Путевка на островную Испанию

Это был наш первый отпуск на острове Тенерифе, так же как и в первые пользовались услугами турфирмы Альфа города Екатеринбург. Про отдых рассказать можно много, так как две недели пролетели, полны впечатлений, радости и не забываемых моментов. Мы ранее уже отдыхали на курорте в Турции, но это по сути вообще рядом нес стояло с отдыхом в этом году на острове Тенерифе – просто живописное место со множеством своих традиций и обычаев, с дружелюбными жителями и множеством мест достопримечательностей.

Турфирма Альфа города Екатеринбург – это вообще на мой взгляд один из лучших туроператоров, где предоставленный отдых полностью оправдывает его стоимость – хоть и дороговато немного, но как и сказал оно того стоит. Вышли мы на Альфу посредством рекламной презентации, на которую получили приглашение от промоутера турфирмы. Презентация прошла, ну мягко говоря на среднем уровне – можно было и лучше, но пришли мы совершенно не затем чтобы получить обещанный подарок, а за тем чтобы хотя бы немного узнать о самой турфирме. Изначально впечатления сложились так сказать не особо положительные, но после пяти минутного общения с менеджером турфирмы, уже в офисе на Радищева, все круто поменялось. Менеджер, ни как в других турфирмах – вручил каталог и сиди выбирай – здесь все иначе. Он изначально попросил рассказать вкратце, о том чего мы конкретно хотим от отдыха, какие бы мы хотели апартаменты, чем бы хотели заниматься и подобные вопросы такого типа. Мы поочередно с супругой стали рассказывать о том, каким мы представляем себе этот отдых. В общем, менеджер сразу предложил нам отдых на Канарах, так как он более или менее соответствовал нашим рассказам. Затем мы подобрали нам подходящий нам отель, забронировали апартаменты, составили экскурсионную программу индивидуального типа, и дело так сказать «в шляпе».

Короче через две недельки мы с супругой прилетели на Тенерифе. Уже при посадке, да нет даже на подлете, появились первые эмоции и впечатления – это была такая красота, что словами просто не описать – тропики, золотистое и скальное прибрежье Атлантический океан – короче не остров а сказка. В аэропорту нас ожидал гид – парнишка знающий свою работу, наверняка, так как с первых минут, по дороге к отелю он устроил мини обзорную экскурсию, рассказал о всех прелестях острова и его недостатках, которых абсолютный минимум. Затем он помог нам заселится в свои апартаменты, а здесь началась втора волна впечатлений. Номер-апартаменты были настолько просторны и уютны, мы даже представляли себе это по другому – т.е. не на таком уровне. Две комнаты, ванна и кухня, большая терраса с обеденной зоной, просто великолепно. Кухня полностью оборудована всеми приборами, вплоть до посудомоечной машины – так что сразу решили, что покупать буем продукты в городе, а готовить в номере, так и выгодней, да и приятней. Нет, конечно пару раз ужинали в ресторане, что тоже оставило свои воспоминания – это картошка по Канарски, три вида соуса и мясо – и все это за 8 Евро за порцию, цены просто супер.

Индивидуальная экскурсионная программа, была тоже просто восхитительной, а особенно это вулкан Тейде. Конечно сильно устали после похода на вулкан, так как дорого оказалась прилично трудной, но это была приятная усталость, так как столько красот поглядели, да и вообще я в первые в живую увидел настоящий вулкан. Потом ходили на экскурсию в ущелье «Маска» в западную часть острова – экскурсия оказалась очень интересной, особенно пиратская одноименная деревня затерянная в ущелье. Очень запомнилась экскурсия на таинственный остров Ла Гомера – с начала мы плыли на большом пароме по Атлантике, сделали пару фотографий китов. Плыли порядка часа. На острове ходили в национальный парк Гарахонай и в самый большой в мире заповедник реликтовый лес, были на высохшем озере ведьм и т.д.

Короче отдых получился не только развлекательным, но и интересным и познавательным. Как и говорил, он полностью оправдал все затраты, ни рубля, не жалко. Спасибо большое турфирме Альфа, за предоставленный отдых

Отзывы о Путевка на островную Испанию