Провели две недели на Канарах.

Отель у нас был Фламинго. Оператор Альфа. Расположение нормальное, все близко,дорога до пляжа - минут 15 - не напрягала. Магазины все близко, особенно продуктовые маркеты (оч пригодились). Территория приличная. Зелени нет совсем, по крайней мере в пределах досягаемости. Один небольшой (для такой громадной гостиницы) бассейн, в котором с раннего утра до позднего вечера веселились и визжали немцы и испанцы. Окна у нас выходили прямо на этот бассейн. не припоминаю, чтобы там хоть раз за 2 недели хотя бы почистили воду. Дружелюбие персонала после ежедневных 5 евро чаевых быстро поднялось до 100. Но на качестве уборки это не отразилось. Кстати, многие наши соотечественники не читают объявлений на стенах ванной , т.к. нет на русском. Так вот: полотенца, чтобы поменяли, надо бросать на пол, а то люди неделю уже отдыхали и все мучились с грязными и сырыми полотенцами. Полы мыли плохо. Ну что тут сказать. Это отличное питание для тех, кто хочет похудеть. На капусте мне удалось сохранить стройность. Ура! Ведь за отпуск обычно набираешь вес. Есть РЕАЛЬНО было нечего. Я не гурман, дети тоже лопают что попало. Но здесь....Хорошо, что вокруг было полно магазинов с дешевой и отличной едой. На 10 евро можно было набрать целую телегу. Зато на пляже все супер. Только очень много народу. Океан холодный. Детям нравилось безумно. За 14 дней не сгорели ни разу. Климат райский. Лежаками никто не заморачивался, да и далековато они от линии воды. Все валялись так, на песке. Ежедневно по пляжу проходил какой-то фрик с голубями. Туча голубей сидели у него на плечах, летали, шли за ним по песку. Это было здорово. Пляжная полиция не дремлет ни на минуту. Один парень зашел в воду с грудным малышом на руках по пояс - заставили вернуться. Молодцы. Пляжи там муниципальные, кстати. Мои рекомендации: обязательно поезжайте на Канары, если там еще не были. Классное место, замечательный климат, чудесная природа. Мы брали машину и катались везде сами. Только будьте внимательны с парковкой! Эвакуатор не дремлет.