Пятый раз в Паттайю, Июль 2013

В Паттайе отдыхали не много не мало, а целых пять раз. Написать дельный отзыв, все как то руки не доходили, а тут, наверное с хорошей практикой и решился.

Начну с того, что 4-разамы имели честь работать с одним из передовых туроператоров Екаб, и постоянно останавливались в одном и том же отеле, а нынче что-то решили, так сказать внести немного разнообразия, и выбрали другой отель, ну и естественно, другого туроператора.

Мы в принципе в этом году ни куда ехать не собирались, но удача подкинула нам промоутера турфирмы Альфа, в торговом центре, который предложил поучаствовать нам в промо-акции, благодаря чему мы попали в офис Альфы и решились на еще один отдых в Тае.  Отличительная черта персонала Екатеринбургского туроператора Альфа, это меньше слов, больше дела, организация отдыха, заняла порядка 30-минут, мы за это время выбрали отель, авиакомпанию, с которой полетим в Тай и т.д.

Вылетали нынче из Москвы. До Домодедово добрались без происшествий, рейс без задержки, перелет комфортный, персонал улыбчивый, в общем первые впечатления, от пятой поездки – были потрясающие.

С десяток часов Екаб-Москва, Москва-Паттайя и вот он живописный уголок земли, со своими традициями, достоинствами и недостатками, с улыбчивыми и не очень тайцами, с превосходной кухней и массой развлечений. Как показала пятилетняя практика, именно здесь каждый найдете что-то свое, будь то молодой человек, или семья в приличном возрасте, именно по этому мне так нравится Таиланд.

Нынче без проблем… нас встретил представитель отеля Плумерия, он же наш персональный, типа куратор… Все норм, добрались с ветерком, заселились без особых временных задержек. Вот конечно после обычных рядовых отелей, Апарт-Отель «Плумерия» вызвал ряд положительных впечатлений, во-первых апартаменты больше и значительно выгоднее обходятся, чем такие же номера в рядовом отеле. Есть масса плюсов – первый это кухня, которая оборудована именно так, что бы проживающие (ие) могли без проблем приготовить еду, что в принципе и есть выгодой, так как отступает необходимость в приема пищи в ресторанах отеля.

Плюсов, касательно жилья типа апартаменты Т1 очень много. Отель наш своего рода небольша\ турбаза, расположенная неподалеку от центра Плумерии. Развитая часть города с прекрасной инфраструктурой и небольшая территория «Плумерия» украшенная зеленью и зонами для отдыха и все это чудо находится в паре минут ходьбы от элитного пляжа Паттайи, одним словом, «Комфорт» все как бы под рукой.

Особенное восхищение за эти пять лет у меня вызывала Тайская кухня. Этот народ умеет из толком ничего сделать что-то очень впечатляющее. К примеру, взять один рис, из которого тайцы могут приготовить более 500 различных блюд. Все конечно я не пробовал, но вот рисовые макароны с китой в кисло-сладком соусе, ну и конечно знаменитые суши, которые значительно отличаются от тех, что делают у нас в Екатеринбургских суши-барах. С едой в Тае проблем нет, цены в ресторанах не превышают допустимой нормы, а размеры блюд, очень радуют, как глаз, так и желудок.

Всем советую арендовать авто, желательно на весь период отдыха, так как без него отдых не будет таким насыщенным. Можно и на такси в город ездить, выходишь за территорию отеля, только махнул рукой и частник тут как тут а вот машину из компании, фиг дождешься, а транспорт типа автобус, это вообще ужас, в Паттае вечный час пик, слава Богу, что пробок сильно больших нет. Взяв машину, купив миникарту, если нет навигатора, путеводитель, и можно весьма не плохо провести время, не покупая дорогих и нудных экскурсий…