Провели наш отдых на Канарах, в Тенерифе!

Жили в отеле Altamira, который находится в местечке Ла Калета, на первой линии у Атлантического океана и элитного пляжа Playa del Duque. Самое приятное - сидеть за бокалом вина на террасе и наблюдать за закатом солнца. На территории клуба имеется два бассейна для взрослых, один из которых с подогревом воды, а также детский бассейн. Для детей есть отдельная игровая комната с игровыми автоматами, бильярдом и боулингом. Тейде нам очень понравился. Это вулкан из разряда «спящих». Окружен интересной флорой, меняющейся по мере приближения к вершине. Вообще этот парк занимает довольно места на острове, и процитирую: «у самого подножия вулкана открывается вид на причудливые фантастические лагуны, когда-то образованные затвердевшей лавой». Вид на самом деле неземной. Ла Гомера – это нечто другое. Там не было извержений вулкана, поэтому сохранились леса, подобные существовавшим в третичном периоде. Напоследок расскажу о парке обезьян. Искали его долго – не было достоверной информации. Нашли недалеко от уже известного Лос Кристианоса. Не буду лукавить – ехали для встречи с лемурами. Я, например, не знаю больше места, где могу быть увешана теплыми мягкими лемурами как новогодняя елка. Удовольствие лично я получила очень большое. Не могли оторваться от зверушек часа четыре. Вывод: путешествие получилось очень объемным и разноплановым, довольно бюджетным. Думается мы долго с теплом будем вспоминать это место спасибо Альфа!