прекрасная Черногория

Вторая наша поездка свершилась в мае в Черногорию. Раньше ни разу не были в этой стране. У нас сложилось двоякое ощущение от этого отдыха. Но обо всем по порядку…Путевку мы заказывали в турфирме Альфа, отель Раймонд Казнегра. Эта турфирма, как я поняла не так давно работает в Нижнем Новгороде, муж, кстати, много положительных отзывов нашел в интернете про их работу в Питере. Их отношение и обслуживание мне понравилось, не понравилось, как нас встретил гид в самой Черногории. Мы приехали в отель и очень долго сидели и ждали когда же нас заселят внизу в холле. Наш гид куда-то исчез и у нас было ощущение что о нас вообще забыли. И мы усталые после перелета с грустью наблюдали как каких-то иностранцев быстро размещали. От этого конечно же наше первое впечатление о Черногории подпортилось. Если бы к нам не подошла милая девушка и не поинтересовалась чего же мы тут сидим и ожидаем, я боюсь мы бы так и сидели всю ночь ожидая возвращения нашего гида, который объявился только на следующий день. Оказалось, что мы как то не поняли друг друга и дальнейшее размещение было предоставлено в наши руки. Он, конечно, извинялся за эту ситуацию, но от дальнейших его услуг мы, мягко говоря, отказались. А сама страна нам очень понравилась, природа очень даже красивая, много мест, где можно просто погулять. Но неприятный осадок все таки остался, жаль, что у нас так все получилось с гидом, первый раз путешествуя с Альфа, у нас наоборот гид был чудесный. Претензий к турфирме мы конечно же не имеем, от них это мало зависит, но хочется пожелать всем, чтоб таких гидов было поменьше.