Привет!

Отдыхали в отеле Клуб Атлантис 14 дней . У местных жителей сейчас самая зима))) А для туристов нежаркое лето. Со стороны забавно смотрится туристы в купальниках и шлепанцах, а местные жители в кожаных куртках и сапогах. Мы загорали и купались каждый день. Океан конечно не «парное молоко», но знающие люди говорят, что и летом океан не намного теплее. Вообще Канарские острова называют островами вечной весны. Не бывает знойной жары, но и холода тоже не бывает. Все номера в отеле с видом на море. Это конечно огромный плюс. Выходишь на балкон и любуешься Атлантическим океаном. Есть в нем какая-то удивительная сила и мощь. Зрелище бесподобное. Отель находится на первой линии, но возле отеля нет пляжа. Нужно немного пройти вправо, вдоль океана (минут 5). Там ближайший пляж. По дороге вам встретятся не раз афроамериканцы, торгующие поддельными часами и очками известных марок за дешево. Многие покупают ))) Поразил песок на пляже. Он черного цвета, очень мелкий, на ощупь приятный, как тальк. Купальник, полотенце забиваются песком сразу и вытрясти, выстирать невозможно. Есть пляжи с привозным белым песком, но мы на них не ходили. Экскурсии мы не брали. Так как ездили большой компанией мы взяли у нашего гид в аренду микроавтобус и местного водителя. Гид возил нас по всем местам, которые необходимо посетить. Еще он научил нас есть кактусы. Вернее плоды кактуса. Посетили мы Лоро-парк. Рекомендую! Особенно, если вы с детьми. Невозможно даже выбрать, что понравилось в парке больше всего. Понравилось абсолютно все! На вершину вулкана Тейде мы приехали поздно. Так как делали очень много остановок в пути. Виды настолько красивые, невозможно было проехать мимо )))))) В результате подъемник уже закрыли. И на вершину мы не попали. Еще съездили в Санта Крус. Тоже очень понравилось.
Посетили Термаль аквапарк SPA. Настолько понравилось, что через день пришли туда еще раз. Жаль только с детьми не пускают ((( Ну и в последний день заехали на маяк. Устроили ритуал прощания с островом. Ужинали всегда в разных местах. Я обожаю испанскую кухню. Очень вкусно. В одном из ресторанчиков познакомились с русской официанткой Тати (Таня). Так как в отеле мы бывали редко, не могу рассказать про анимацию. Не видела. Убирали каждый день. Мебель в холле немного потрепанная. Но нам это отдых не испортило. Один раз у нас сломался замок в двери. Через полчаса после того как сообщили на ресепшен, все починили. Единственный минус, который я отметила для себя. Это большое количество дискотек, возле отеля. Очень шумно. . Может кому-то это пригодится ))) Но мы были с детьми и нам это не понравилось. Отдых на понравился, спасибо Альфа!