После свадьбы в Египте

В первый раз с женой съездили за границу. У нас прошла свадьба и на подаренные деньги, мы решили отправиться в теплую страну. Конечно, в мечтах были острова, но такими средствами не владели. Там всё по скромному было, поэтому путевка в Египет, оказалась самым оптимальным вариантом. Оттягивать с моментом оформления документов и путевок не хотелось, поэтому в первой попавшейся турфирме уже оплатили отдых, этот туроператор назывался Альфа. Хоть всё вышло достаточно поспешно, но на удивлении отдых оказался просто великолепным, без лишних проблем и суматох.

Перелет из Санкт-Петербурга в Египет четко по времени. И через несколько часов мы уже вышли из самолета в аэропорте Хургады. Дорога до отеля Марриотт Бич Резорт не долгая, по расстоянию где-то пять километров. Отель отличный, что снаружи и также внутри. Прилегающая территория ухоженная, сотрудники встретили гостеприимно. Заселили в апартаменты, тут обстановка оказалась попроще. Но жить было комфортно. Еще до отпуска нас запугали знакомые, что в разных отелях Египта можно встретить мелких насекомых и букашек. Мне это было всё равно. А вот супруга переживала. Обошлось, скажем так. Это нас не беспокоило.

Ну а что о самом отдыхе – прошло все хорошо, интересно и запоминающе. На экскурсии ездили, в море купались, на курорте отдыхали. Ожидали более простой вариант отдыха, а так получилось, кстати на удивление, очень достойно. Поэтому с нас причитается. Турфирма Альфа мы тебе благодарны!

На самом деле в Египте хорошо, особенно если это первая поездка, тогда вообще не замечаешь мелких нюансов. Главное подобрать достойный отель. А в целом, море, солнце, рыбки, что еще надо) Ну и конечно наличие экскурсионной программы тоже приятно радует. Я хоть уже и покаталась по разным странам, но всегда с удовольствием посещаю Египет, особенно меня притягивает живописное красное море.