Проектор Noma Flio 5

• 20 мая 2015 в 15:29
  • Roman
Noma
Адрес производства: Noma Industrial Company, Ltd. 62-12 Suheol-ri, Jiksan-eup, Seobuk-gu, Cheonan, Chungcheongnam-do, Korea. Noma Industrial Company, Ltd
Режим работы интернет-магазина: Пн-Сб с 10.00 - 18.00

О компании
Южнокорейская компания Noma разрабатывает и производит недорогие, но высокотехнологичные устройства для образования, бизнеса и отдыха.

История
Компания Noma основана в 2001 году, в городе Тэджон (Ю. Корея). В течение первых 10 лет специалисты компании занимались разработкой технологий и созданием программного обеспечения для крупных европейских и азиатских производителей электроники.
В 2012 – 2014 годах инженеры Noma спроектировали и выпустили линейку бюджетных проекторов, предназначенных для домашних кинотеатров и бизнеса. Одновременно с этим, компания выпустила модельный ряд популярных и недорогих планшетов. Результаты превзошли все ожидания! Продукты Noma снискали высокую популярность на внутреннем рынке Южной Кореи.
В 2014 году в России открылось представительство компании.

Российский рынок
В России представительство Noma открылось в октябре 2014 года. До этого, продукция компании попадала на российский рынок лишь в виде случайных, неупорядоченных поставок.
Российское представительство занимается ввозом продукции, доставкой запасных частей, работой с оптовыми покупателями, расширением каналов продаж и борьбой с контрафактной продукцией.

Отзывы покупателей

Пользуюсь проектором Noma Flio 5 всего 2 недели. За это время недостатков при эксплуатации устройства не заметил.

Если честно, то проектор превысил все мои ожидания, очень рад данным приобретением. Порадовала очень высокая цветопередача, все цвета яркие, насыщенные, характерная для многих проекторов тусклость отсутствует.

Во время работы не издает звуков, безшумный. Хорошо вписался в интерьер и теперь у меня дома есть собственный домашний кинотеатр. Очень крутая штука за свои деньги, рекомендую.

проектор

Отзывы о Проектор Noma Flio 5 27

• 24 августа 2016 в 11:40
Совершенно согласна с предыдущим отзывом, попалась на недобросовестном обслуживании. Поставили мне неработающий проектор, гарантийных мастерских нет, только через поставщиков, на связь поставщики не выходят. Не могу теперь получить деньги за некачественный товар.
Тимур
Тимур
  • 13 августа 2016 в 10:25
посчитал своим долгом написать об очередном разводе тех, кто хочет купить проектор. Я процитирую информацию от своего хорошего знакомого, который попался на этот развод.

"Приобрел данный проектор в интернет-магазине http://vse-proektori.ru/ они же, судя по номеру телефона и есть авторы бренда NOMA.
В результате получил китайский фуфел, для которого русские "бизнессмены" придумали свой бренд.
НИКАКОГО производителя проекторов NOMA нет!!!
Пришел проектор, на котором поставщики даже не потрудились убрать оригинальную маркировку производителя, в действительност и проектор оказался LED-106, и сразу все нашлось на Алиэксперссе.
Характеристики не соответствуют заявленым, т.е. те кто продает эти проекторы, изначально ВРУТ о HD разрешении и корейском качестве.
Ссылка, что на самом деле это такое: http://ru.aliexpress.com/item/100-Original-HTP-LED-Projector-portable-proye ctor-Projector-2000-Lumens-5-inch-LCD-AV-A-V/32433956711.html
Пикселит жутко, четкость, более-менее, настраивается ТОЛЬКО при родном разрешении 800*600, шум - чуть ниже чем у робопылесоса, ОЧЕНЬ грамоздкий."

Схема развода проста. В интернете эти бизнесмены создали большое количество сайтов, которые якобы продают разнообразные проекторы по интересным ценам. После того, как вы делаете заказ, вам звонит менеджер и в разговоре с вами начинает аккуратно отговаривать вас от выбранного вами проектора подсовывая вам проектор NOMA. В случае, когда вы не соглашаетесь, менеджер подтверждает вам заказ на выбранный вами проектор. А потом, через несколько дней, вам приходит вежливая смс, что ваш товар закончился.

Будьте внимательны. Берегите ваши деньги. Мы не так богаты, чтобы покупать дешевые вещи.
  • 24 мая 2016 в 03:09
Все положительные отзывы, которые были написаны во второй половине мая, написаны под заказ.
В результате получил китуйский фуфел, для которого русские "бизнессмены" придумали свой бренд.
НИКАКОГО производителя проекторов NOMA нет!!!
Пришел проектор, на котором поставщики даже не потрудились убрать оригинальную маркировку производителя, в действительности проектор оказался LED-106, и сразу все нашлось на Алиэксперссе.
Не рекомендую ни этот проектор, ни интернет магазин http://vse-proektori.ru
  • 24 мая 2016 в 03:07
Noma Flio 5 китайское фуфло под названием LED 106,И ЦЕННИКОМ НА АЛИЭКПРЕССЕ 8000 руб,не соотвествие заявленных характеристик и отсутствие регулировок изображение и конечно никудышная яркость.Люди не берите эту дрянь .
Иванов
Иванов
  • 05 мая 2016 в 15:31
У нас на работе сломался проектор, а так как мы работаем в основном на выставках, то это трагедия! Кто знает, тот поймет.. Сначала хотели купить такой же как был, но у старого проектора картинка со временем блекнуть стала и шумел достаточно громко. Но (как это часто бывает) денег на покупку проектора выделили не очень много, так что особо выбирать не приходилось. Купили Noma Flio 5 на свой страх и риск. Оказалось зря переживали – изображение четкое, яркое, шумит значительно тише предыдущего. За несколько месяцев постоянного пользования пока не ломался.
Андрюха
Андрюха
  • 04 мая 2016 в 11:47
Для просмотра фильмов дома решил приобрести проектор Noma Flio 5. Данный проектор заинтересовал нас тем, видео можно смотреть прямо с флэшки. Также нас очень порадовало то, что видео проецируется без искажений, 1:1, без потери яркости, контраста. Фильмов и сериалов смотрим много, особенно зимними холодными вечерами, всей семьей. Есть один небольшой минус, написано в инструкции, что проектор отключается сам после не которого времени, но у нас, почему то, вентилятор работает постоянно в проекторе.
  • 03 мая 2016 в 23:45
Решили начальнику подарить проектор – он у нас большой любитель кино. Скинулись от души, но все равно искали не очень дорогой вариант. Скажу честно, Noma Flio 5 в первую очередь привлекла своей ценой. Характеристики неплохие были указаны, но поскольку сама я не очень в технике разбираюсь, то обсудила все с коллегами, после чего получила добро) Вручали всем коллективом! Начальник был очень доволен и на радостях сразу подключил проектор в конференцзале. Так что весь вечер смотрели кино. Картинка и правда хорошая и работает тихо. Юбиляр подарок после праздника домой унес, говорит, что по выходным теперь с поп корном фильмы на диване смотрит
Владислав
Владислав
  • 21 апреля 2016 в 16:52
О покупке проектора Noma Flio 5 абсолютно не жалею. Пользуюсь им я уже месяцев пять, каждые выходные смотрю на нём фильмы, качество изображения устраивает, а если ещё хорошую акустику установить, то будет эффект как в настоящем кинотеатре. Фильмы смотрю в основном через флешку. Сын проектор ещё частенько использует для видеоигр, тоже доволен. Работает проектор тихо, шум смотреть фильмы мне не мешает. Единственно, что если долго проектором пользоваться, то он немного греется. В целом доволен.
  • 20 апреля 2016 в 12:28
Купил домой проектор NomaFlio 5 по совету знакомых. Хочу сказать здесь насыщенные яркие цвета, во время работы шума практически не слышно, при этом очень легкий вес. Цена модели проектора доступна каждому. Благодаря данному проектору наслаждаюсь просмотром любимых фильмов.
Виктор
Виктор
  • 15 апреля 2016 в 13:32
С женой давно хотели купить домашний кинотеатр, для просмотра фильмов. Мой знакомый, который хорошо разбирается в технике, посоветовал взять проектор модели Noma Flio 5. Изображением и звуком довольны. Недавно научился свой проектор подключать к телевизору, что дало еще больше преимуществ. Покупкой я и моя жена очень довольны. Рекомендую!!!
Вика
Вика
  • 11 апреля 2016 в 18:54
Всегда мечтала иметь у себя дома проектор и наконец-то мечта сбылась - теперь я раз-два в месяц приглашаю друзей и мы все вместе смотрим кино. Хочу отметить, что подключила к своему ноутбуку я без проблем и с флэшкой соединился быстро. Мне очень понравилось, что работает тихо и по размерам совсем небольшой, поэтому много места не занимает.
Владислав Балберов
Владислав Балберов
  • 22 февраля 2016 в 21:09
Проектор Noma Flio 5 поначалу привлек своей ценой. Покупался в частный центр развития ребенка, так что используется не специалистами, но пока все понятно и просто. Свет мягкий, глаза не режет. Также стоит отметить, что он довольно легкий, его удобно переносить и устанавливать в разных классах. Впрочем хорошее приобретение, да и детки довольны.
Дмитрий
Дмитрий
  • 20 февраля 2016 в 10:57
Для меня с семьей очень важно хорошее качество и качественный просмотр фильма дома, был до этого проектор, который меня не впечатлял, а тут попался хороший проектор для просмотров фильма дома. Есть такие известные всем функции Full HD, 3D, что значительно улучшает просмотр фильма и не надо идти в кинотеатр, если дома у тебя такое же чудо показывает на всю стену. Он быстро работает и не надо ждать пока он нагреется, подключается к чему угодно и радуемся, все очень хорошо.
Валентина Кострыкина
Валентина Кострыкина
  • 15 февраля 2016 в 17:59
Такой проектор приобрели в детский сад, используем для демонстрации деткам правил поведения в разных ситуациях и на дороге, на тематических часах. Прошлый наш проектор был неповоротливым и тяжелым для женщины. Этот ни в какое сравнение не идет, его и ребенок поднимет. Корпус весь закрыт, пыль не попадает внутрь. Картинка яркая и четкая, хорошо видно тем, кто смотрит сбоку, а сам проектор мы спряли под потолок, чтоб дети не трогали. Его габариты это позволяют, а для нас очень важно его уберечь.
  • 14 декабря 2015 в 19:33
Решили с женой оборудовать в одной из комнат домашний кинотеатр. Естественно встал вопрос - какой проектор лучше купить. Проекторы довольно дорогое удовольствие, а про хороший и качественный я вообще молчу. После длительных поисков остановили свой выбор на Noma Flio 5. Изначально, правда, ориентировались на цену повыше, но в итоге купили эту модель и не прогадали. Качество изображения полностью устраивает.
  • 14 декабря 2015 в 12:42
Noma Flio 5 удобен тем, что имеет множество портов и работает с любой техникой. Использую его для выездных мероприятий – никогда проблем не было.
  • 13 декабря 2015 в 17:07
Достойная модель – недорогая и со всеми необходимыми функциями. Нравится качество сборки, нравится, что есть все необходимые порты: от HDMI до USB. С удовольствием используем его дома в качестве домашнего кинотеатра. Пока ещё не придумали, как его подвесить, так что просто ставлю на стул перед диваном и включаю фильм. Проектор небольшой, не шумит и глаза от него не устают. Рекомендую.
Максим
Максим
  • 26 ноября 2015 в 12:53
Нужен был проектор для офиса, чтобы наглядно показывать графики и т.д. – выбрали Noma Flio 5. Проектор недорогой, без наворотов, но для работы самое то. Впрочем как-то использовали его и для других целей – устроили с коллегами просмотр футбольного матча. Картинка очень понравилась, никаких нареканий. Я считаю, что для своей стоимости это достойное качество. Вдобавок ко всему он не тяжелый, всегда можно перенести из кабинета в зал и обратно. Или даже домой взять.
andrey79
andrey79
  • 18 ноября 2015 в 11:15
Соорудил для всей семьи бюджетный кинотеатр: простенькая полочка, прикрепленная к потолку + проектор Noma Flio 5. Денег на дорогие проекторы жалко, а эта модель вполне себе качественная и стоит как мобильник. Теперь собираемся и смотрим фильмы на большом экране, а не на маленьком телевизоре.
Евгений
Евгений
  • 02 сентября 2015 в 10:16
Неплохая рабочая лошадка. Вполне подойдет, чтобы делать презентации в небольшом офисе. Мне нравится, что его можно подключить к чему угодно. Есть и стандартные AV-разъемы, и HDMI, и USB, которые позволяют соединять проектор с ноутбуками, смартфонами, приставками и прочими гаджетами. При этом Flio 5 без проблем проецирует на экран картинку в формате Full HD. Хороший выбор.
  • 28 августа 2015 в 09:46
Я искал недорогой проектор для выездных презентаций, но с хорошим качеством. Решил взять Noma Flio 5. В итоге, за небольшие деньги получил компактный проектор с хорошей картинкой. И яркость, и контраст не хуже, чем в дорогостоящих устройствах. Работает не очень шумно, легко подключается, небольшой вес - именно то, что искал. Производитель обещает 20 тыс. часов работы. Мой работает всего полгода, покупкой доволен.
Мария
Мария
  • 25 августа 2015 в 09:20
Вот он, тот самый верный вариант проектора, который подходит как для дома, так и офиса. Подключить его можно к любому устройству, благо разъёмов у него достаточно. Очень бережно относится к глазам, а это значит, что любой фильм можно посмотреть до конца, не чувствуя усталости и напряжения. Да и качество картинки хорошее, мне, порой, кажется, что телевизор я зря недавно приобрёл.
  • 27 мая 2015 в 12:21
Долго не мог определиться с моделью проектора, чаще всего если дешевая цена, то качество лампы совсем слабое. Знакомы посоветовал модель Noma Flio 5, хорошее качество для такой цены. Есть технология энергосбережения EnergySlim, именно она увеличивает срок службы лампы. Остальные параметры проектора устраивают полностью, качественное изображение, тихая работа. Хотел еще покупать плазму, сейчас думаю сэкономить, этот проектор даже будет лучше телевизора. Подключение через HDMI разъем. Все легко подключил, даже инструкцию не изучал.
Сергей
Сергей
  • 26 мая 2015 в 12:50
Первое впечатление – на вид вполне обычный проектор с функцией 3D. Но при первом просмотре любимого фильма, сразу заметил, что картинка гораздо ярче и насыщенней, чем на старом проекторе, которым я пользовался ещё с середины 2000-х годов. Цвета сочные, все прорисованное, четкое. Такое ощущение, что не проектор поменял, а кино пересняли. И еще, удивительно, но глаза стали меньше уставать, наверно из-за четкого изображения, глаза меньше напрягаются. Короче, очень доволен.
Ответить Показать ответы
  • 25 мая 2015 в 12:14
У нас дома перестали смотреть телевизор так как проектор в сто раз круче! После простого подключения через HDMI к ноутбуку смотрим фильмы и телепередачи на огромном экране (стена большая). Бабушка говорит, что в молодость попала, в кинозал, дети в восторге от мультиков где даже букашка больше них размерами. Теперь на футбол ходить смысла нет, теперь футбол идет ко мне вместе с моими друзьями и пивом, нам попросту теперь не охота седеть на шумном стадионе, ведь можно все увидеть все почти в натуральную величину да и повторы смотри сколько влезет.
  • 22 мая 2015 в 12:44
С появлением ребенка в нашей семье, походы в кино прекратились. Теперь просмотр только дома. Чтобы как-то разнообразить это дело, решили приобрести новую модель проектора Noma Flio 5 корейского производства. По цене он не дорогой, но как выяснилось, дает ощущение, приближенное к настоящему кинотеатру. Смотреть фильмы на нем очень комфортно, глаза не устают. Теперь у нас с мужем вечерние сеансы, смотрим новинки кино и старые фильмы. Покупкой очень довольны, проектор качественный, работает бесшумно и в нем есть функция энергосбережения.
Белый сервис
Дверь холодильника сначала скрипела у нас долго, а потом вот решила совсем отломиться
Н-500 от Кораллового клуба
Решила походить на фитнес, для поднятия своего жизненного тонуса, ну и похудеть немного
PresentStar - подарки - отзывы
Мне понравилось, муж тоже доволен и в восторге
ООО 'Эискарс' (Aiscars.ru)
Был тут на днях в их салоне, раньше об этой компании вообще ничего не слышал даже, чисто случайно...
Золотой Вавилон Ростокино
Что касатеся одежды и обуви, всегда закупала все в Золотом Вавилоне на проспекте мира
МАТИРУЮЩИЙ ЛОСЬОН AnsaLigy for Tina Kandelaki
я предпочитаю менять лосьоны для лица, пробовать новинки
Отзыв на Весы кухонные VITEK VT-2418
Люблю вещи от марки Витек, они недорогие и при этом смотрятся очень современно
Отзыв на Мобильный телефон Xiaomi Redmi 4 pro (3Gb/32Gb)
Ну просто шикарный смартфон, тем более я покупала его раньше, когда ввоз на территорию России из...
Отзыв на Машина для пасты Marcato Regina
Не могу высказать нареканий в сторону этой машины
Отзыв на Платья Colambetta(Платье) от Wildberries RU
Очень легкое летнее платье в пол, которое благодаря нейтральному рисунку и нежной расцветке может...

24 минуты назад

МОСРЕМГРУПП

Отличная компания. Быстро и качественно...

37 минут назад

ООО Спецмонтаж

Я думал, что поменять две батареи это полдня...

около 1 часа назад

О фитнес клубе Зебра в Люберцах

Фитнес-клуб Зебра вообще самый лучший в...

около 2 часов назад

Сайт Ремонтник.ру

Очень вежливое общение. Работала бригада Анжелы...

http://www.dasist-fantastisch.ru/ -МОШЕННИКИ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ!

Заказал установку варочной панели, на сайте от...

Отзыв на интернет-магазин саженцев Беккер

15.05 заказал комплект колоновидных саженцев...

Отзыв Педкампус

Мне было страшно учиться на дистанционных...

около 5 часов назад

Газелькин

Мы остались очень довольны работой этой...

около 6 часов назад

Отзыв на Агентство недвижимости 'Лендлорд'

Я, Макарова Ольга Евгеньевна покупала квартиру...

около 7 часов назад

Отзыв на магазин Плеер.ру

Приятный сервис, быстрая доставка (буквально на...