Приехали с Тенерифе

Никогда не отдыхали за границей, даже не мечтали об этом… А тут вдруг мужа как подменили, захотелось ему на море, да не на Черное или Азовское, а на Канары, на Атлантический океан посмотреть. Поначалу я терялась в догадках. Чего это ему вдруг такая блажь в голову пришла… Потом стало ясно, наши давние друзья отдыхали на Канарах и много нам о них рассказывали. Вот мужу и взбрело в голову отдохнуть по-крутому)))

В начале решили ехать самостоятельно. Долго выбирали отель (так и не смогли определиться), потом соображали по рейсам и билетам… А потом всё это нам так настохорошело, что решили мы провести время отпуска в деревне у родителей, как раз в июне у них ягода поспевала, да и вообще, привыкли мы в деревне отдыхать…

Всё круто изменилось после нашего похода в Метрику… Там всегда проводятся какие-то рекламные акции. Вот мы и угодили под одну. Странно, что до этого момента никогда на неё не натыкались. В общем, поездили нам по ушам здорово, мы кружочки в билетиках стирали с мужем… Даже выиграли что-то))) Как ни странно, выигрыш действительно получили… И скажу я Вам честно, съездить за ним стоило. Хотя поначалу нам казалось, что дуриловка от альфы всё это. Не, ну правда, сначала презентация (ну тут понятно, завлекаловка такая), потом бегом-бегом – договор надо подписать (только сегодня у нас акции, скидки и прочее, завтра будет намного дороже). Подписать договор мало. Нужно его ещё и оплатить. А вот дальше – уже Ваше личное дело, хотите, сразу идёте отель бронировать, хотите…., в общем, когда хотите… С учётом, что отпуск у нас планировался аж в июне, а всё это дело проходило в январе, засомневались мы в том, стоит ли оплату производить. Правда, доводы менеджера немного сомнения эти смягчили, и мы всё же оплатили его. Отель тоже забронировали заранее… Уже после подтверждения брони альфа занялась визами и билетами. Можно, конечно, было и самим визы сделать, и билеты купить, но памятуя о нашем первом неудачном опыте, предоставили мы это делать профессионалам.

Не будем скрывать, что волнение присутствовало. Никому не хочется быть кинутым, а тут так задолго всё было оплачено… Однако по факту оказалось, что зря волновались – и на тенерифе добрались без особых проблем, и обустроились там очень прилично.

Жили в тихом и спокойном местечке, которое называлось Каллао Сальвахе, а отель – Каллао Гарден. Обстановка очень неплохая, был кухонный уголок с посудой и приборами, вот только ножи ну ооочень тупые), это, пожалуй, единственный минус. Пляж неподалёку, спуститься надо было с горки. Песок, видимо, привозной, потому что по краям был виден чёрный, а по кромке воды попадались камни (вода-то песок смывает в океан). Вода в океане лично для меня прохладная, а муж купался с удовольствием. На территории отеля были бассейны, очень неплохие, но купаться в них, когда под боком океан, показалось глупой затеей. Вот так мы отдохнули с туроператором, вполне прилично!