Проктум

Когда у меня были запоры и появились анальные трещины, я купила такой препарат - "Проктум". После нескольких применений почувствовала облегчение, стул нормализовался, трещины зажили. Для меня это просто находка, теперь всегда у меня в аптечке лежит это лекарство, когда есть результат от лечения, то хочется поделиться этим. Ведь, что такое запоры и геморрой я знаю не по наслышке...

Лечение запоров

Елена
Елена
  • 12 октября 2017 в 22:25
Я конечно, знаю, что смена климата может повлиять на организм и пищеварительную систему включительно, но сколько я не ездила на моря никогда со стулом проблем не было. Поехали мы в Турцию и тут на тебе не могу сходить по большому три дня подряд. Ела много (как там удержаться от такого разнообразия еды), живот раздуло, что аж ходить тяжело. Хорошо что для дочки взяла микроклизмы Проктум) В результате они пригодились не ей, а мне) Сделала процедуру по инструкции и весь оставшийся отпуск наслаждалась) больше проблема не возвращалась
Анастасия
Анастасия
  • 08 сентября 2017 в 21:04
Привествую! Я тут открыла для себя одни микроклизмы Проктум, обладающие волшебным действием. Поверьте, я знаю о чем говорю! Так уж случилось, что моя пищеварительная система работает не как часы, поэтомучастенько случаются запоры и приходится прибегать к помощи "Стимуляторов". Я почитала состав Проктума и была приятно удивлена. В нем содержатся такие вещества, как цитрат натрия, сорбитол, эперулин и пребиотик инулин. вкупе они помогают облегчить акт дефекации, снимают воспаление, если есть и защищают миклофлору. последнее для меня стало решающим фактором). И самое главное это то, что он НЕ содержит: лаурилсульфоацетат. Это химическое вещество, которое может стать причиной аллергии и раздражения. А в других микроклизмах он есть. а еще его добавляют в бытовую хими!!! поэтому читайте состав всегда!!!
Полина
Полина
  • 29 июня 2017 в 19:32
Период перехода ребенка на общий стол со взрослыми – это порой весьма серьезное испытание для его пищеварительной системы. И запор тут не редкость. Мы с этой проблемой тоже столкнулись. Как оказалось, не всю еду с нашего стола детский организм может эффективно «перерабатывать». Я поначалу заняла «выжидательную» позицию, но на третьи сутки уже забила тревогу. В итоге обратились к врачу, он и назначил микроклизму Проктум.
Микроклизма помогла очень быстро, ставить удобно и ребенок это перенес практически спокойно. Я позже немного погуглила про отзывы и вообще про микроклизмы, поняла, что мы выбрали самый правильный вариант – это микроклизмы без лаурилсульфоацетата натрия. Я даже была удивлена, что некоторые средства содержат такое вещество в своем составе. Это же опасно, может быть аллергия! Так что теперь знаю, что если нужны микроклизмы – то только Проктум и никак иначе.
Людмила Киселева
Людмила Киселева
  • 28 марта 2016 в 09:41
Однажды пробовала проктум и мне понравился результат. Вовремя использования не было никакого жжения или дискомфорта. А еще он лечит анальные трещинки и является отличной профилактикой геморроя. Советую всем, у кого проблемы с запорами.
  • 23 марта 2016 в 15:59
Периодически у меня случаются запоры, это бывает редко, но метко, скрепляет не на шутку. На этот случай у меня всегда в аптечке имеется хоть один тюбик Проктума. Он быстро помогает, всего 5 минут - и меня отпускает. При этом никакого дискомфорта или неприятных ощущений у меня не возникает.
  • 28 января 2016 в 22:15
Каждая женщина,у которой есть ребёнок, не понаслышке знает о дискомфорте, который доставляет запор. Болит живот, а в туалет никак. Лично я для себя нашла средство, которое очень хорошо мне помогло в моей проблеме-и это именно гелевые микроклизмы Проктум. Мягко действуют, не вызывая никакого дискомфорта при акте дефекации-нет ни жжения, ни зуда, как при использовании некоторых других микроклизм. Для меня они идеальны, советую.
Виктория
Виктория
  • 16 декабря 2015 в 14:19
Первый раз узнала что такое запор во время беременности. Самостоятельно что-то принимать я боялась, поэтому пошла с этой деликатной проблемой к врачу. Он мне назначил гель Проктум, он подходит и беременным, и маленьким деткам, и всем-всем. Я его ввела и уже через 5 минут наступило облегчение. Теперь в случае чего использую только его, мне очень понравилось его мягкое, но эффективное действие.
Катерина
Катерина
  • 21 ноября 2015 в 11:11
После родов у меня появились проблемы со стулом. Появились анальные трещены. Мне доктор назначил проктум. Действует он очень мягко и даже способствует заживлению трещин и снятию воспаления. Очень довольна этим средством, всегда держу в запасе, на всякий случай.
Лиза Воронина
Лиза Воронина
  • 16 ноября 2015 в 16:39
У меня частые и сильные запоры, врач назначила Проктум. Такое милое дело, маленький одноразовый тюбик с небольшим количеством геля, вводится без проблем, результат уже через 5 минут. А еще он нормализует микрофлору и способствует снижению воспаления и раздражения в области прямой кишки. Очень хорошее средство, всем советую.
Тоня Скобова
Тоня Скобова
  • 10 октября 2015 в 18:44
Эффективное и надежное средство от запоров для меня, это проктум. Прост в использовании, действует уже в первые 5 минут применения и на долго обеспечивает состояние комфорта. При всех своих достоинствах препарат еще нормализует микрофлору и обладает противовоспалительным действием.
Светлана Носкова
Светлана Носкова
  • 04 октября 2015 в 13:34
Для меня проктум это спасение. У кого хоть раз были проблемы с запорами, тот меня поймет. Средство избавило меня от запопров, болей и воспаления. Зажили анальные трещины и я обрела комфорт и спокойствие на долгое время.
Наталья Стволкина
Наталья Стволкина
  • 28 августа 2015 в 12:07
Применяла проктум гель по рекомендации врача. Эффект почувствовала в первый день применения. Прошли боли и дискомфорт. Постепенно стали заживать анальные трещины и опорожняться стало намного легче. Хороший препарат, помогает при запорах и устраняет симптомы.