Провели отпуск

Вернулись недавно из отдыха, который провели в Черногории. Были в отеле Raymond Kazanegro. Отель стоит непосредственно на берегу, главная "фишка" - круглый бассейн, нависающий прямо над морем. Метрах в ста начинается Старый город - чудесное место, особенно утром (под вечер не протолкнуться))). Там же находится пристань(интересные морские экскурсии). Если пойти вглубь города, найдете остановку, почту, аптеку, множество магазинов с итальянскими шмотками; также недалеко рынок - свежие фрукты(цены сравнимы с московскими), овощи, а главное, сыр и пршут - вкуснейшее черногорское вяленое мясо. За два евро на паровозике довезут до Бечичей и Рафаиловичей, съездить можно, но море в Будве лучше. Также если идти подальше вдоль причала, найдется всякая развлекуха типа аттракционов, интернет кафе, дискотек...ну в целом все непривычно близко.
И еще очень понравился Св. Стефан - полностью застроенный островок. К сожалению туристов туда не пускают. Территория для меня была не важна. Сам отель большой. Еще выше есть смотровая площадка, но до нее мы так и не добрались, все по той же причине, что понятия не имели, как.. Номер с видом на гору, вполне приличный, теневая сторона - утром солнце не пекло. Балкон по размеру напомнил кухню у меня дома - метров 5 есть точно, а то и больше. Там стоит два кресла с подушками и столик. Пол везде - кафель. Вообще нам очень повезло, что нас поселили в новый корпус, потому что старый выглядит просто жалко... Кровать огромная, приятное на ощупь бархатистое белье, не знаю, насколько часто меняют, но заправляют так, что не поймешь, новое ли белье. Все очень стильно и минималистично. Две тумбочки, несколько больших тумб для вещей, мини-бар, шкаф для одежды, большое зеркало, кресло, телевизор с русскими каналами в том числе. Отдельно есть душ, отдельно санузел - ванна, биде, унитаз, раковина. Удобные полочки в ванной, фен, тапочки, халат, полотенце под ноги, по полотенцу для лица, рук, тела - все белоснежное, меняют каждый день. Кондиционер хороший, но учтите, что он не включится, если открыта балконная дверь. Никаких насекомых. Воровства тож не было. Вообще в номере мы только спали, поэтому претензий никаких.=) Приятный персонал, старшие все говорят по русски, молодежь - только инглиш. Поселили нас ровно в 12 часов, как и положено. А пока мы ждали(около трех часов), нам предложили погулять или отдохнуть у бассейна, чем мы с удовольствием воспользовались. Никаких разногласий за время отдыха не было. Очень приятный мущщинка на входе в ресторан, всегда говорил мне с мамой комплименты и вообще с ним можно интересно пообщаться на тему интересностей в Черногории. За ужином живая музыка - до безобразия смешной дядька-пианист. Все очень дружелюбны. Убирают хорошо, регулярно. Наш гид от Альфа Бронислава бывала в отеле часто, экскурсии можно брать и через нее, и просто через уличные агентства(так намного дешевле). Обязательно посетите Каньон. Только возьмите с собой поесть - шведский стол, который там пообещают - это бутеры с помидоркой =)
Скадарское озеро оч красивое, тоже рекомендую. В общем на первый раз можно ехать в этот отель.