Провели свой отпуск на Канарских островах.

Попали туда случайно, как и многие. Кто имел дело с туроператором Альфа. Все, как у всех – презентация в офисе турфирмы Альфа на Греческом, уговоры менеджеров. И вот результат – мы на Тенерифе. Останавливались в клубе Каллао Гарден, который находится в Callao Salvaje, в нескольких минутах езды от Лас Америкас. Немного напишу о самом курорте. Он состоит из семи корпусов, построенных в стиле канарских бунгало, окруженных садами из тропических растений и деревьев. Прямо рядом с курортом есть небольшой природный пляж. В гостинице - три бассейна для взрослых, бассейн для детей, теннисный корт, сквош, бильярд, минигольф, детская площадка для детей, волейбол и минимаркет, бар и два ресторана. В апартаментах - гостиная, полностью оборудованная кухня, ванная комната, большая терраса (у нас была с видом на океан). Сам отель нам очень понравился. Отличное обслуживание и на рецепшн (в каждой смене был русский служащий), и в номере. Прокат авто в 100 м от отеля, автобусная остановка у центрального входа (автобусы идеально чистые, с кондиционером, ездят точно по расписанию). Купаться ездили в Лас-Америкас или Лос-Кристианос, это 10-15 мин. езды от отеля - там золотистый песок, привезенный из Сахары. Пляжи только муниципальные (т.е. бесплатные), на пляжах: души, раздевалки, туалеты. Рядом с отелем 5 мин. пешком - природный пляж (минус - он без зонтов и лежаков), с песком экзотического черного цвета (вулканический), он чистый, совсем не пачкает. Впечатления от поездки только положительные.