Путешествие на Балканы

• 04 сентября 2012 в 11:30

Начало нашему путешествию в Черногорию было положено ровно за месяц до самого вылета. Мы с женой закупались в Карусели и нам достался купон-скидка, от туристической фирмы Альфа, нам на тот момент совершенно незнакомой. Пришлось заполнить некую анкету, в результате чего нам начали названивать с приглашениями посетить презентацию. В итоге мы сломались и отправились на Греческий проспект посмотреть что же там за Альфа такая, куда нас так зовут и сулят всякие приятности.

Оказалось турфирмочка как нам показалось очень средней руки, но с претензиями, в основном расхваливают Тенерифе, отдых там, очень упирают именно на это направление. Нас же в свою очередь заинтересовала Черногория, как приятная и спокойная европейская страна, населенная кстати славянами, многие из которых кстати, православные, как и мы. Но это не самое главное. Самое главное то, что несмотря на довольно маленький и скромный отельчик Самарджич, нам очень даже понравилось в Черногории. Развитой туристической отраслью эта страна вообще похвастаться не может, берет душевностью и природой своей. Отдыхалось очень спокойно и комфортно, только вот в отеле пляжик не помешало бы в порядок привести, не очень хороший.

Без экскурсий конечно же не обошлось, так что поездки в Котор и Цетинье посоветую. В остальном на ваш вкус. Я не уверен за жену, но сам вот еще разок бы вернулся на Балканы.

балканыпутешествияЧерногория