Про Пхукет

Итак, Пхукет. Об этом острове могу говорить взахлеб и долго. Начав знакомство с Тайландом с Патайи, остановиться уже не могли. Решили поехать на Пхукет. И все. Влюбились в него. Но начнем с самого начала: под жутким прессингом менеджеров турфирмы Альфа купили туры в Таиланд. Перелет тяжелый и длинный, 9 часов прямым рейсом Трансаэро (Многие ругают эту кампанию,но нам с ней везет,тьфу-тьфу не сглазить). Но когда выходишь из самолета и видишь что-то совершенно ошеломляющее да еще и жаркое,солнечное,улыбающееся,доброжелательное...все,ты попал! Трансфер до отеля,как везде,расселение мгновенное,да еще и номера на выбор,и улыбки,улыбки,улыбки. Ощущение такое,что все эти тайцы родились только для того,чтобы ты могла хорошо и беззаботнео отдохнуть. Они ждали,ждали тебя и вот наконец ты их осчастливила своим приездом. Правильно говорят,что тайцы-это маленькие доверчивые дети. Они пугаются громких голосов,думают,что кто-то ссорится. Они отвезут вас на своем тук-туке на любой пляж,а вечером приедут только за вами и деньги с вас возьмут только тогда,когда привезут вас в отель обратно. Красивый,большой,но я люблю маленькие бунгало,поэтому особо хвалить не буду. Хотя претензий к нему нет. Пляж городской,через маленькую дорогу,как и во многих тайских отелях. Это примерно центр Патонга,самой "гуляльно-ресторанной"улицы. Мы ездили купаться на Карон-Бич (5 мин на тук-туке),а вечера проводили на Патонге. Море теплейшее,чистое и очень ласковое. Самая интересная экскурсия была на каное к островам. Нас завозили в гроты и пещеры с летучими мышами,на острове мы кормили обезьян бананами (взяли с собой только мы,т.к.нас предупредил гид). Все закругляюсь.

Да, морские экскурсии хороши, но надо начинать с Пхи, а заканчивать Симиланами, чтоб не испортить общее впечатление. Еще очень запомнилось озеро Чео Лан, не помню на какой экскурсии.