Пребывание на острове Тенерифе

Пребывание на острове Тенерифе в отеле «Альтамира» (побережье Playa del Duque) оставило неизгладимое впечатление.
Серый и черный песок нас удивил самым приятным и неожиданным образом! Одно дело читать об этом на форумах, а другое увидеть собственными глазами. «Лоро-парк» нам, конечно же, понравился. Цена за вход порядка 40 евро, явно себя окупает. Оказалось, восточно-азиатская архитектура главного входа объясняется любовью владельца этого парка (парк - частная собственность одного немецкого миллионера) к Сиаму, где он прожил много лет. Я, например, нигде в мире не видел такой любви к животным со стороны обслуживающего персонала и дрессировщиков. В Лас Америкас есть чего посмотреть. Например, парк с мини-гольфом. Ничего подобного нигде я не видел. Поэтому, когда в следующий раз поедете на Тенерифе, не поленитесь съездить и туда. Архитектура центральной части Лас Америкаса тоже радует глаз. Хотя это и новодел, но новодел очень красивый и оригинальный. Что касается отелей. Конечно, выбор отеля - дело вкуса. Но в Испании, в отличие от Турции, нет смысла привязываться к отелю даже одним завтраком. Хорошо поесть в Испании - вообще не проблема. И цены там смешные - у нас захудалое кафе дороже, чем приличный ресторан в Испании. Поэтому в цивилизованные страны мы ездим отдыхать, выбирая апарт-отели (апартаменты). Естественно, берем машину на весь срок (кстати, там есть страховка, где всё включено, и тогда не надо беспокоиться за разбитый бампер или поцарапанный бок). Мы попали в очень хороший отель и, что совсем немаловажно, в очень хорошее место. El Duque - наиболее аристократический район Тенерифе. Пляж - Playa del Duque - вообще один из лучших на Тенерифе (На Плайя Фаньябе мы тоже нередко ездили, он не лучше и не хуже Плайя дель Дуке). А вечером в El Duque вообще сказочная атмосфера - полная нирвана. Для тихого семейного отдыха лучше места не придумаешь! В общем, спасибо турфирме Альфа , за чудесно организованный отдых!