цены завышены, так что стоит это иметь ввиду.

Весь курорт явно ориентирован на семейные пары и отдых с детьми. Опять же рядом тематические парки и второй по величине Диснейленд в Европе. Ну и остальное все как надо. Я вообще удивился как оказывается у испанцев все устроено в плане туризма, просто загляденье, ну и деньги в этом бизнесе крутятся явно не маленькие, так как и мы не за пять копеек приехали туда. Но отдых этот явно того стоит.

Единственный может быть минус, довольно однообразная еда в самом отеле но это и минусом сложно назвать а больше так, придирка, потому что в округе полно точек общепита по самым разным ценам, только успевай выбирать.