Путешествие на прекрасный остров Тенерифе.

Как обычно, любые важные решения мы с Виктором решали в самый последний момент. Так было и на этот раз. Заканчивался учебный год, близился отпуск, а мы так и не определились, как нам его провести, куда поехать и где отдохнуть. Наверное, так бы и мучились долго, если бы не «его величество случай». А было вот как: мы с другом решили купить новые туфли, всё-таки весна в самом разгаре и самая пора менять обувь. Зашли в один магазин, другой – ничего не нашли. И, наконец, добрались до ТЦ «Муравей», в котором к нам подошёл симпатичный молодой человек и предложил красочные рекламные проспекты. Как выяснилось в ходе разговора Олег (так звали промоутера туристической фирмы «Альфа» (г Нижний Новгород) рекламировал различные туры за рубежом, точнее предлагал посетить презентацию в офисе. Мы с радостью взяли буклетики и отправились на презентацию. Виктору презентация очень понравилась, а мне лично она показалась нудной, я даже чуть-чуть задремал в мягком кресле. Но всё закончилось довольно благополучно, так как мы приобрели у турфирмы «Альфа» поездку в Испанию на остров Тенерифе. Так решился самый наш главный вопрос о том, куда же поехать летом.

Долетели до острова благополучно, в аэропорту нас встретили, и мы двинулись в сторону отеля Изабель Фэмили. Территория здесь большая, зелёная и чистая. Построен отель в стиле канарской деревушки, поэтому нам пришлось жить в бунгало – это что-то похожее на благоустроенную хижину с кухней и санузлом. Кухня была полностью оборудована, что существенно облегчало нам приготовление пищи, жаль только, что не было стиральной машины, хотя можно было воспользоваться услугами прачечной. Мебель в номере, конечно, не новая, но очень неплохая и в хорошем состоянии, на улице столик, за которым вечером можно попить кофе или чай. Завтраки в ресторане отеля несколько однообразны, а вот ужины вообще были очень вкусными, всегда много овощей и фруктов. Постельное бельё чистое, а полотенца немного староваты, но тоже чистые, зато уборку здесь проводили ежедневно. На территории имелось всё необходимое для отдыха – ресторан, коктейль-бар, бассейн, теннисный корт, тренажёрный зал и волейбол.

Пляж находился далеко от отеля. Песок здесь чёрный, вулканический. Сам пляж чистый, море прозрачное – рай на земле, да и только. Негры продавали фрукты, правда цена была неоправданно завышена, мы покупали всё в супермаркете Меркадона и были довольны ценами.

Особенно нам понравилась экскурсия на вулкан Тейде. Это самая высокая гора на острове, высота которой 3.718 метров. Белой горой, её назвали гуанчи, около шестисот лет назад. Тогда макушка Тейде регулярно покрывалась снегом. В последние же 5, а то и 10 лет, снега на ней как-то не наблюдается. Глобальное потепление как никак… Вулкан до сих пор считается действующим, хотя последнее извержение было в 1909 году. Но и до сегодняшнего дня наблюдаются выбросы серы и остатки чёрной лавы. Красочные виды открывались, когда мы поднимались на фуникулёре на высоту три с лишним тысячи метров. Можно было видеть замечательные Канарские сосны. Особое зрелище представляли скалы удивительных формы – такие как «Туфелька Королевы», «Палец Бога» и другие, которые изображались на испанских монетах.

Одним словом путешествие на прекрасный остров Тенерифе выдалось очень интересным и насыщенным.