Путешествие на Тенерифе

Вот мой рассказ о путешествии с туроператором Альфа из Петербурга на Канарские острова. Оформленим документов занималась моя дочь в офисе турфирмы Альфа на Греческом проспекте.
Первое впечатление от Тенерифе я получила еще в аэропорту. Воздух, которым нас встретили Канарские острова, вряд ли можно забыть: аромат цветов без примеси соленого запаха океана. Кстати, характерного запаха соленой воды я там вообще не помню.

В аэропорту нас встретила гид. В свой отель мы приехали последними, дорога заняла не больше часа.
Оформление документов и выдача ключей заняла около 10 минут, после чего мы отправились смотреть наши апартаменты, которые так рекламировали в турфирме Альфа до нашего отъезда. По дороге к номеру, наш гид, рассказала нам немного о самом отеле Каллао Гарден, о значении его имени и о регалиях курорта.
Апартаменты нас очень порадовали, даже превзошли наши ожидания! Было очень чисто, уютно и по-домашнему тепло в номере. Огромная лоджия радовала нас каждое утро, так как завтракали мы исключительно на свежем воздухе, любуясь видами океана. К нашему приезду был сервирован стол, на котором была бутылка неплохого вина и фрукты.

На приветственной встрече на следующий день мы, потратив немаленькую сумму (о чем в дальнейшем ничуть не пожалели, все экскурсии были замечательными благодаря еще и гиду туроператора Альфа), купили-таки весь пакет экскурсий на двоих. Купались и загорали мы на огромном пляже Лас Вистас, продукты закупали в Меркадоне - местном супермаркете.

На второй день нашего пребывания на острове в сопровождении гида турфирмы Альфа мы поехали в Лоро Парк. Более яркого ухоженного, красочного парка я, конечно, не видела. Мне понравилось шоу морских котиков, мило и смешно. Дочке понравились касатки. В этот парк хочется вернуться еще. Этот парк создан для того, чтобы гулять, заряжаться эмоциями и созерцать. Поверьте, Лоро парк стоит того, чтобы посмотреть на него и не раз.

Утром следующего дня мы поехали на вулкан Тейде. Сначала мы посетили Канарскую сосну, которой около 500 лет, загадали желание иметь бессметные богатства, после купили джемы из кактуса, папайи и держали путь на вулканы. Этот день был самым ярким во всей нашей поездке. Это место – сосредоточение красивейших пейзажей и невероятно чистого воздуха. На этой высоте дышишь, дышишь и не можешь надышаться. Всем, кто поедет, на Тенерифе, советую посетить это место. После вулканов мы спустились в ущелье Маска.

Вечером следующего дня мы отправились на Фламенко. Сам концерт нам очень понравился, особенно, русская девушка, которая танцевала одну из ведущих ролей. Тоже стоит сходить и посмотреть концерт.

На следующий день мы отправились на обзорную экскурсию. Посетили Гея де Исора – небольшая деревушка, где можно купить всяческие сувениры. Сантьяго дель Тейде – городок, где можно увидеть статую Менсея. Затем Гарачико – несчастный город, построенный в 1496 году неким генуэзцем. Шикарный вид. Икод де Лос Винос – деревушка виноделов, и столицу острова Тенерифе – Санта Круз де Тенерифе. Вся экскурсия была очень насыщенной.

Ну вот, пожалуй, на этом и закончу. Хотя нет, еще несколько слов о турфирме Альфа с Греческого проспекта. Такого внимания со стороны сотрудников фирмы и гида я еще не встречала. Спасибо им.