Провели наш отдых в Египте.

Долго выбирали отель у туроператора Альфа, в конце-концов остановились на отеле Marriott Beach. В целом, впечатления очень хорошие, положительные! Отдохнули и душой и телом. Напишу свое мнение обо всем по порядку.
Большая территория, зеленая и очень ухоженная. Много красивой зелени, деревьев, кустиков, пальмочек и цветочков. За этим делом постоянно следят, ухаживают, поэтому территория действительно красивая, приятно погулять! Сам отель тоже большой, симпатичная отделка, все очень уютно. Несколько баров, кафешки. Номера обычные. Сервис не заслуживает "5", т.к. уборка в номерах начинается с утра и заканчивается только к вечеру. Мы оставляли уборщику каждый день 1 долл. и уборка у нас проводилась утром. Персонал всегда улыбается, здоровается. В барах они заняты обслуживанием, но если видят, что ты доброжелательно настроен, всегда спросят как дела, улыбнутся в ответ. Вообще, на мой взгляд, арабы относятся к тебе так же, как и ты к ним. Если отдыхающий ведет себя как свинья, считающая, что ему все должны там ... то и отношение к нему дружелюбное быть не может. Питание было очень разнообразным и вкусным (никаких отравлений за 14 дней у нас не наблюдалось). Утром разнообразные йогурты с сухими завтраками, яичница, блинчики, салаты, булочки и море выпечки. Очень вкусные рисовый и хлебный пудинг (правда, один раз рисовый пудинг был плохого качества). На обед супчики (правда, больше похоже на бульончики в которые добавили пару горошен и морковки), макароны, мясо, большой выбор салатов. На ужин примерно такой же выбор как и в обед, но на террасе готовят гриль, пиццу, местные лепешки - вот это действительно нам понравилось!!! Муж в основном пил пиво, я -вино. И первое и второе пить можно, пиво легкое, вино из пакетов, но приятное. Между основными приемами в кафе всегда можно перекусить картофелем фри, хотдогами, сосисками, так что голодными не будете никогда!!!