Путешествие в Таиланд.

В ноябре прошлого года мы вылетели в Пхукет. Путевки туда мы купили на выставке отдыха компании Альфа. Рейс компании Трансаэро вылетел по расписанию. Приличный Боинг, летели 9 часов, еда и сервис безупречны. В самолете вам выдадут бланк на заполнение миграционной карты, постарайтесь заполнить правильно, иначе тайцы вас попросят переписать заново. Эту карту обязательно нужно сохранить, она вам пригодится при вылете. Прилетели в Пхукет в 12 часов по местному времени. Туроператор нас уже ждал, угостил 2 бутылками воды и вот мы уже едем в наш отель. Через 20 мин мы уже в отеле. В отеле нас встретили прохладными напитками и в течение часа разместили. Вид с балкона на горы очень красив. Номер большой и просторный. Порадовала ванная комната, помимо душа, была еще и ванна с классными шторками, которые можно было раздвинуть и через панорамные окна комнаты смотреть на горы. В отеле очень чисто и уютно.  Если вы любитель хорошего кофе или чая возьмите его в поездку, кстати в номере есть чайник. Пляж через дорогу, песочек белый и чистый, лежаки и пляжные полотенца - бесплатно. Океан просто шикарен, парное молоко, чистейшая вода, купались часами не выходя на берег. Пообедать и ужинать можно у лоточников и в многочисленных кафе. Ценовая политика примерно везде одинакова, не настраивайтесь на торг, тайцы торгуются неохотно. Теперь о тайцах, чем люди проще (латочники на улице например, или массажистки в отеле) тем приятней и доброжелательней. Массажных салонов много, они через каждые 100 метров. За 12 сеансов массажа мы заплатили всего 6 тысяч бат. Тайцы в силу своего менталитета не любят крика, но а мы в силу своего менталитета можем за хамство и табуреткой огреть. Кубинцы к примеру тоже не отличаются восхитительным сервисом, но интеллект, высокая культура и доброжелательность, искупают все недостатки сервиса. Оператор при выезде был безупречен, Трансаэро вылетел вовремя. Вот мы и дома! И очень этому рады! Хочется добавить, что работая без выходных и праздников дома, планируя дорогостоящий отдых, думаю элементарно рассчитывать, что жители страны зарабатывающие туризмом, относилась бы к туристам более трепетно.