путешествие на Тенерифе

Наша поездка состоялась в прошлом году на остров Тенерифе. Ездили мы с мужем и взрослая дочь с супругом, то есть вчетвером, большой дружной семьей. Поездку организовал мой муж, страстный путешественник и большой любитель новых приключений. Он не поленился, отыскал сам где-то в Питере турфирму Альфа, сбегал к ним в офис все разузнал и потом мы пошли туда уже все вместе. Мне и дочери турфирма не понравилась. А вот мужики и слушать ничего не захотели, настолько их увлекли красочные рассказы об отдыхе в апартаментах, вулкане и черном песке Тенерифе и о красивой природе Канарских островов. В любом случае, последнее слово всегда за мужчинами и сомневайся или не сомневайся но мы все равно отправились туда.

Остов такой, как будто добавили яркости в телевизор, но вот отель оказался гораздо более потрепанным на вид, чем на картинках, которые нам показали в Альфе. Название отеля Эль Маркес. Хотя с другой стороны все обещанное было на месте – апартаменты с гостиной спальнями, кухней и двумя санузлами, что очень и очень удобно особенно поутру или когда все возвращаются с пляжа.

Продукты в основном покупали самостоятельно и очень хорошо что там они стоят примерно как здесь а что-то и подешевле. Только вот разок понадобилась сметана и мы ее просто не нашли. Такое впечатление что она отсутствует просто как явление. Зато очень вкусные и дешевые морепродукты а тут мы с дочерью большие до них охотники.

Из экскурсий обошлись малым – обзорка, Тейде и остров Гомера. Но и это относительно мало потому что экскурсии все длинные, одна только обзорка часов восемь длится, никак не меньше.

Не скажу что мечта сбылась и вообще не стоит бросаться такими громкими фразами, но отдых очень и очень достойный.