Португалия

Португалия – это самая европейская страна из тех, что мы видели. Это удивительное место. Нам удалось посетить невероятное количество исторических, красивых и просто интересных точек. Купили мы путевки на семью в турфирме Альфа, по их рекомендациям поселились в клубе Альбуфейра. Отель в общем то не плохой, но и я и муж сошлись на том, что он мог быть и лучше. Про работу турфирмы Альфа ничего говорить не буду, могу только сказать что выслушивать надоедливых менеджеров все же лучше чем быть обманутым, как в других турфирмах.
На следующий же день после приезда решили посетить столицу – Лиссабон. Электрички в Португалии – это просто кайф, пожалуй даже лучше чем в Испании. Внутри удобные кресла, климат контроль, двери открываются локально, кнопкой. Людей немного, никакой толкотни. Лиссабон это конечно не Москва, и даже не Санкт-Петербург – небольшой город.

Мы побывали на площади Коммерсиу, там есть статую короля Жозе I и Триумфальная арка, как и во многих европейских городах. От площади начинается занятная улочка Аугушта, там можно вкусно покушать, попить и заняться покупками. Еще есть площадь Россиу – очень зеленая, там приятно посидеть, голубей покормить, есть там два фонтана с мозаикой на тротуаре. Вся площадь была в цветах, название никак вспомнить не можем - такие грозди сиреневых цветочков очень красивые! В такую поездку рекомендую обуться в кроссовки, потому как на шпильках будете как коровы на льду. Тротуары настолько здорово сделаны – как будто в квартире плитку положили. Их регулярно моют и они очень скользкие.
В остальном – езжайте и все увидите своими глазами!