Рассказ об отдыхе на Кипре

Большое спасибо всем кто читает этот отзыв, так как я если говорить на прямоту не умею писать с лингвистикой у меня тяжелые проблемы, но все же решилась это сделать, так как прочла массу отзывов и переписок на различных форумах, от том что на самом деле есть Кипр.

Также изначально хочу поблагодарить всех, кто так или иначе, участвовал в реализации этой поездки, т.е. конечно же спасибо туроператору Альфа города Екатеринбург особенно менеджеру по продажам Алексею, который помог подобрать мне курорт, и Юлии, менеджеру отдела бронирования, за объемную информацию, за помощь с оформлением загранок и т.д.

Была на Кипре уже как третий раз. Первый был не особо удачным, так как ездила в самостоятельное путешествие, но все же этот остров поистине влюбил меня в свои красоты, необычайно привлекательные архитектурные строения, а какие там пляжи, нельзя было побывать один раз и просто выкинуть из головы это место.

Нынче отдыхали в отеле Афродита Сандс, с супругом и сыном. Апартаменты – приличная двушка, с хорошим благоустройством и выразительным видом из окон. Перечислять, что входит в обустройство жилья не стану, так как займет много времени. Скажу только пару вещей – жизнь в апартаментах данного типа, практически ни чем не отличается от родного дома.

О питании: можно посетить уйму ресторанов, таковых в городе весомое количество, но сказать, что цены в абсолютно реальные будет не справедливо, так как это далеко не так. Проще всего это покупать продукты в торговых заведениях и готовить самому – и дешево, как говориться и сердито.

Сразу перейду к самому отелю, так эта информация, должна быть полезной ля каждого.  Афродита Сандс, особым развитием в плане развлекательных и досуговых, а также оздоровительных и прочих заведений не отличается – это скромное тихое местечко, обнесенное по периметру высоким ограждением  и оборудовано для безопасности жильцов КПП с охраной, патрулирующей территорию в вечернее время суток.

Все для комфортного времяпровождения можно найти за пределами отеля, буквально в десяти и далее метрах – это кафе, бары, рестораны, клубы, развлекательные заведения, объекты досуга для детей и многое другое. Хочу предупредить, что отдых без автомобиля, будет немного трудоемким, так как если вы хотите по настоящему провести незабываемое время, то на одном такси просто не наездишься. Лучше сразу при заселении попросить вашего представителя подобрать вам авто на прокат и забыть о возможности поездок на общественном транспорте.

Для начала, хочу сообщить, о том, что Кипр делится на две части северная и южная – это своего рода два государства, в серьезные подробности вдаваться не стану, так как дл приезжих нет ни какой преграды для посещения и той, и другой стороны острова.  Первое впечатление по прибытию на Кипр  - это равнинная местность, леса, поля, в общем, природа. Но это на самом деле совершенно не так. Стоит пару раз прокатиться, кпримеру даже по местным пляжам и вы поймете, что это гористый остров.

Мы к примеру с первых дней, наших самостоятельных экскурсий, решили  побывать на достопримечательностях, с точки зрения архитектуры. И таковых на Кипре очень много. В основном это церкви и монастыри, которые были возведены множество столетий назад, в чем вся прелесть, в том, что данные объекты за все свое существование ни разу не подвергались реставрации и реконструкции, стоят себе в первозданном облике и это весьма привлекательно и очень интересно.

Конечно же по мимо архитектуры есть еще множество других мест, к примеру сама природа, Кипра – горы, которых кстати в большинстве своем и расположены эти строения. Тысячи разных растений, реки, водопады, ключи и т.д. Природа данное место серьезно наградила своей необычайной красотой, разносторонностью и удивительной непохожестью на другие острова.