Прелести Таиланда

Отдыхали мы семьей в Тайланде в ноябре 13 года. Путевка была куплена у туроператора Альфа (город Екатеринбург, по адресу Радищева 33). Заглянули к ним на презентацию и после нее и долгих уговоров менеджеров, поддались соблазну. Отдыхать тоже надо в жизни!

Заселение в отель Чолчан Паттая Ресорт затянулось, вместе с нами на отдых прибыло около тридцати человек. Но гид от турфирмы на не оставлял не на минутку, это оказалось очень приятно. Отдельное спасибо им за всё! Общались с затруднением, сотрудники говорили вроде по-английски, ну как то по-своему. Явно, какой-то разговорный, а не то чему мы учимся в школах.

Территория курорта не велика, но есть бассейн, до пляжа два шага. Но море мутновато, но нас это не смущало – всё равно купались. Берег чистый, для вашего удобства на прокат лежаки, шезлонги и зонтики. Удобно.

Номер приличный, но далеко не шикарный. Жить можно, тем более мы там только спали. Восхищал вид из окон, потрясающий. Слева от курорта располагался чудесный сад, идите по пятам у местных и не заблудитесь, туда постоянно толпами идут.

Завтраки обычные. Ужинали в ресторане, недалеко от курорта – вкусно, аппетитно и дешевле (порции огромные, иногда с супругом одной наедались). Напротив него (этого ресторана) находиться массажный салон – «Тайский». Парни делали отлично, девушки похуже, стоит копейки – около 150 руб.

Когда не хотелось проводить время в отели или около него, ездили купаться на острова. Доезжали на такси до парома, там находили лодку до о. Колан и уже через 20-30 минут на шикарном пляже. Он немного лучше того, что при отели. Будьте аккуратны во время прилива волн, ежики выплывают один за другим. Лично я пару раз на них точно накалывалась.

Прекрасное путешествие, мы рекомендуем!