Провели отпуск на Тенерифе

Провели отпуск на Тенерифе с турфирмой Альфа Из Санкт-Петерубрга. Жили в отеле Фламинго. До нормального пляжа минут 10 неспешной ходьбы (первая береговая, че там). Расположен в середине Лас-Америкас.
Очень красивая территория. Много экзотической зелени и других ништяков. Особенно понравился бассейн с морской водой. Здорово было лежать на лежаке с матрасом под пальмой и смотреть на океан и панораму острова Ла Гомера. Номер у нас был стандартный с большой кроватью, кухней, большой ванной комнатой, балконом, центральным кондиционером, телевизором и минибаром.

Убирали чисто, быстро каждый день, со сменой белья. Придраться просто не к чему. Рестораны то же вполне достойные, как шведский стол, так и другие. Лично мне было непривычно пить по-утрам шампанское и закусывать клубникой.

Но то что мясо и рыбу жарят при тебе по твоему заказу на шведском столе, это было полезно и приятно. Там есть тренажёрный зал, нечто вроде СПА центра. Но этим не пользовались, поэтому о качестве судить не могу, хотя внешне всё смотрелось неплохо. Океан просто потрясающий.

Температура воды, как говорят 22 градуса. Но выходить просто не хочется. Плавали буквально часами как дети! Особенно здорово просто лежать на воде и глядеть в небо на редкие облака. На пляже мелкий (просто очень мелкий) серый песок.

Но есть одна проблема - на глубине попадаются булыжники иногда по метру в диаметре. Я об один даже ногу отбил - потом палец пару неделю цвет восстанавливал. Так что нужно быть осмотрительным.

Анимации к счастью было не много. Т.е. каждый вечер, конечно, были какие-то концерты, живая музыка в ресторанах и т.д. Но надо понимать, что отель очень респектабельный и там публика, которая предпочтёт посидеть с сигарой за бутылкой хорошего шампанского, чем после водки с пивом скакать полночи.

И вопрос здесь не в возрасте, а скорее в мироощущении. В целом отель мне понравился больше, чем я ожидал. Там действительно хорошая атмосфера для отдыха. Хорошо, что в Екатеринбурге есть компания Альфа, которая туда отправляет. Архитектура совершенно необычная.

И всё очень комфортно. Из рекомендаций - берите с собой кредитные карты ибо на ресепшн требуют залог из расчёта 200 евро в неделю с человека. Берите крем от загара - солнце довольно сильное. И ещё - поезжайте сразу на пару недель - на Канарах есть что посмотреть - это не только Тенерифе и Тейде.

Есть ещё Ла Гомера, Эль Гера, Фортевентуро, Лансароте, да и просто Атлантический океан! Турфирме Альфа огромное спасибо за на отпуск.