Про энергоаудит

наверно, многим знакома ситуация: зима, ветер, холод на улице - холод в помещении. такое бывает довольно часто, если здание старое, давно не ремонтировалось или если строительсво было произведено неграмотно, с нарушением норм. как выяснилось позже, именно из-за нарушения норм температура в офисе чуть ли не стремилась к нулю с наступлением зимы.к счастью, начальство решило, что проще устранить источник проблемы, чем тратиться на больничные и на обогрев помещения. пригласили специалистов компании "Интэн" (компания занимается энергоаудитом), которые и провели исследование помещения.я потом общался в курилке с сотрудником, курировавшим эту операцию, он рассказал, что помимо результатов исследования компания прислала нам рекомендации по устранению проблемы. со дня на день начнутся работы по переоборудованию помещения, так что надеюсь, что холода встретим во всеоружии.рекомендую всем, кто устал мерзнуть на работе.

• 22 октября 2015 в 15:49
Жулики. Не советую с ними работать вообще. Называют цену одну, а по факту после работ просят другие деньги. У них красивый сайт, но нет ни своей бухгалтерии, ни сметчицы, на просьбы клиентов отвечают отказом - только бабки срубить - и все !!!
Опер
Опер
  • 08 августа 2012 в 22:40
Такая не прикрытая реклама, аж тошнит.
  • 14 июля 2012 в 03:25
У меня небольшое производство.
Минувшей осенью переехали в новое помещение.
И лучше бы мы это весной сделали - первые же заморозки нам доказали, что отопление там только для галочки.
Стали искать кого-нибудь, кто готов хотя бы определить - куда тепло утекает, и вообще что происходит. В идеале - еще и энергосберегающий проект составить.
После долгих поисков нашли компанию "Интэн".
Они хороши тем, что работают не на бумаге, а на местности - то есть проводят замеры, а не просчитывают "куда может утекать тепло" на бумаге.
Договорились, оплатили.
И достаточно быстро нам предоставили проект энергосбережения.
Все сразу мы сделать не смогли, но даже часть работ по проекту значительно согрела помещение.
За лето рассчитываю завершить все работы по проекту - так что, надеюсь, зимой проблем с теплом уже не будет.
  • 12 июля 2012 в 20:06
Есть опыт работы с ними. Достаточно положительные впечатления. Проводили энергоаудит в нашей школе - здание старое, зимой постоянно мерзли. Сделали все быстро, качественно, провели инструментальное обследование, все рекомендации дали - в итоге прошлой зимой никаких проблем не было. Настоящие профессионалы, что сегодня не так часто встретишь в этой сфере.
Антон
Антон
  • 07 июля 2012 в 11:13
Мы в эту экспертную организацию обращались как Управляющая компания, нужно было не теоретизировать, а показать членам ТСЖ реальное состояние отопительной системы дома, который находится в нашем ведении. Провели исследование. А заодно специалисты "Интэна" дали развернутые рекомендации поэтапного решения проблемы ухода тепла и снижению расходов на отопление.
  • 02 июля 2012 в 19:55
Рад, что у вам тоже смогли помочь!
  • 25 июня 2012 в 00:52
Интен профессионалы своего дела, тут не поспоришь.
Имел честь наблюдать, как они работают - ну, от них никакой огрех строителей, через который тепло теряется, не укроется.
Шутка ли - оборудования навезли, агент Малдер обзавидуется, даже тепловизор использовали.
И нашли ведь несколько "слабых мест", не зря мы в ИНТЕН энергоаудит заказали!
После устранили недочеты строителей, руководствуясь заключением, выданным сотрудниками Интен, и теперь намного меньше средств на отопление тратим.
Что сказать - спасибо!
Андрей Федоров
Андрей Федоров
  • 25 июня 2012 в 00:18
Мы тоже обращались за проведением энергетического обследования в компанию "Интен", нам ее посоветовали. И правильно сделали, что обратились к ним, они молодцы! Очень профессионально, качественно и быстро сделали свое дело, мы и глазом моргнуть не успели. Особенно отмечу инструментальное обследование. За хорошую работу я и решил их порекомендовать кому-нибудь еще. Думаю, мой отзыв будет полезен!