Привет!

Отдыхали в Испании, Коста Дорада, Пинеда Парк. Туроператор Альфа. Выиграли на их акции неделю проживания. Мы жили в апартаментах на 4х ( я, муж, ребенок 1,5 лет и моя мама). На рецепшене я попросила нас поселить в апартаменты ближайшие к морю, т.к. территория отеля очень большая и не хотелось каждый день, с маленьким ребенком, с другого конца, к морю ходить. Поселили без проблем именно туда, куда я попросила. Сейфом можно пользоваться в номере, можно снять на рецепции (там камеры). Номер на четверых состоит из 2х комнат, кухонного уголка, туалет с
ванной и большой балкон. На кухне есть плита, стиральная машинка, холодильник, всякие шкафчики, забитые кастрюлями, сковородками и посудой. Очень удобно, если учесть, что с нами был маленький ребенок. В магазине покупали продукты и мелкому все готовила сама, хотя в ресторане тоже можно было найти что-нибудь даже таким маленьким. Питание в отеле нормальное, выбор хороший. Конечно, к концу отпуска все уже надоедает. Море рядом, через дорогу, но это совершенно не напрягает, машины сразу останавливаются. Пляж каждое утро равняют, вроде убирают, правда один раз разбитую бутылку ребенок в песке расковырял. Шезлонги и тент платные, не знаю сколько точно, мы в первый же день купили 2 больших зонтика и циновки. Вход в море пологий, песок и очень мелко, ребенок носился в море и обратно, очень удобно. Рядом с отелем есть аквапарк, очень хороший ресторанчик Дорада. На экскурсиях были на горе
Монсерат (супер), Сальвадор Дали и коррида. Билеты на корриду у гида разнятся в цене, самые дешевые 65евро, самые дорогие 110 евро. Можете спокойно купить самые дешевые и непосредственно на корриде пересесть, люди спокойненько встают со своих мест наверху и спускаются на самые первые ряды, никто не возражает (в кассе билет стоит 25евро). В Барселону ездили сами (на обзорных экскурсиях все по минутам, ничего не успеваешь посмотреть), напротив
отеля остановка, расписание автобусов раздают девушки с буквой i на одежде (ходят по набережной), у них же можно узнать любую информацию. Билет на автобус туда-обратно (Я о Барселоне) стоит 19,90 евро. В том же автобусе есть хорошие карты Барселоны, мы по ним всю Барселону и объехали. Мы переезжали от места до места на такси, 1 евро км. Попали на распродажи, очень большой выбор за копейки, и новые коллекции висят. В общем, Испания супер, отель очень неплохой, если учесть стоимость проживания в
нем. Персонал тоже нормальный, всегда шли навстречу. Нам очень понравилось.