Поселились в отеле Эль Дюке на Канарах на две недели)

Когда мы были на Тенерифе дневная температура была +24, воды 21-23. Мы взяли только 1 экскурсию - на Ла Гомеру - понравилось, русскоязычный гид, все подробно рассказывали и показывали. Потом мы взяли путеводитель по острову и машину напрокат и все остальные достопримечательности смотрели сами - получилось не хуже:). Кроме ЛаГомеры мы побывали в Лоро-парке,на вулкане Тейде, поднялись на вершину, в столице побродили, посетили Corte-de-Englese., посмотрели драконово дерево,города Пуэрто де ла Круз, Гарачико, Икод де лас винос, ущелье Маску, Лос Гигантес, пирамиды Гуимара и много попутных красивых местечек - получилось очень интересно. Наверно, я бы даже рекомендовала покататься по острову самостоятельно, почувствовать атмосферу. Дороги там отличные, водители вежливые, так что получаешь дополнительное удовольствие от езды. Единственное - разрекламированные пляжи с белым песком не произвели никакого впечатления:песок желтый, пляж общественный и не очень чистый, так что даже не остались там. Но в остальном - спасибо оператору Альфа, что уговорил нас туда поехать.