Проктум

Когда у меня были запоры и появились анальные трещины, я купила такой препарат - "Проктум". После нескольких применений почувствовала облегчение, стул нормализовался, трещины зажили. Для меня это просто находка, теперь всегда у меня в аптечке лежит это лекарство, когда есть результат от лечения, то хочется поделиться этим. Ведь, что такое запоры и геморрой я знаю не по наслышке...

Лечение запоров

Людмила Киселева
Людмила Киселева
  • 28 марта 2016 в 09:41
Однажды пробовала проктум и мне понравился результат. Вовремя использования не было никакого жжения или дискомфорта. А еще он лечит анальные трещинки и является отличной профилактикой геморроя. Советую всем, у кого проблемы с запорами.
  • 23 марта 2016 в 15:59
Периодически у меня случаются запоры, это бывает редко, но метко, скрепляет не на шутку. На этот случай у меня всегда в аптечке имеется хоть один тюбик Проктума. Он быстро помогает, всего 5 минут - и меня отпускает. При этом никакого дискомфорта или неприятных ощущений у меня не возникает.
  • 28 января 2016 в 22:15
Каждая женщина,у которой есть ребёнок, не понаслышке знает о дискомфорте, который доставляет запор. Болит живот, а в туалет никак. Лично я для себя нашла средство, которое очень хорошо мне помогло в моей проблеме-и это именно гелевые микроклизмы Проктум. Мягко действуют, не вызывая никакого дискомфорта при акте дефекации-нет ни жжения, ни зуда, как при использовании некоторых других микроклизм. Для меня они идеальны, советую.
Виктория
Виктория
  • 16 декабря 2015 в 14:19
Первый раз узнала что такое запор во время беременности. Самостоятельно что-то принимать я боялась, поэтому пошла с этой деликатной проблемой к врачу. Он мне назначил гель Проктум, он подходит и беременным, и маленьким деткам, и всем-всем. Я его ввела и уже через 5 минут наступило облегчение. Теперь в случае чего использую только его, мне очень понравилось его мягкое, но эффективное действие.
Катерина
Катерина
  • 21 ноября 2015 в 11:11
После родов у меня появились проблемы со стулом. Появились анальные трещены. Мне доктор назначил проктум. Действует он очень мягко и даже способствует заживлению трещин и снятию воспаления. Очень довольна этим средством, всегда держу в запасе, на всякий случай.
Лиза Воронина
Лиза Воронина
  • 16 ноября 2015 в 16:39
У меня частые и сильные запоры, врач назначила Проктум. Такое милое дело, маленький одноразовый тюбик с небольшим количеством геля, вводится без проблем, результат уже через 5 минут. А еще он нормализует микрофлору и способствует снижению воспаления и раздражения в области прямой кишки. Очень хорошее средство, всем советую.
Тоня Скобова
Тоня Скобова
  • 10 октября 2015 в 18:44
Эффективное и надежное средство от запоров для меня, это проктум. Прост в использовании, действует уже в первые 5 минут применения и на долго обеспечивает состояние комфорта. При всех своих достоинствах препарат еще нормализует микрофлору и обладает противовоспалительным действием.
Светлана Носкова
Светлана Носкова
  • 04 октября 2015 в 13:34
Для меня проктум это спасение. У кого хоть раз были проблемы с запорами, тот меня поймет. Средство избавило меня от запопров, болей и воспаления. Зажили анальные трещины и я обрела комфорт и спокойствие на долгое время.
Наталья Стволкина
Наталья Стволкина
  • 28 августа 2015 в 12:07
Применяла проктум гель по рекомендации врача. Эффект почувствовала в первый день применения. Прошли боли и дискомфорт. Постепенно стали заживать анальные трещины и опорожняться стало намного легче. Хороший препарат, помогает при запорах и устраняет симптомы.