про отдых на канарах

Отдыхать мы нынче ездили на островную Испанию. Две недели отличного кайфового отдыха, на острове Тенерифе, в отеле Палм бич. Для проживания бронировали апартаменты, так как большой семьей, это на много выгоднее, нежели тусить по номерам. Отдых удался, как мы и предполагали в принципе, так как Альфа из Екатеринбурга, нас еще ни разу не обманула. Денег, конечно потратили прилично – бронирование апартаментов, авиабилеты, тарнсфер, но сказать, что пожалели, будет не честно, хотя хотелось бы немного по дешевле, но увы не то время. Что касается жилья – это довольно просторные комнаты обеспеченные всем современным оборудованием, включительно – коммуникации (интернет, телефон), а также телевизоры в каждой жилой комнате. Очень обрадовало наличие полной кухни, ведь только благодаря этому отличию, мы сэкономили, весьма приличную сумму, которая была потрачена, на экскурсии и на досуг в целом. Обслуживание, конечно, оставляет желать лучшего. Сухая уборка провидится каждые две дня, со сменой полотенец и выносом мусора, но вот влажная уборка всего раз в неделю, что очень плохо, при количестве проживающих в апартаментах 6-человек. Отдых в целом представлял собой постоянное движение, так как мы активные люди. Днями напролет изучали остров, между прочим, пешком. Пару раз уходили с ночевкой, ни комаров, ни мошек, красота. Часто устраивали пикник на природе. Были всего на 3 или 4-экскурсиях, но не понравилось, мало того что дорого очень, еще и скучно в добавок. Брали экскурсии в основном только из-за вулкана Тейде. Своим ходом были на запретных тропах диких гор Тено, по данному маршруту побывали в ущелье «Маска», поход достаточно сложный, но все увиденное стоит пары дней активного движения. Ходили на водопад женских слез и в адскую пропасть. Ну и конечно были в национальном парке Тейде. Очень понравилось шоу – рыцарский турнир в замке Сан Мигель, где гостей, по мимо молодого вина, угощали вкусным мясом. В общем, на острове есть чем заняться. Вечером в отеле администрация устраивает различные мероприятия, там конкурсы разные, с подарками, потом танцы и все такое. Услуг для развлечений предостаточно, главное чтобы денег было соответственно. На острове есть большое количество баров, ресторанов и клубов, мест для культурного отдыха и конечно для здорового досуга. Остров очень красивый стоит того, чтобы несколько раз вернуться сюда. Ну а теперь немного о нашем туроператоре. С турфирмой Екатеринбургской турфирмой Альфа мы познакомились еще пару лет назад. Тогда мы впервые ездили за границу и отдыхали в Египте. Туроператор, достаточно респектабельный на мой взгляд, предлагает качественные услуги, самое главное, что не обманывает – все полностью соответствует тем требованиям, которые Вы выдвигаете при приобретении того или иного отдыха. Качественно, а главное без сюрпризов, но весьма дорого, в общем удовлетворительно. Хочется выделить скромную благодарность нашему туроператору, так как, по крайней мере уж третий раз, отдых получается довольно насыщенным, интересным и полностью оправдывает затраченные на таковой деньги. Я так думаю, что в принципе каждый турист, уважающий здоровый, активный отдых должен обязательно побывать в этом месте, так как на самом деле без вранья – Тенерифе – очень красивый остров, предполагающий все блага цивилизации. Что касается расценок на острове, то конечно деньги уходят просто махом, хочется попробовать все и сразу, но цены, даже на продукты питания, одежду, сувениры, косметику значительно отличаются от Российских, и отличаются в лучшую сторону.